Перейти к содержимому

 


Фотография

Какой диагноз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 09:12

Здравствуйте. Девушка, 23 года
Хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу диагноза. Я была только у одного врача в моем пнд.
Агорафобия, тревога, паническое расстройство.
Возраст около 7 лет нервный тик. Около 14 лет навязчивые движения.
Первый раз серьёзные симптомы проявились около 16 лет, в метро становилось плохо, тахикардия, тошнота, страх упасть в обморок. Лечилась в детской поликлинике по ВСД(массажи, фенибут) позже, около 17-18 лет состояние ухудшилось из за стресса(рассталась с молодым человеком, что на тот момент казалось катастрофой. Обратилась в пнд из за вновь появившимися панических атак и депрессии. Выписана схема золофт+тералиджен. Психотерапии не было. Курс полгода, состояние улучшилось, отмена. Далее не очень помню в подробностях, помню только, что обращалась ещё раз в пнд из за вернувшихся панических атак, пропивала тот же курс, так же обращалась из за сонного паралича, на фоне сильной переутомляемости на работе.
Что имею на данный момент:
В 16 году после длительного приема обезболивающих после операции расстройство кишечника, анализы чистые и диагноз врачей «срк» проявляется резкими позывами в туалет, частой диареей, частый стул, непереносимость продуктов, последний год появились боли.
В 17 году на фоне срк начали появляться панические атаки, которые я пыталась побороть(ездила в метро, выходила в люди) но становилось только хуже, добавилось частое мочеиспускание.далее трудная Беременность, трудные роды, послеродовая депрессия?(не знаю, что это было, но было морально плохо ещё полгода после родов, потом самостоятельно как то стало лучше). И вот недавно я обратилась снова в пнд, сама справится потеряла надежды.
Сейчас у меня панические атаки, когда я выхожу из дома одна(чего я почти не делаю) когда с кем то более менее, бывают па и дома,чувство нереальности происходящего(все как будто во сне, в такие моменты начинаю тупить), тревога, я постоянно чего то боюсь(ужасно боюсь ехать в лифте, боюсь, что когда закидываю вещи в стиралку, там осталась монетка или зажигалка и стиралка взорвется, боюсь выходить на улицу, когда стемнело, боюсь лестницы, потому что там могут быт маньяки, боюсь не добежать до туалета из за резких позывов и тд и тп)
Часто я плохо сплю, просыпаюсь уставшей, часто беспокоит слабость и головные боли, настроение в целом неплохое, но иногда накатывает апатия и чувство безысходности.
Какое то время, когда начинала засыпать, было ощущение, что начнутся судороги, припадок. Дергались мышцы на подбородке.
Так же один раз после смерти родственницы(не близкой, вообще не видела, только по рассказам, тк дед за ней ухаживал, рядом жила) была галлюцинация(приведение?))
Я часто виню себя за прошлое, как много я могла сделать до этого долбанного срк(хотя в диагноз этот совершенно не верю) из за частых позывов, болей я во многом себя ограничила.
Сейчас врач выписала снова золофт+тералиджен. (И то сначала не хотела, говорила, чтобы справилась сама. Я бы с радостью, но как?)
Но я боюсь пить таблетки, боюсь побочек. Тк в голове засел случай, когда во время приема золофта мне резко стало плохо(я проснулась, большие зрачки, стучит сердце) но от чего так произошло я не помню.
Простите за длинные текст, но укладывается ли это все в мои диагнозы? Как заставить себя пить лекарства? Муж уходит в отпуск скоро и это рассчитано на начало приема, чтобы за ребёнком присмотрел если что. Но боясь, что опять испугаюсь. Это будет третья попытка:(
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 09:06

Расстройство тревожного спектра, это скорее всего, возможно генерализованное тревожное расстройство с паническими атаками и СРК. Конкретный диагноз в форуме не устанавливают.
Лечение таблетками и психотерапия. Решение о лечении принимаете Вы, если тяжело это сделать, идите к психотерапевту.
  • 0

#3 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:00

Схема, которая выписана врачом золофт + тералиджен подходит для моих симптомов?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 09:03

Золофт можно пробовать как антидепрессант.
Тералиджен не используется для лечения тревожных расстройств в других странах, есть другие средствам.
  • 0

#5 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 02:48

Может вы подскажите, какие средства более подходят? Я обговорю их со своим врачом
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 10:44

Прегабалин/габапентин/атаракс
  • 0

#7 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 07:43

Спасибо!
  • 0

#8 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 01:11

Прегабалин/габапентин/атаракс


Здравствуйте! Начала лечение с маленьких доз атаракса 1/4 х3 р в день
Пью почти неделю, в последние дни усилилась тревога, хотя вчера вышла из дома одна на короткое время(может это показатель улучшения самочувствия?)
Сегодня пропустила два приема атаракса и в спокойном состояние(без провоцирующих факторов) опять накатило чувство, как будто сейчас случится припадок «судороги» появилась слабость, немного трясло голову и шею при повороте, сердцебиение и страх
Пыталась отвлечься, поела, не отпускало в общем минут 20, выпила атаракс и минут через 15 отошло.
Очень боюсь каких то реальных повреждений мозга или скрытой эпилепсии:( или такие ощущения нормальны при моем диагнозе? Или лекарство не подходит? Потому что с началом приема стало труднее засыпать, но особых побочек(кроме эпизода сегодня) не ощущаю
Спасибо за ответ!
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 09:01

Атаракс в эффективной дозе, это от 25*3 в день, менее не стоит воспринимать как отсутствие эффекта.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру