Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хочу сменить платного врача на бесплатного


В теме одно сообщение

#1 Gremlin

Gremlin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 09:12

29 лет, холост. 

Два года назад разбил стресс (повышенная тревожность и навязчивые мысли), началась жуткая бессонница. Отправился к платному специалисту в частную клинику, так как не доверяю бесплатным психиатрам. Он подобрал мне нейролептики и я ими успешно лечусь уже два года, нормально засыпаю после приема небольшой дозы Кветиапина. 

И вот на днях я узнал, что мне теперь на работе сильно урезают зарплату буквально до МРОТ. При этом куда-то идти устраиваться с моими тараканами в новое место практически нереально, так как город небольшой и особо выбора нет. Сказать, что это ухудшило мое состояние, значит ничего не сказать. Больше нет возможности отдавать почти 1 тыс. рублей за прием только чтобы получить рецепт. Придется идти к бесплатному специалисту. Но меня очень беспокоит только то, что он не захочет выписывать мне лекарства, без которых мне точно станет хуже, так как с прежним врачом пытался их бросить и сразу же начиналась бессонница. 

В моем представлении бесплатные врачи не любят выписывать лекарства, он наверняка захочет использовать только психотерапевтические методы, которые с учетом моей повышенной тревожности и навязчивых мыслей как слону дробина. У кого есть опыт посещения бесплатных специалистов? Как думаете, будет ли бесплатный специалист лечить меня прежними лекарствами? Нужно ли брать выписку из частной клиники перед визитом к нему? 


  • 0

#2 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 01:57

ИМХО. Если есть какая-то возможность не обращаться к бесплатному, лучше не обращайтесь. Имейте в виду, что в ПНД на Вас заведут электронную карту. Ещё врачи могут совмещать работу там с частной практикой, и им не выгодно лечить вас бесплатно, в связи с чем будут навязывать вам платную психотерапию вместо лекарств. Обращаться к частнику лучше анонимно, в ПНД такой возможности нет. Хотя может быть вам повезёт, и вы услышите там что-то важное и новое для себя.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру