Перейти к содержимому

 


Фотография

Проконсультируйте, пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Sarah

Sarah

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 03:27

Здравствуйте.
Мне 22.
Со мной что-то не так 5 лет, за это время перепробовала очень_много
разных клиник-врачей-препаратов, начинала с пнд. Вот маленький неполный список, что мне где-то прописывали и не подошло:
атаракс, кветиапин, эсциталопрам, серената, золофт, кетилепт, тералиджен...

2 года сижу на рексетине 40мг+тералиджен50 сут.

И вот опять в начале лета начались ПА, фобии, перепады настроения. Точнее, оно обычно негативное. Бросила работу, второй месяц не выхожу из дома. Убираюсь постоянно, за котиками слежу. Сначала мне нравилось выходить, гулять, гулять по магазинам, мол лето, но недавно случилась ПА в ТЦ на кассе.
Теперь ещё и тревогу постоянно чувствую.

Было бы круто обратиться к врачу, что помогал мне последние 2 года, но он стоит очень_дорого, а я сейчас не работаю.
И смущает, что рецепты-то выписывает, диагноз не говорит.

Ещё решила уточнить, что была на психотерапии у клинического психолога несколько раз... И не поняла, зачем.

Вот. Что со мной не так и что с этим мне сейчас делать? Помогите, пожалуйста. Работать надо(.

Спасибо за ответ.
  • 0

#2 Sarah

Sarah

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 01:24

Т.к. последние недели убираюсь, разбираю бумажки, вот, нашла.
К этому специалисту я была направлена из консультативного отделения нейрохирургии(в которое меня почему-то определили в регистратуре) с диагнозом цереброастеничечкий синдром. Закрытая травма в 2005 году.

На руках нет заключения, там маленькая киста в левой лобной, 2х1х1.

Вот.
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 07:17

Вы не рассказали с чего началось расстройство, история своей жизни нужна, как у Вас с общением, друзьями и тд. (Смотрите правила раздела).
  • 0

#4 Sarah

Sarah

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 10:16

Извините. Просто сложно и почему-то стыдно писать о себе.
Не знаю, с чего все началось.
Опишу всю жизнь. Не знаю, может, что-то поможет.

2005 год. Ушиб гм средней степени. 2 недели реанимации без сознания.

Плохо помню подростковый период и детство. У меня не было конфликтов в школе, училась на 4 и 5, но прогуливала и не редко делала уроки.

Но всегда была очень тревожна и эмоциональна. В 16 лет уехала на другой конец страны от родителей, у нас всегда были конфликты на почве меня. Типа мне нравилось краситься в чеиный цвет, пирсинг - в общем бунт, а они обычные советские люди.

Закончила экстерном 10-11. Тревога-тревога-тревога. Работа, тревога.
ЕГЭ, поступление в крутой вуз на биофак, первые панические атаки. Как-то учусь.

18 лет. 1 приступ панкркатита(дискенизии?) и гастроэнтеролог рекомендует сходить в пнд(??????), мол сильно я как-то депрессивна.

В пнд мне задают странные вопросы типо "перед вами враг с автоматом, у вас в руке автомат. ваши действия?". Мне очень запомнился этот вопрос и я не понимаю, что нужно было ответить. Это ввело меня в ступор.
Врач выписал рецепт на ципралекс и феназепам, следующая встреча через месяц.

Встречаемся у него в машине, долго беседуем, он убеждает, что небо голубое, травка зелёная, мне всего 18, нечего париться.

В тот момент жизни я боялась ездить в метро. Мне хотелось под поезд. Это было летом.

Осень, пересдача, на которую я боюсь идти до темноты в глазах, вылет из универа.

Годы поиска врачей, начииная с невролога, привели в нии.
Там как-то лечение начало помогать. Я не ложилась на амбулаторное лечение.

В итоге остановились на рексетине и топиромате(!!!!! Перепутала в начале поста. От тералиджена мне не было ничего....). Но с начала лета мне хуже.
Август и сентябрь вообще ад, постоянно плачу, иногда режу себя.

Без причины, мне просто плохо и из глаз льются слезы утром.

Бросила работать и выходить из дома. Сейчас живу в кредит.
Ах да, я часто неделями(порой месяцами) не выхожу из дома.

У меня есть друзья, иногда они приходят в гости и я рада их видеть. Но... жду пока уйдут. Предпочитаю общение в интернете.
Чувствую себя бесполезностью и стыдно за свой быт
  • 0

#5 Sarah

Sarah

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:07

С 18 до 21 я не работала, получается. Сидела дома.
Рексетин мне помог в том плане, что на нём я стала выходить, общаться, работать. Почти не было ПА, но немного сохранилась тревожность.
Полтора года я проработала. И вот, опять.
  • 0

#6 Sarah

Sarah

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 02:03

Живу одна.
У меня 8 кошек). На 70 кв м.

Но так само получилось: я нашла в феврале свежеродившую кошку с котятами. Снег, зима. Пришлось мне из забрать. Оазалось, что они все больные сильно, и пока лечила, выросли. А взрослых не берут особо, но я неспешно пытаюсь их раздать
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 08:59

Видимо имеется симптоматика расстройства личности, необходимо как лечение у психиатра таблетками, так и психотерапия, психотерапия даже больше!
  • 0

#8 Sarah

Sarah

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 01:01

Спасибо за ответ, я ждала его.
Извините за тупой вопрос, но где мне взять психиатра и психотерапию? Просто придти в любой другой пнд? Я в санкт-петербурге.
Мой психиатр хорош, но я не могу себе это позволить :(. 3к приём
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 08:49

Бесплатно в ПНД по месту жительства.
  • 0

#10 Sarah

Sarah

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 01:24

Спасибо
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру