Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Едет крыша от отмены АД


Сообщений в теме: 13

#1 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 08:51

Мне в разные годы ставили и меняли диагнозы органическое шизофреноподобное расстройство, простая форма шизофрении и синдром Аспергера. Недавно я жестко отменил анафранил, который пил 5 дней, и через неделю или две у меня поехала крыша. В течение дня настроение меняется, я испытываю в разные часы апатию, агрессию, депрессию и сильную тоску. Пытался успокоить себя эглонилом, но стало только хуже. Нейролептики и АД усугубляют это состояние. Достаточно одной таблетки, чтобы на следующий день было плохо. Без них мне сейчас лучше.

Что мне делать? Это пройдет само?


  • 0

V = { x : x = x}


#2 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 07:28

Нормотимики пробовали?


  • 0

#3 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 10:12

У меня их нет. Само пройдет?
  • 0

V = { x : x = x}


#4 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:02

Не знаю.

 

Но если вас так штормит, то наверное нормотимики или атипичные НЛ помогут. Врач нужен, хотя бы рецепты выписывать.


  • 0

#5 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 05:16

Стало легче, но все еще штормит. Последнюю неделю мое состояние улучшалось, но сегодня с утра состояние снова ужасное, по тяжести похоже на то, что было в самом начале. Что мне делать? Таблетки никакие не пью в течение этого месяца.


  • 0

V = { x : x = x}


#6 Руслан Викторович

Руслан Викторович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:ИМАО, астено-ангедонические дофаминозависимые депрессии, юридические вопросы легального таможенного оформления и ввоза незарегистрированных препаратов.
    Учился на фармацевта.

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 05:39

Недавно я жестко отменил анафранил, который пил 5 дней, и через неделю или две у меня поехала крыша.

Вы издеваетесь над собой и усугубляете депрессию. Кто принимает препараты по 5 дней? А потом внезапно отменяет? Методику резкой отмены используют как метод экстремального преодоления лекарственной резистентности (только перед этим препарат надо принимать месяцев 5, а не дней). После этого маневра в течении 3-4 дней наступает либо резкое ухудшение, либо гипомания. Которая сама проходит в течении 14 дней.

 

 

сегодня с утра состояние снова ужасное, по тяжести похоже на то, что было в самом начале. Что мне делать? Таблетки никакие не пью в течение этого месяца.

Очевидно, что если вы болеете, то надо лечиться и пить таблетки. Сходите к своему ПТ и далее пейте препараты в соответствии с его предписаниями. Если у вас органика, т.е. хроническое неизлечимое полностью поражение ЦНС (по крайней мере при текущем уровне развития медицины на ближ. 15 лет). То препараты вам следует принимать постоянно и пожизненно, для купирования симптомов заболевания. Когда перестаете пить таблетки, либо занимаетесь самолечением - вам становится плохо. Будете пить подходящие вам препараты в нужных дозировках - будете снова как огурчик


  • 0

Сфера интересов и компетенций - препараты ИМАО для лечения астено-апатических депрессий. Один из первых на этом форуме с 2015 года начал детально описывать методы успешного лечения апатической депрессии ИМАО в ветке Nardil, во многом став первопроходцем. 

Мои статьи специально для форума Нейролептик:
1)FAQ по лечению депрессии и антидепрессантам для продвинутых пациентов

2)Большой FAQ по необратимым ИМАО (Nardil(фенелзин), Parnate (транилципромин).Эффективное лечение апато-астенических депрессий.


#7 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 06:08

В текущем состоянии я могу снова начать пить анафранил и уже не бросать его? Или мне станет хуже?


  • 0

V = { x : x = x}


#8 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 06:18

1. на любой психотроп, включая антидепрессанты, надо заходить постепенно дабы не шатать по чем зря системы организма

2. сходить также надо постепенно. для избежания синдрома отмены психотропа в общем случае рекомендуется уменьшать дозу на 5-10% каждую неделю

 

просто попить 5 дней и бросить - это грубейшая ошибка

синдром отмены психотропа может проявиться сразу, а может быть отложенным

 

я сам по дурости быстроотменил антидепрессант - мучился потом от эффектов отмены более года, и поверьте так часто бывает

хотя сам препарат выводится из организма довольно быстро (макс. за 1-2 недели), но приспособление организма к его отстувию и перенастройка всего тела может занять долгое время, поэтому надо отменять постепенно


  • -1

#9 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 06:24

перед тем как начинать пить что то новое лучше привести систему в порядок

самое нелепое это пытаться новами психотропами пытаться гасить побочки от старых

 

тут ведь механизм иной

- вы пили психотроп, он вклинился в обмен нейромедиаторов

- под его воздействием этот обмен изменился

- отменив препарат вы выдергиваете как бы несущий элемент из здания. потому что организм сразу не вернется в исходное состояние

- начав принимать новый психотроп, вы и дальше будете дезорганизовывать работу организма, новый психотроп опять вклинится в систему, не исключено что и в механизм естесвенного восстановления 9если такое будет0 от приема первого психотропа....


  • -1

#10 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 06:27

А вот интересно,  Марубу забанят или нет?


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру