Перейти к содержимому

 


Фотография

Апатия и депрессия после разового приема хлорпротиксена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#71 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 18 Июль 2019 - 07:28

Вот результаты анализов Т3 и Т4.

ТТГ был 0.005

Прикрепленные файлы


  • 0

V = { x : x = x}


#72 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Июль 2019 - 08:45

У Вас состояние не устойчивое, каждый день колебания. Флюанксол в чем-то помогает, но не может всё исправить. Нужнл подбирать лечение, добавлять другие препараты. В последних сообщениях Вы не описываете симптомы деперсонализации и дереализации.
  • 0

#73 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 28 Июль 2019 - 08:30

А как можно попытаться вернуть мне остроту чувств и эмоций?

До лечения анафранилом я получал удовольствие от чтения книг, просмотра фильмов и сериалов, от игр, хотел найти девушку. Во время приема анафранила была апатия и лень, но навязчивости убрались хорошо. После отмены анафранила чувств осталось так же мало, не испытываю радость, грусть, сочувствие, жалость, разучился влюбляться. Нашел подругу, но не хочу с ней общаться, потому что у меня очень слабые эмоции. Что со мной произошло? И как это исправить?

Я попробовал пить фенибут и стало немного лучше, но это незначительное улучшение.

Поможет ли мне фенибут в сочетании с эсциталопрамом и нейромультивитом?


  • 0

V = { x : x = x}


#74 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 02:28

Здравствуйте, доктор.

 

Пью флюанксол по 0.5 мг. Дозы выше выызвают тупняк. Снова пришлось его пить потому, что вернулось мое расстройство с навязчивыми мыслями, апатией, плохой памятью и ухуждением концентрации внимания. Сначала благодаря флюанксолу в мире как будто стало больше красок, но вскоре этот эффект сдулся.

 

Продолжать пить флюанксол, даже если изначальный положительный эффект притупился? Очный врач почему-то настаивает на дозе 1 мг, но у меня от такой дозировки тупняк.

 

В первый раз у меня от флюанксола еще была побочка - сильно хотелось есть сладкого, а сейчас ее нет.


  • 0

V = { x : x = x}


#75 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 12:02

Наверное надо продолжать.
Фенибут не надо, возможно, что габапентин.
  • 0

#76 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 11:43

Наверное надо продолжать.
Фенибут не надо, возможно, что габапентин.

Насколько понимаю, габапентин это нормотимик, и уже 20 лет я пью нормотимик финлепсин ретард. Не будет ли неприятных побочек?

К тому же я тяжело переношу все, что неприятного вызывают таблетки, потому что хочу полноценно испытывать эмоции, заниматься любимыми делами и работать, а не жить с апатией. Боюсь, что если заменять финлепсин габапентином, то снова будет период адаптации к побочкам, который я, скорее всего, прерву, потому что я уже не ребенок с кучей свободного времени. Вроде, финлепсин я начал пить еще в начальной школе.

 

Продолжаю пить флюанксол. Недавно ночью от него начался паркинсонизм и сильный озноб, но на следующий день побочки начали проходить, и сейчас он дает мне просто ровное стабильное состояние без навязчивостей и без особого притупления эмоций. Нормально, в общем. Но эффект ближе к ночи сдувается и наступает тоска. Поэтому я стараюсь раньше засыпать, чтобы не ощущать эту тоску.


  • 0

V = { x : x = x}


#77 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 04:26

Заменить фенибут габапентином, я так писал.
  • 0

#78 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 10:40

А если после утреннего приема флюанксола у меня весь день тупняк, можно пить его на ночь?

К вечеру тупняк проходит.


  • 0

V = { x : x = x}


#79 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 05:27

Странно, но его можно переносить конечно, но он должен активизировать.
  • 0

#80 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 03:27

Доктор, флюанксол мне нормально подошел. Я принимал много нейролептиков (эглонил и сонапакс в детстве, потом снова эглонил, хлорпротиксен, флюанксол; может, что-то упустил) и флюанксол из всех лучше всего нормализует мое состояние и действует более мягко. Не нарушает сон как эглонил.

 

Хочу поинтересоваться насчет того, с чем может быть связано мое состояние. Как я писал, в детстве у меня было два органических поражения мозга из-за гипоксии, асфиксии и вирусной инфекции, но с 4 лет мать меня всячески лечила и старалась реабилитировать. В том числе у меня были нарушения в работе сердца, которые удалось вылечить. В больнице мне почему-то поставили синдром Аспергера, а до этого врачи заочно ставили F20.6. Так как я немного истеричка, то я часто описываю свое состояние хуже, чем оно есть, и подбираю для этого самые плохие слова.

 

Я прочитал здесь, что какому-то человеку в НИИ психиатрии поставили биполярку на основании того, что сертралин вызвал у него гипоманию. Нечто похожее у меня было в больнице от сертралина: он сильно стимулировал, от него хотелось бить стены руками, было что-то типа повышенной агрессивности в течение примерно 10 дней. После выписки из больницы сертралин вызвал у меня адскую депрессию такой силы, что не хотелось жить. Это единственный антидепрессант, который вызвал у меня депрессию. Я пил 50 мг в больнице, а дома во время депрессии пил и 75 мг и 25 мг, но депрессия сохранялась. Выйти из нее удалось при помощи эсциталопрама после отмены сертралина. Это очень странно. Я один из немногих людей, которым от сертралина становится плохо.

 

Среди диагнозов энцефалопатия, простая шизофрения и биполярка одно другого не лучше, но все же интересно, что на самом деле со мной не так. Стоит ли об этом разговаривать с моими очными врачами?

 

Может ли диагноз повлиять на получение рабочей визы в другую страну?


  • 0

V = { x : x = x}








Copyright © 2024 Нейролептик.ру