Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зуд, очень страшно


В теме одно сообщение

#1 diamandis

diamandis

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 03:58

Постараюсь описать проблему более-менее кратко и без лишних эмоций, потому что сил на их поток у меня уже почти не осталось. Но сначала предыстория.
 
Мне 23 года, много лет страдаю ВСД, ПА, ипохондрией, было ОКР (смогла победить) и прочими радостями жизни. Неоднократно испытывала на себе множество симптомов, такие как постоянная тошнота, головные боли, боли в животе, головокружения и много прочих, которые потом так или иначе давали понять, что были связаны с моей тревожностью, а не с внутренними (физическими) расстройствами.
 
Больше года (но летом, к сожалению, был перерыв) пью Селектру и Атаракс. По 1 таблетке в день обычно, но Атаракс иногда не пью, если весь день дома сижу. У ПТ наблюдаюсь соответсвенно все это время, она мне еще помимо этого гомеопатию выписывает дорогую, но я не хочу ее пить, так как не верю в эту отрасль "медицины". Летом было много стрессов, операция на пальце ноги, было тяжело, но потом я снова стала пить Селектру с надеждой, что снова стану нормальным человеком (во время перерыва в приеме я медленно из этого состояния улетучивалась).
 
Так вот, в чем моя проблема сейчас. Два месяца назад начала ходить в солярий, после него начался зуд, я думаю он был вполне себе настоящий и реальный. Потом прошел на пару недель, но когда я снова сгорела в этом несчастном солярии, вернулся. В силу своей неадекватной мнительности я знаю симптомы практически всех онкологических заболеваний и знаю, что зуд - один из ранних симптомов лимфомы. У многих она с этого и начинается. Соотвественно, хоть и внушая себе, что эта чесотка от солярия, я все равно начала сильно боятся.
 
Прошло уже пять недель, зуд не уходит. Иногда именно чешется, иногда просто как колит иголками. По всему телу. Спина редко и ладони, остальное часто. Особенно руки. и ноги, и голова. Лицо тоже. Терпеть можно, хоть и раздражает. Ночью почти полностью проходит. Когда отвлекаюсь тоже меньше зудит, но никогда не проходит так чтоб вот совсем. Мысли о лимфоме не проходят ни на один день. Мазалась уже всем чем только можно, никакой реакции от кожи. Пила тоже все, что можно пить при зуде. Впала в полнейшую апатию, ничего не могу и не хочу.
 
Сдала ОАК. Все нормально. Хочу сделать рентген грудной клетки, но получится не раньше следующей недели. Схожу с ума, хоть и стыдно. 
 
Вопрос вот в чем - может ли этот чертов зуд быть проявлением психосоматики и бывает ли вообще такое? постоянно думаю о смерти

  • 0

#2 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 09:48

У меня был сильнейший зуд 3-4 месяца по ночам. Днем всё нормально. Как только начиналась ночь - начинало чесаться и зудеть всё тело. До самого утра... Прошло само... Началось всё после диких стрессов


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру