Перейти к содержимому

 


Фотография

Апатия и депрессия после разового приема хлорпротиксена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#11 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 05:16

Пил два дня бупропион 150 мг с 5 мг ципралекса. От бупропиона обострились навязчивости. Бросил пить бупропион. Следующие два дня после отмены испытывал бессилие, потом началась не очень сильная раздражительность. Чтобы убрать раздражительность, вчера утром я выпил 50 мг эглонила. Следующие 12 часов находился в апатии, которая к вечеру прошла. На ночь выпил еще 50 мг эглонила, чтобы посмотреть, как я буду себя чувствовать, если пить эглонил на ночь. Утром проснулся в состоянии эмоциональной опустошенности с дискомфортом в груди. Перед этим месяц назад у меня была жесткая отмена анафранила. Что мне сейчас делать? Пить эглонил дальше, даже если у меня от него апатия, или увеличить дозу ципралекса?

 

Сейчас навязчивости все еще обострены.

 

Выпил еще 2.5мг ципралекса. Навязчивых мыслей стало меньше.


  • 0

V = { x : x = x}


#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 07:39

Ципралекс очень маленькая доза
  • 0

#13 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 03:36

Пью 50мг анафранила в сутки от навязчивостей в течение двух недель. В начале приема навязчивые мысли исчезли, а голова стала ясной. Сейчас снова вернулись навязчивые мысли и сложность в удержании внимания. Я читаю текст и чувствую, будто забыл предыдущие прочитанные слова. Настроение плохое. Что мне делать?

 

Сейчас я начал пить назначенный эглонил. Стало лучше, но я боюсь синдрома отмены эглонила. Улучшение наступило в плане настроения. Тревога почему-то усилилась и навязчивые мысли тоже.


  • 0

V = { x : x = x}


#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 04:31

50 мг маленькая доза, от 75 мг примерно терапетический эффект. Пересмотрите дозы со своим доктором.
  • 0

#15 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 03:04

У меня диагноз органическое поражение мозга и простой тип шизофрении.

Недавно врач подобрал мне хороший антидепрессант анафранил, но осталось подобрать нейролептик. И ни один из них мне не понравился. Пил хлорпротиксен 15-30 мг (наиболее приемлемый НЛ), сонапакс, сульпирид 100-200 мг.

 

Хочу, чтобы у меня пробудились интересы с прежней силой, исчезла апатия, вялость и замкнутость. Какие нейролептики показаны при таких состояниях?

Врач считает, что мне обязательно нужен нейролептик. Но недавно я пытался пить сульпирид, и он лишь усугубил мою апатию.


Сообщение отредактировал Rush85: 24 Декабрь 2018 - 03:29
Темы объединены (модератор)

  • 0

V = { x : x = x}


#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 08:46

Амисульприд и флюанксол в малых дозах, обсудите с лечащим врачом.
  • 0

#17 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 02:37

Как избавиться от бессонницы? Четыре дня подряд просыпаюсь в три часа ночи и не могу заснуть. Две недели пью 50 мг анафранила. Пять дней пью 50 мг эглонила.

Ночью вместе с бессонницей начинается неусидчивость и я кручусь в кровати.
  • 0

V = { x : x = x}


#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Январь 2019 - 12:31

От эглонила может быть такое
  • 0

#19 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 02 Январь 2019 - 12:37

Это не пройдет?

Доза  50 мг мне, похоже, подошла для улучшения мотивации и умственной работоспоспобности, но бессонница мешает.

 

От амусильприда тоже будет бессоница?


  • 0

V = { x : x = x}


#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Январь 2019 - 01:39

Не могу точно сказать, эглонил утром?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру