Перейти к содержимому

 


Фотография

Апатия и депрессия после разового приема хлорпротиксена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#91 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 08:00

"Заход" в 2 дня, это просто неприятные ощущения после первого приема.
Дозы для эффективного использования при лечении депрессии начиная с 75 мг. Доктор разве говорил по 6,25 принимать?
  • 0

#92 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 03:03

"Заход" в 2 дня, это просто неприятные ощущения после первого приема.
Дозы для эффективного использования при лечении депрессии начиная с 75 мг. Доктор разве говорил по 6,25 принимать?

Мне доктор говорила принимать по 50 мг на ночь для сна.

А пациенты обычно не теряют сон после отмены амитриптилина?


  • 0

V = { x : x = x}


#93 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 08:14

Если состояние стабильно хорошее, то нет.
  • 0

#94 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 12:04

Не понравился амитриптилин, слишком седирует.

А что еще можно пить от нарушений сна? Я с трудом просыпаюсь утром и сильно хочу спать. Утренняя сонливость проходит за 1-2 часа и потом я могу работать.

Имеет ли значение то, что я каждый вечер до самого сна провожу за компьютером? В некоторых статьях пишут, что от этого могут нарушаться циркадные ритмы.


  • 0

V = { x : x = x}


#95 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 07:59

В каждом случае индивидуально разбираются, есть снотворные с коротким периодом полувыведения, например Z-гипнотики, есть залеплон, который даёт только хорошее засыпание, но не поддерживает хороший сон всю ночь, но на следующий день нет сонливости.
  • 0

#96 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 07:53

Доктор, после отмены амитриптилина мне стало хуже. То, что вернулась депрессия с не очень сильной тревогой, это не все. Вчера у меня началась адская аллергия, зуд в глазах, усилилось шелушение кожи. Вместе с этим резко снизилось настроение. Я подумал, что это связанные вещи, и выпил 5 мг эсциталопрама утром и 50 мг эглонила. Ближе к вечеру мне стало лучше. Что это было? Амитриптилин успокаивал гистаминовую систему и после его отмены начались проблемы с иммунитетом?

Я еще два года назад замечал, когда пил эсциталопрам, что во время приема и меня на носу становится меньше себорейного дерматита (который я сейчас лечу гелем с метронидазолом).

 

Что можно добавить к эсциталопраму, чтобы от него не было лени и ангедонии?


  • 0

V = { x : x = x}


#97 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 10:50

Еще вопрос. Все АДы и нейролептики быстро вызывают у меня ангедонию. А мне надо умственно работать. Можно ли пить эсциталопрам через день? Не будет время от такого приема АД? Лечиться тоже надо.


  • 0

V = { x : x = x}


#98 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 08:46

После замены может быть ухудшение, но пройдет. Иммунитет сложная система и его оценка не очень пока доступна, так просто судить о его колебаниях нельзя.
Эсциталопрам принимают каждый день, через день если принимать, будет постоянно колебаться концентрация в крови.
  • 0

#99 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 06:06

Здравствуйте, доктор. Второй день пью амисульприд (солиан) по 50 мг утром. Он хорошо подействовал на депрессию и апатию, но мне кажется, что к обеду его действие выветривается и апатия усиливается. Утром после приема чувствую себя хорошо. Организм привыкнет к такому режиму дозирования или нужно пить амисульприд несколько раз в день?


  • 0

V = { x : x = x}


#100 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 08:05

Если пить по 50 мг утром и в обед, это не большая для меня доза?

100 мг это как-то многовато, тут люди по 50 пьют. У меня от амисульприда настроение сильно улучшилось, мотивация, воля, интересы, тревоги нет, но либидо тоже почти нет.

Делить таблетку на 1/8 части и пить по 25 мг утром и в обед неудобно. От 100 мг у меня не будет никаких нарушений?

 

У меня начались странные навязчивые мысли. Из-за того, что мир стал выглядеть ярче, я стал думать о своем зрении и почему-то где-то в фоне иногда мелькает мысль о том, чтобы засунуть себе нож в глаза. Разумеется, я не хочу этого делать.


  • 0

V = { x : x = x}








Copyright © 2024 Нейролептик.ру