Перейти к содержимому

 


Фотография

Замена нейролептика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Trinity

Trinity

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Нет

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 10:07

Добрый день.
У меня поражение нервов лица в результате косметологических процедур. Боли отеки деформация тканей. На этом фоне нервное расстройство.
В течение года принимала различные препараты.
Облегчение было на золофт + флюанксол 1 мг. Потом Ф сменили на спитомин, я была в отключке . Затем сменила врача, она отменила золофт и добавила тералиджен к флюанксол.
На такой схеме я простыла несколько месяцев, апатия и в последнее время перестала выходить из дома.
Неделю назад она мне назначила новое лечение : бринтелликс 10 мг на ночь, ламотриддин 12,5 на ночь, тералиджен 25 мг 3 раза в день. У меня начались ранние пробуждениях, страшная потливость и трясучка по утрам, есть перестала, но самое страшное - опять болит невыносимо и опухает лицо. Вчера говорила с ней о замене тералиджена на флюанксол. На нем не было у меня болей. Добавила на ночь ламотриджин до 25 и утром 12,5. Вот с утра мне ещё хуже, тряска во всем организме.
Можно ли заменить тералиджен на флюанксол в данной схеме, подскажите пожалуйста!
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 07:58

Можно. Если с ламотриджина плохо, то убирайте
  • 0

#3 Trinity

Trinity

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Нет

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 08:27

Добрый день! Спасибо.
Я не знаю с чего мне плохо. Но плохо очень. Я грешила на то что тералиджен плохо «прикрывает». Да и летом когда я егопоинимала в связке с флюанксолом, мне было хуже, постепенно дошла до Того, что лежала и не вставала.
А теперь С утра не могу прийти в себя, страшно трясёт и морозит, жажда, три дня не ем вообще.
Вчера мне назначили новую схему : феварин 50 мг на ночь, аблифай 5 мг на ночь, ламотриджин по 12,5 утро вечер.
Я не врач, но разве можно так скакать по препаратам?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 09:41

Если было хорошо на схеме с золотом, то лучше её вернуть, потом когда будет стабильное состояние, уже можно будет менять, но по одному препарату, постепенно
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру