Перейти к содержимому

 


Фотография

Апатия и депрессия после разового приема хлорпротиксена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 04:00

Пропил месяц флюанксол и бросил. Начинал пить в связи с навязчивыми мыслями и туманом в голове. Сейчас флюанксол не пью. Навязчивых мыслей нет совсем, но вернулась моя давняя проблема - депрессия. Настроение плохое, сплю долго (сейчас принимаю мелатонин, чтобы высыпаться и подниматься на работу), энергии нет, хочется просто сидеть и возить мышкой по экрану. С трудом делаю свои задачи - частично с помощью ведущего программиста. Я работаю на удаленке за 60к в месяц и мне жаль было бы терять эту работу из-за апатии, вызванной антидепрессантами, а АДы у меня всегда вызывают лень и апатию, на АДах тяжело работать умственно из-за лени и невозможности углубленно мыслить. Пусть мне государство платит пенсию 60 тысяч, а я буду сидеть дома и пить антидепрессанты. За что мне эти страдания? Государственные пенсии ничтожны, на них даже квартиру отдельную снимать не получится. А в таком состоянии приходится еще и работать.

Что мне делать?

 

Как я понимаю, флюанксол меня не вылечит, его действие на депрессию просто симптоматическое. Он примитивно блокирует рецепторы и после отмены ничего не меняется, серотонина становится так же мало. Хорошо, что по крайней мере он действует на навязчивости.

 

-----

Через силу заставляю себя думать и работать, занимаюсь физическими тренировками и депрессия немного отступает, но все равно для работы не хватает глубины мышления. Держать в оперативной памяти много вещей, нужных для выполнения задач, трудно, и настроение тоскливое. В голове как будто холод.


  • 0

V = { x : x = x}


#82 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 07:10

Какое-то днище. Из-за того, что я заикаюсь, я не могу полноценно пожаловаться своему врачу. Рассказываю ей только самое основное и кратко, а принимать подробные жалобы на распечатанном листе бумаги она не хочет. Похоже, что ухудшение состояния у меня связано с приемом мелатонина, потому что до начала приема мелатонина я просто плохо и долго спал (тяжело было проснуться к началу рабочего дня), а после приема мелатонина началась депрессия. Это очень странно. Почему так?

 

Я помню, что пробовал выровнять себе сон мелатонином полгода назад и получил почти такой же результат - депрессию, а на третий день еще и сильную раздражительность и акатизию. После отмены мелатонина я пришел в нормальное состояние. Почему этот безвредный препарат так влияет на меня?

 

---

Меня отпускает. Мелатонин на ночь доставил мне большие страдания


  • 0

V = { x : x = x}


#83 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 12:40

Мне врач назначала в дополнение к флюанксолу амитриптилин для того, чтобы я высыпался.

Если я снова захочу пролечиться, могу я пить флюанксол с 5 мг эсциталопрама? Как они взаимодействуют? Флюанксол не уберет апатическую симптоматику и лень от СИОЗС?


  • 0

V = { x : x = x}


#84 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 08:24

Флюанксол иногда очень хорошо убирает такую симптоматика (в дозах до 2,5мг).
Принимать с эсциталопрамом можно.
  • 0

#85 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 11:41

Пью 0.5 флюанксола и 5 мг эсциталопрама утром. В обед появляется безразличие. К вечеру безразличие становится меньше. Наверное, потому, что концентрация лекарств уменьшается.

 

Можно ли перенести прием на вечер? Не будет ли от этого хуже?


  • 0

V = { x : x = x}


#86 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 12:22

Доктор, а какие препараты еще мне подходят?

С чем связано то, что мне подошел флюанксол? С его блокадой 5HT-2A рецепторов, которые влияют на негативную симптоматику? Можно ли тогда заменить флюакнсол с эсциталопрамом на один СИОЗС, который блокирует 5HT-2A?


  • 0

V = { x : x = x}


#87 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 06:23

Флюанксол иногда очень имеет оригинальный эффект. Дозу надо попробовать разную. Он должен активировать, с утра, а не с вечера.
  • 0

#88 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 03:35

А что вы думаете насчет сероквеля? Он подошел бы мне? Как пациенты его переносят, не сильно ли он загружает человека?


  • 0

V = { x : x = x}


#89 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 08:00

Переносят по разному.
Сероквель можно попробовать, как он подействует не могу предсказать. Обсудите с доктором маленькие дозы на ночь.
  • 0

#90 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 03:15

Доктор, мне стало хуже. Случилось обострение депрессии. Это происходило так: внезапно началась бессонница, эйфорическое состояние, расторможенность, но вслед за этим как после катастрофы наступило опустошение, апатия, ничего не хотелось, лень ко всему, я не испытывал радость, грусть, не мог злиться. Хотелось только возить мышкой по монитору.

 

Чтобы справиться с этим, я три дня пил 5 мг эсциталопрама и 0.5 мг флюанксола. Стало лучше. Но побочки были слишком сильные для меня. Я бросил пить таблетки, и через несколько дней вернулось то же состояние, но уже намного менее выраженное.

 

Меня это тоже не устроило. У меня была пачка апитриптилина, которую мне выписал врач. Я начал пить по 6 мг на ночь (четвертинка). Пью так уже два дня. Чувствую, что оживаю. Возвращаются чувства, интересы.

 

Но люди в интернете жалуются на то, что от амитриптилина они только спят. Я сонливость не чувствую - мне, наоборот, очень хорошо сейчас. Это состояние будет всегда, или самое плохое (сонливость, апатия) еще ждет меня впереди?

 

Заход на амитриптилин был очень тяжелый. Я испытывал очень сильную тревогу и ненависть. Но через сутки это прошло.


  • 0

V = { x : x = x}








Copyright © 2024 Нейролептик.ру