Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Можно ли заменить Паксил на Бупропион?


Сообщений в теме: 9

#1 Phil

Phil

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 01:40

Всем привет) я тут новенький, вроде бы в тот раздел пишу, извините если нет)

 

коротко о моей проблеме.. у меня сдвг с детства и окр, навязчивые действия. С недавних пор, после того как попил Мильноципран появилась тревога, но думаю больше из-за стресса, хотя не знаю, вроде прошло все после того как перестал его пить.

 

Мне в двух разных странах прописали разные АД

 

В одной стране прописали бупропион и сказали ни с чем его не мешать, хотя я хотел что-то против тревоги. (не исключаю что психотерапевт неочень)

Когда поехал домой, сходил к своему психотерапевту (про бупропион она не слышала), она прописала связку atarax (Hydroxyzine), Noben (Idebenone), Mexidol (Emoxypine) и Paxil, сказала что хорошо помогает после стресса (а он был сильный) и нервного истощения восстановиться и ОКР тоже лечит. Не люблю Паксил и прочие такие АДы так как влияют у меня на потенцию. 

 

Скажите пожалуйста, можно ли в этой связке Паксил на Бупропион поменять? Атаракс с бупропионом вместе сочетаются? ну и с прочими препаратами в связке? я козленочком не стану? хаха

 

то есть я хотел бы перейти на такой коктейль - atarax (Hydroxyzine), Noben (Idebenone), Mexidol (Emoxypine), нейробион и Bupropion (вместо Паксила)

 

 

 

Спасибо заранее)


  • 0

#2 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 02:13

Если заменить паксил на s-циталопрам, то можно сразу пить и его, и бупропион. Хорошая связка, говорят. А вместе с паксилом бупропион не совсем безопасно пить, поскольку первый затрагивает ферменты печени, ответственные за концентрации бупропиона. Может потребоваться коррекция дозировки из-за нежелательных побочек.
  • 0

#3 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 02:17

+1
Эсциталопрам+бупропион в данном случае будет идеально
  • 0

#4 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 02:31

Если одновременно начать прием эсциталопрама с бупропионом, я не выпилюсь от тревоги и агрессии?

Вероятность судорожного припадка при единовременном первом приеме 5мг эсциталопрама и 150 мг бупропиона высока?

Что означает, что карбамазепин (финлепсин) ускоряет метаболизм бупропиона? Это повышает или снижает вероятность припадка?


  • 0

V = { x : x = x}


#5 Phil

Phil

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 02:55

Если заменить паксил на s-циталопрам, то можно сразу пить и его, и бупропион. Хорошая связка, говорят. А вместе с паксилом бупропион не совсем безопасно пить, поскольку первый затрагивает ферменты печени, ответственные за концентрации бупропиона. Может потребоваться коррекция дозировки из-за нежелательных побочек.

 

Спасибо за ответ) 

Я немного не это имел ввиду, я не хочу пить паксил с бупропионом вместе, я хочу одно на другое заменить. Изначально мне прописали так = 

 

atarax (Hydroxyzine), Noben (Idebenone), Mexidol (Emoxypine), нейробион и PAXIL

 

 

 

а я хочу в этой связке поменять Паксил на Бупропион, то есть пить так:

 

atarax (Hydroxyzine), Noben (Idebenone), Mexidol (Emoxypine), нейробион и Bupropion

 

и вопрос в том можно ли пить препараты из этой связки atarax (Hydroxyzine), Noben (Idebenone), Mexidol (Emoxypine), нейробион и Bupropion вместе? особенно интересует есть ли какие то интеракции между атараксом, нобеном, мексидолом и бупропионом?


  • 0

#6 Phil

Phil

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:23

+1
Эсциталопрам+бупропион в данном случае будет идеально

 

я так и не понял можно ли принимать эти лекарства все вместе? )

 

atarax (Hydroxyzine), Noben (Idebenone), Mexidol (Emoxypine), нейробион и Bupropion

 

Больше всего интересует взаимодействие между  Mexidol (Emoxypine) (пью таблетками, так как колоть некому) и Bupropion так как оба бустят допамин. И Мексидол согласно инструкции усиливает действие АД, я вчера при....ел немного от того как меня вставило от бупропина, очень странное чувство, а это был всего 4ый день приема, он должен только через 2 недели минимум начать работать насколько я читал. Думаю возможно это Мексидол наложил свой след. Сегодня исключил его на всякий случай из курса, посмотрю как будет эффект.


  • 0

#7 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 01:36

Мексидол относится к бездоказательной медицине, рассчитывать на какой-то эффект от него я бы не стал. Это пустая трата денег. Я принимал его долго, и что-то ничего он не забустил. Идебенон туда же. Атаракс можно с любыми антидепрессантами принимать. 

Я немного не это имел ввиду, я не хочу пить паксил с бупропионом вместе, я хочу одно на другое заменить.

 

Я понял, но решил предложить свой вариант. Вообще пить Бупропион в моно почти полностью бесполезно. 


  • 0

#8 Phil

Phil

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 03:41

Мексидол относится к бездоказательной медицине, рассчитывать на какой-то эффект от него я бы не стал. Это пустая трата денег. Я принимал его долго, и что-то ничего он не забустил. Идебенон туда же. Атаракс можно с любыми антидепрессантами принимать. 

Я понял, но решил предложить свой вариант. Вообще пить Бупропион в моно почти полностью бесполезно. 

 

серьезно? я читал отзывы, что люди начинают себя чувствовать через месяц просто шикарно..

и кстати я очень ощутимо чувствую как меня начинает таращить уже, но пока концентрация не особо повысилась. Буду ждать дальше.


  • 0

#9 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:35

Мексидол это не лекарство. Купите лучше фруктов на эти деньги
  • 0

#10 Phil

Phil

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 02:25

Мексидол относится к бездоказательной медицине, рассчитывать на какой-то эффект от него я бы не стал. Это пустая трата денег. Я принимал его долго, и что-то ничего он не забустил. Идебенон туда же. Атаракс можно с любыми антидепрессантами принимать. 

Я понял, но решил предложить свой вариант. Вообще пить Бупропион в моно почти полностью бесполезно. 

 

Почему бупропион пить бесполезно моно? сейчас 5ый день как я пью его, и с третьего примерно я начал ощущать отчетливо действие. Не как риталин конечно, но сильнее чем кофе в разы, немного успокаивает от сдвг, с ОКР пока не знаю, вообще сложно сказать окр у меня или просто невротик я, зная как у нас ставят диагнозы в рашке. Скорее всего СДВГ с тиками. Пытаюсь контролировать.

 

Кстати, может у вас бупропион поленый просто? я в Германии в аптеке покупаю. Тут он точно настоящий =)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру