Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

СБН синдром( синдром беспокойных ног так называемый)RLS.В итоге хроническая тяжолая инсомния 16 лет..У кого есть опыт в борь с этим синдромом

тяжолая инсомния

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 nowamila

nowamila

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:zurich
  • Интересы:рисую , леплю

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 12:04

Я страдаю  инсомнией  уже порядком 16 лет....Кроме как Ад - это не опишешь..У меня так называемый синдром СБН..В простонародье синдром беспокойных ног..На первый взгляд звучит не серьёзно..А в жизни это каторга..Только засыпаешь или расслабляешься , тебя шарашит током..Реально током..Меня выкручивает и выдёргивает..И всё прыгает ..Даже кровать...Делели полисомнографию...Просыпаюсь до 50 раз в час..Это похоже на пыточную камеру..Только уснул ..И разряд тока и сразу подорвался..В голове стучит .Сердце выпрыгивает..Дышать трудно..Есть кто то , кто имеет такую же проблему ? буду рада совету


  • 0

#2 Лунатик

Лунатик

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Hannover
  • Интересы:Футбол

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 03:05

Вы совсем не спите? Как долго это длитса? Что врачи говорят?
  • 0

#3 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 02:23

Я страдаю  инсомнией  уже порядком 16 лет....Кроме как Ад - это не опишешь..У меня так называемый синдром СБН..В простонародье синдром беспокойных ног..На первый взгляд звучит не серьёзно..А в жизни это каторга..Только засыпаешь или расслабляешься , тебя шарашит током..Реально током..Меня выкручивает и выдёргивает..И всё прыгает ..Даже кровать...Делели полисомнографию...Просыпаюсь до 50 раз в час..Это похоже на пыточную камеру..Только уснул ..И разряд тока и сразу подорвался..В голове стучит .Сердце выпрыгивает..Дышать трудно..Есть кто то , кто имеет такую же проблему ? буду рада совету


У меня такое было когда на мирт заходил ,но потом постепенно ушло...
Действительно штука неприятная вроде как расслабляешься пытаешься заснуть в полудрёме и ноги как бы судорогой сводят,не больно конечно но выкидывает сразу из дремоты...
Может из за лекарств у вас это? В виде такой побочки.
  • 0

#4 nowamila

nowamila

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:zurich
  • Интересы:рисую , леплю

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:49

Вы совсем не спите? Как долго это длитса? Что врачи говорят?

совем не сплю...Никогда..Днём тоже не возможно...Ну сплю конечно по 3 минутки по 5 минут..Так между этими атаками электрошокера..Врачи говорят что связанно  что то там с нейронами мозга..Нехватка допомина..Спать могу только в сочетании трёх медикаментов...На ночь по 12 таблеток..После такой дозы , потом целый день как зомби хожу..Вооще ничего не соображаю.Прошла много раз полисомнографию..Поставили диагноз..Тяжолая прогрессирующая инсомния...Живу в Швейцарии..И даже здесь сказали что скорей всего помочь не смогут..Только таблетки...Но каждый день я не могу глотать такое колличество...Употребляю из  примерно 2 раза в неделю..Остальные дни просто тупо не сплю..


  • 0

#5 nowamila

nowamila

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:zurich
  • Интересы:рисую , леплю

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:52

У меня такое было когда на мирт заходил ,но потом постепенно ушло...
Действительно штука неприятная вроде как расслабляешься пытаешься заснуть в полудрёме и ноги как бы судорогой сводят,не больно конечно но выкидывает сразу из дремоты...
Может из за лекарств у вас это? В виде такой побочки.

это не последствие таблеток..Всё началось, когда я вообще никаких таблеток не принимала..


  • 0

#6 nowamila

nowamila

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:zurich
  • Интересы:рисую , леплю

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:37

У меня такое было когда на мирт заходил ,но потом постепенно ушло...
Действительно штука неприятная вроде как расслабляешься пытаешься заснуть в полудрёме и ноги как бы судорогой сводят,не больно конечно но выкидывает сразу из дремоты...
Может из за лекарств у вас это? В виде такой побочки.

я извиняюсь..А что такое  МИРТ ?Я не поняла


  • 0

#7 nowamila

nowamila

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:zurich
  • Интересы:рисую , леплю

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 11:17

У меня такое было когда на мирт заходил ,но потом постепенно ушло...
Действительно штука неприятная вроде как расслабляешься пытаешься заснуть в полудрёме и ноги как бы судорогой сводят,не больно конечно но выкидывает сразу из дремоты...
Может из за лекарств у вас это? В виде такой побочки.

а как у вас это постепенно прошло? Это связанно с чем то или само прошло? У меня чё то не проходит..А наоборот с годами идёт всё по нарастающей..Мой врач подал на инвалидность..Дожила...Здоровый человек - инвалид...Выгляжу как зомби..И хожу так же...Не подумайте я не ною..Сражаюсь с этой заразой как могу...Руками , ногами , зубами..Приняла как есть..Не концентрируюсь на сне вообще..


  • 0

#8 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 02:18

я извиняюсь..А что такое МИРТ ?Я не поняла

Миртазапин. Вы пробовали амантадин от сбн пить ? Энергетики не пробовали ? Мне помогает от сбн, сразу тепло по ногам разливается, боль уходит на пару часов. Проноран может помочь, бромокриптин, каберголин. С последними двумя осторожнее, только под контролем врача. Остальное хоть завтра пробуйте. Также хорошо помогают любые бензодиазепиновые транквилизаторы. Особенно Диазепам или Алпразолам. Но там сложности с получением рецепта, конечно, да. Никогда дофаминомиметиками вас вообще не лечили ?
  • 0

#9 nowamila

nowamila

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:zurich
  • Интересы:рисую , леплю

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 07:05

Миртазапин. Вы пробовали амантадин от сбн пить ? Энергетики не пробовали ? Мне помогает от сбн, сразу тепло по ногам разливается, боль уходит на пару часов. Проноран может помочь, бромокриптин, каберголин. С последними двумя осторожнее, только под контролем врача. Остальное хоть завтра пробуйте. Также хорошо помогают любые бензодиазепиновые транквилизаторы. Особенно Диазепам или Алпразолам. Но там сложности с получением рецепта, конечно, да. Никогда дофаминомиметиками вас вообще не лечили ?

да лечат меня уже много лет..Регулярно по клиникам валяюсь..Таблетки всё добавляются и добавляются..При сочетании трёх медикамнтов сразу я всё таки засыпаю..Но на утро потом ооочень плохо себя чувствую..Хожу как зомби почти весь день..По этому не пью таблетки каждый день..Примерно один или два раза в неделю..Получается что я сплю примерно каждый третий или четвёртый день..Получается что таблетки не лечат а просто купируют проблему..На данный момент у меня убойный коктейль...Оксикодон +прамипексол +квеатепин


  • 0

#10 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 05:43

Тогда мои советы не очень-то помогут, раз там такой набор и они не работают) А зачем кветиапин, кстати, и сколько его у вас ?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру