Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#1 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 03:56

Никогда бы не подумал, что подобное произойдёт со мной. В жизни очень спокойный, взвешенный человек. Да, не без нервов на работе. И вдруг начались проблемы со сном где-то к концу июля. Сначала я особо не придал этому значения, ведь удавалось засыпать, да и был в отпуске в августе. Но с каждым днём, с каждым часом все больше проблема усугубляется. Стало не до шуток.

Начал бегать по врачам.
1.Терапевт: рецепт на зопиклон и до свидания.

2. Сделал ЭЭГ. Заключение: диффузные изменения ЭЭГ в виде умеренной дезорганизации корковой ритмики. Локальной и пароксизмальной активности не выявлено.

3. Посетил невролога. Выписал магне b6 и ноофен 250 мг совместно пить месяц. Иглорефлексотерапия: 10-15 сеансов.

4. Посетил 2-х психотерапевтов.
Первая прописала медикаментозное лечение.
Схема следующая. Финлепсин или карбалекс с постпенным добавлением клофранила по её схеме. Писать здесь смысла думаю нет.

Вторая беседовала больше о жизни. Если не мед.языком: нужно изменить жизнь, пока она не вернется в нормальное русло.
Рекомендовала индивидуальные сеансы психотерапии очень длительное время. Возможно понадобятся годы.
Пока, чтобы спать, попринимать лекарства обозначенные выше.
Не спал 3-е суток до приёма у второго психотерапевта.

Пил магне и ноофен месяц и делал иглы 3 недели. Плюс ванны вечером хвойные. Недели две было более менее нормально, хоть удавалось уснуть немного.
Как только закончил иглы, опять бессонница. Вот за неделю уснул 2 раза. Пять суток без сна.
Попробовал финлепсин один раз 1,5 таблетки на ночь. Утром стало ещё хуже.

Что делать? Как быть?
Самое больное, это работа. Хватило последнюю неделю на 1,5 дня. Больше не смог высидеть. Дико болит голова. Увольняться или что-то брать вроде социалки?
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 09:45

На мой взгляд, в данной ситуации стоит в самое ближайшее время наладить приемлемый сон доступными средствами. Увольнятся не стоит.

 

1,5 таблетки на ночь - это может быть многовато для начала, поэтому и стало хуже. Кроме того, данный препарат имеет накопительный эффект. Но в целом да, он сам по себе не является "снотворным" препаратом, хотя и способен улучшать сон.

 

Поэтому я бы поработал с психотерапевтом, который предложил лекарственное лечение.

 

Из препаратов, которые способны давать довольно ощутимый снотворный эффект  с первых же приёмов, могу отметить парочку для примера: миртазапин, кветиапин.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 olegization

olegization

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Спорт.

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 12:16


 Увольняться или что-то брать вроде социалки?

 

 Я бы уволился. Сам страдаю от плохого сна уже 9 лет. Если пришла эта беда - скорее всего это надолго. Если есть возможность оставить работу, хотя бы на год - думаю нужно это делать. С работой ещё сильнее себя загонишь. 


  • 0

#4 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 12:21

Причем начинать лучше наверное с микродоз: миртазапин:3,75мг,кветиапин:6.25мг-12.5мг,если нужно,увеличивать,т.к большие дозы могут возбуждать
  • 0

#5 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 03:51

Однозначно к ПТ , который прописывает лекарства, желательно выявить причину бессонницы (что там скрывается, тревога, или депрессия, клиническое что-то есть ли), Этим должен заняться ПТ. Для расслабления и засыпания симптоматически - если лайтово то прегабалин/габапентин, если посильнее то бензодиазепины. Из НЛ лайтово тералиджен, посильнее кветиапин. Можно комбо (анксиолитик+нейролептик). И лечить основное заболевание, если депрессия то вводить АД, какой-либо СИОЗС, и смотреть ответ организма на него. По основным лекарствам не скакать, все схемы только по личному назначению ПТ. Если считаете свое состояние острым на данный момент, то можно и в больницу лечь. За 7 суток спать 2 ночи это явно ненормально, больничный должны дать, если ложиться.


  • 0

#6 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 04:29

Никогда бы не подумал, что подобное произойдёт со мной. В жизни очень спокойный, взвешенный человек. Да, не без нервов на работе. И вдруг начались проблемы со сном где-то к концу июля. Сначала я особо не придал этому значения, ведь удавалось засыпать, да и был в отпуске в августе. Но с каждым днём, с каждым часом все больше проблема усугубляется. Стало не до шуток.

Начал бегать по врачам.
1.Терапевт: рецепт на зопиклон и до свидания.

2. Сделал ЭЭГ. Заключение: диффузные изменения ЭЭГ в виде умеренной дезорганизации корковой ритмики. Локальной и пароксизмальной активности не выявлено.

3. Посетил невролога. Выписал магне b6 и ноофен 250 мг совместно пить месяц. Иглорефлексотерапия: 10-15 сеансов.

4. Посетил 2-х психотерапевтов.
Первая прописала медикаментозное лечение.
Схема следующая. Финлепсин или карбалекс с постпенным добавлением клофранила по её схеме. Писать здесь смысла думаю нет.

Вторая беседовала больше о жизни. Если не мед.языком: нужно изменить жизнь, пока она не вернется в нормальное русло.
Рекомендовала индивидуальные сеансы психотерапии очень длительное время. Возможно понадобятся годы.
Пока, чтобы спать, попринимать лекарства обозначенные выше.
Не спал 3-е суток до приёма у второго психотерапевта.

Пил магне и ноофен месяц и делал иглы 3 недели. Плюс ванны вечером хвойные. Недели две было более менее нормально, хоть удавалось уснуть немного.
Как только закончил иглы, опять бессонница. Вот за неделю уснул 2 раза. Пять суток без сна.
Попробовал финлепсин один раз 1,5 таблетки на ночь. Утром стало ещё хуже.

Что делать? Как быть?
Самое больное, это работа. Хватило последнюю неделю на 1,5 дня. Больше не смог высидеть. Дико болит голова. Увольняться или что-то брать вроде социалки?

Здравствуйте, чем то напоминает мою историю,хотя наверно у всех кто посещает этот форум похожая ситуация..
Так же бегал по разным врачам и ничего особого не нашли(кроме шейного остеохондроза) который кстати тоже может влиять на сон.
Моё решение было таким,раз врачи не могут найти значит надо чтот самому предпринять так как чувствовал что в организме что то не так ,прошёл какой то сбой и сбой серьёзный.
Во первых поменял питание,больше времени на воздухе(ходьба), физ.нагрузки я выбрал йогу (расслабляет и в то же время тело устаёт) дыхательные упражнения (медлен.вдох и медленный выдох на выдохе задержка,главное находиться в зоне комфорта и не перетягивать дыхание)ощущения класс,самое тяжёлое не думать о сне когда ложишься спать, но моё мнение это почти не реально если проблема со сном хотя бы месяц. Где то год сидел на фарме потом постепенно сходил ,сон так до конца и не вернулся ,сейчас в моём меню только настойка пиона сплю 6-7часов,для меня это счастье..
Если совсем не уснуть я считаю то зопиклон как вариант ,лучше уж на нём какое то время чем ,подряд несколько ночей без сна,но он как временное решение конечно...
  • 0

#7 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 05:21

Увольняться или что-то брать вроде социалки?

Я бы уволился. Сам страдаю от плохого сна уже 9 лет. Если пришла эта беда - скорее всего это надолго. Если есть возможность оставить работу, хотя бы на год - думаю нужно это делать. С работой ещё сильнее себя загонишь.

Я б сказал-чушь,насчет *загонишь*,но больничный может и нужно взять если нет сил работать и штобы сон наладить хоть немного,т.е подобрать лечение,а там виднее будет
  • 0

#8 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 06:53

Здравствуйте, чем то напоминает мою историю,хотя наверно у всех кто посещает этот форум похожая ситуация..
Так же бегал по разным врачам и ничего особого не нашли(кроме шейного остеохондроза) который кстати тоже может влиять на сон.
Моё решение было таким,раз врачи не могут найти значит надо чтот самому предпринять так как чувствовал что в организме что то не так ,прошёл какой то сбой и сбой серьёзный.
Во первых поменял питание,больше времени на воздухе(ходьба), физ.нагрузки я выбрал йогу (расслабляет и в то же время тело устаёт) дыхательные упражнения (медлен.вдох и медленный выдох на выдохе задержка,главное находиться в зоне комфорта и не перетягивать дыхание)ощущения класс,самое тяжёлое не думать о сне когда ложишься спать, но моё мнение это почти не реально если проблема со сном хотя бы месяц. Где то год сидел на фарме потом постепенно сходил ,сон так до конца и не вернулся ,сейчас в моём меню только настойка пиона сплю 6-7часов,для меня это счастье..
Если совсем не уснуть я считаю то зопиклон как вариант ,лучше уж на нём какое то время чем ,подряд несколько ночей без сна,но он как временное решение конечно...

Питание и так разное. Что там менять-то?
Прогулки каждый день делаю вечером по часу. Наматываю километры. Но пока не помогает.
На счёт йоги читал, но как в таком состоянии ходить на занятия? Или дома самому практиковать?
Фарм, что имеете ввиду?
Зопиклон не берет уже.
Хотя вру. Выпил сегодня на ночь таблетку. Сработало. Заснул Проснулся с чугунной головой. И пока вот не отпускает.
  • 0

#9 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 06:55

Я б сказал-чушь,насчет *загонишь*,но больничный может и нужно взять если нет сил работать и штобы сон наладить хоть немного,т.е подобрать лечение,а там виднее будет

Картина: приходишь к терапевту, у меня бессонница, дайте больничный. Крутит пальцем у виска. Немая сцена.
  • 0

#10 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 10:29

Картина: приходишь к терапевту, у меня бессонница, дайте больничный. Крутит пальцем у виска. Немая сцена.

Все с вами ясно..Похоже вы не в курсе,что такое бессонница)..Ну либо терапевт идиот..Или вам легче стало)?Ещё варианты..Так вы о чем,Магик76?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру