Перейти к содержимому

 


Фотография

Корректна ли схема лечения ОКР и депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 KatyaIlyasovaZvezda

KatyaIlyasovaZvezda

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 01:31

Прописали следующую схему:
Флувоксамин 2 раза в день начиная от 25 мг прибавлять 25 к дозе через 14 дней, затем 50 мг через 14 дней пока не дойду до дозы 150 мг
Кветиапин 3 раза в день начиная от 25 мг прибавлять 25 к дозе каждые 14 дней пока не дойду до 100 мг
Ламотриджин 25 мг вечером - 14 дней, 25 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 25 мг утром и 50 мг вечером -14 дней, 50 мг утром и 50 мг вечером

Прислушиваться к ощущениям и самой после максимальной дозировки выбрать комфортную для себя дозировку и по той же схеме в обратном порядке ней возвращаться (если она меньше максимальной)

1. Вчера был первый день приема, через 3 часа после приёма 25 мг феварина + 25 мг Кветиапина у меня началось путаться сознание и я стала засыпать на ходу. Достаточно было закрыть глаза более чем на 2 секунды в любом положении и я засыпала. Это нормально?

2. Принимаются ли лекарства одновременно?

3. Кветиапин у меня от производителя Северная Звезда, других не было. Он нормальный?

4. И как я, никогда не принимавшая антидепрессантов, пойму, какая доза для меня комфортна и какой именно препарат надо подкорректировать в дозировке?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 05:26

Нет данных о Вашем состоянии до, что ранее принимали и тд. Почитайте в правилах, как задавать вопрос (первая тема здесь)
  • 0

#3 KatyaIlyasovaZvezda

KatyaIlyasovaZvezda

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:32

Нет данных о Вашем состоянии до, что ранее принимали и тд. Почитайте в правилах, как задавать вопрос (первая тема здесь)

Простите, что сразу не уточнила.
Это мое первое медикаментозное назначение и первый более-менее внятный диагноз.
Болею три года, ранее «лечилась» у психологов и гопнотерапевтов, результата не было.

С момента первой беременности навязчивые мысли о страхе перед временем, депрессия на этой почве, тревожность, всегда напряжена, вздрагиваю от каждого шороха.
Психиатр выставил следующие диагнозы:
ОКР
Депрессия на фоне невроза навязчивых состояний
Тревожное расстройство?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 09:37

Кветиапин может вызвать такие побочки и скорее всего не должен быть использован сейчас.
Феварин по переносимости, но смотреть, если будет сильно сонливить, то заменить.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру