Перейти к содержимому

 


Фотография

Подбор препарата, впервые столкнулся с проблемой.

усталость апатия тяжелая голова ЖКТ озноб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Формалин

Формалин

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 01:13

            Здравствуйте. Прошу помочь с подбором препаратов, ибо для меня вся ситуация в новинку. Наверное, стоит вначале представиться. Меня зовут Сергей, мне 27 лет. Сахарный диабет 1 типа с 14 лет, более особо ничем не страдал до недавних пор. 

            В конце августа этого года отправился в очередной отпуск заграницу, все шло хорошо, но в один из дней произошёл инцидент, послуживший толчком для начала невроза (так сказал психотерапевт, сеансы только начали, пока не могу понять продуктивные ли они, или стоит искать другого врача). Как бы комично это не звучало, но меня просто укусила уличная кошка, что вынудило меня экстренно возвращаться на Родину, дабы поставить прививки от бешенства и столбняка. Ситуация на первый взгляд смешная, но видимо мой мозг с этим не согласился...

            После произошедшего я уже месяц мучаюсь с симптоматикой, хотя анализы показывают, что это не физиология (общий анализ крови, биохимия, ТТГ, Т4, ферритин, МРТ сосудов, артерий и вен головного мозга - все в норме, без патологий). Преследует чувство беспокойства, отсутствие настроения, ощущение, что со мной что то не так, тяжёлая голова с момента пробуждения до самого вечера, иногда в поздние часы голова отпускает. Периодами почему то появляется тревога, когда я один дома остаюсь, плаксивость и какая то завышенная чувствительность эмоциональность. Ещё заметил, что мало что стало приносить удовольствие, иногда иду по улице и, как будто, пелена перед глазами, вроде бы все вижу, но как будто со стороны, проблемы с ЖКТ и отсутствии сил, как физических (стандартные тренировки, которые раньше делал абсолютно спокойно сейчас даются с трудом), так и эмоциональных (устал от всего этого состояния), засыпаю спокойно, но утром при пробуждении испытаю дрожь по телу, будто озноб, хотя в помещении не холодно и учащенное дыхание.

            Пока было всего 2 сеанса с психотерапевтом, по результатам которых, был назначен фенибут. Пропил 2 недели, особого эффекта не ощущаю. Посещать психолога чаще, чем раз в неделю не представляется возможным. Выполняю много функциональной работы, требуется концентрация на предмете работы, а не на своём состоянии. Прошу помочь в подборе медикаментов и постановке диагноза. Сомневаюсь, что это невроз.

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:00

Фенибут, это препарат без доказанной эффективности и безопасности.
По предоставленным данным у Вас расстройство невротического спектра. Лечение у психотерапевта.
  • 0

#3 Формалин

Формалин

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 01:56

Фенибут, это препарат без доказанной эффективности и безопасности.
По предоставленным данным у Вас расстройство невротического спектра. Лечение у психотерапевта.

 

Слишком много споров по ноотропам и фенибуту в частности. Как простому человеку разобраться в том, что стоит принимать из них, а что нет, если ученые умы не могут договорится? Лечение у психотерапевта я вообще не понимаю, мы занимается какими то раскопками в моей голове, причем в вопросах, которые я вообще не отношу к травмирующим для себя. Темы работы, отношений, личной жизни и тд. Да у всех существуют проблемы в разных сферах жизнедеятельности, жизнь вообще не прямая линия без отклонений, а на сеансах мы чет копаемся в том, что меня не колышит вообще и уж тем более не до такой степени, чтоб вызывать невроз. Я вот вообще (от слова совсем) никак не могу связать нервозные моменты на работе с моим ощущением одиночества, которое периодически возникает и завышенной эмоциональностью. Тем не менее симптоматика есть, над чет с ней делать.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 09:30

Споров нет, эти препараты используются только в пределах бывшего СССР. Во всем мире они не относятся к лекарственным средствам.
Раскопки и прочее, это все не очень похоже на современные подходы, когнитивно-поведенческая работает с проблемой, без аналитических штучек
  • 0

#5 Формалин

Формалин

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 02:03

Споров нет, эти препараты используются только в пределах бывшего СССР. Во всем мире они не относятся к лекарственным средствам.
Раскопки и прочее, это все не очень похоже на современные подходы, когнитивно-поведенческая работает с проблемой, без аналитических штучек

 

Искать другого специалиста? Если не ноотропы, то какие препараты применяют для улучшения кровообращения в головном мозге? Опять же, исходя из моей преамбулы, стоит ли начинать прием АД?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 08:37

"Улучшателей" нет, есть препараты и методы которые справляются с конкретными проблемами (лекарственные, хирургические). У Вас такие методы лечения не нужны. Видимо да, антидепрессант нужно. Конкретные рекомендации даются очно, подбирайте препарат.
  • 0

#7 Формалин

Формалин

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 08:15

"Улучшателей" нет, есть препараты и методы которые справляются с конкретными проблемами (лекарственные, хирургические). У Вас такие методы лечения не нужны. Видимо да, антидепрессант нужно. Конкретные рекомендации даются очно, подбирайте препарат.

 

Хочу сдать анализ на уровень серотонина в сыворотке крови. Т3, Т4, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО, Ферритин, МРТ головы и сосудов - уже сделаны. Есть ли смысл от серотонина?


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 05:01

Нет смысла.
Серотонин этот будет на 95% не из "головы", а из других органов
  • 0

#9 Формалин

Формалин

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 05:18

Сходил на приём. Как на Ваш взгляд назначения? Можно ли начать с чего то одного, не особо хочу пить 4 препарата.

1. Ламотриджин
2. Флюанксол
3. Эзопрам
4. Стрезам
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 10:06

Эзопрам начать, стразами при тревоге. Но психотерапия нужна.
  • 0





Темы с аналогичным тегами усталость, апатия, тяжелая голова, ЖКТ, озноб




Copyright © 2024 Нейролептик.ру