Перейти к содержимому

 


Фотография

Прием нейролептика ситуационно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Zentiva

Zentiva

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Грёз
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 10:27

Можно ли принимать нейролептик ситуационно например 2-3 раза в неделю, а не каждый день(например тиралиджен или оланзапин)? У меня срк с расстройствами жкт но не каждый день живот беспокоит. На постоянной основе пью амитртптилин 75 мг в сутки. Ежедневно не хочу принимать нейролептик т.к пролактин они мне многие повышают вплоть до молока в груди.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 08:42

Препарат принимается постоянно. Можно заменить препарат или назначить препараты снижающие пролактин
  • 0

#3 Zentiva

Zentiva

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Грёз
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 11:11

Я принимаю амитриптилин 75 мг в сутки. Мне нужно выпить одну таб флуконазол это противогрибковый препарат, а у них общий цитохром р450.он увеличит концентрацию амитриптилина .в крови. На сколько надо понизить дозу амитриптилина чтобы выпить флуконазол?флуконазол выводится 4-5 дней.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 09:09

Повышение может быть, но скорее всего не будет такого роста концентрации, что бы было значимое влияние. Если будут побочки, то дозу амитриптилина надо будет снизить (в зависимости от их выраженности).
  • 0

#5 Zentiva

Zentiva

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Грёз
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 03:03

С амитриптиллином 75 мг в сутки можно апельсиновый сок(апельсины)??не действует апельсин как грейпфрут с антидепрессантом?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 11:11

Можно, значимых взаимодействий у амитриптилина не должно быть.
Грейпфрут с амитриптилином тоже не показывал значимых изменений (хотя кломипрамин например менял концентрацию статистически значимо).
  • 0

#7 Zentiva

Zentiva

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Грёз
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 07:42

Добрый день. Можно пить прегабалин 150мг в сутки вместе с амитрипилином75мг в сутки?
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 03:13

можно

У Вас очно нет доктора? Почему такие странные вопросы у Вас возникают? Вы занимаетесь самолечением? это плохо...


  • 0

#9 Zentiva

Zentiva

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Грёз
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 10:01

Есть доктор но т.к у меня гтр я уточнчю мнения нескольких врачей в силу своей тревожности и недоверия отчасти
  • 0

#10 Zentiva

Zentiva

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Грёз
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:40

Сейчас принимаю амитриптилин и заласту. Прочитала что такое сочетание может удлинять интервал qt-насколько это возможно в дозе 75 мг амитриптилин и 2,5 мг заласта -в сутки
?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру