Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Моя тревога

Тревога Депрессия РПП

Сообщений в теме: 9

#1 Мария69

Мария69

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Фитнес, ЗОЖ, еда, книги, кино

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 09:41

Жить очень тяжело сейчас. 5 лет назад мне диагностировали тревожно-депрессивное расстройство, но тогда я сама из этого вылезла и 5 лет меня это почти не беспокоило.
Сейчас все очень плохо. Началось с того, что я решила похудеть на 2 кг, и я похудела, а потом ещё на 3 кг. Теперь ужасно боюсь поправиться, слежу за каждым кусочком, хотя я хожу на фитнес 4-5 раз в неделю! Да и все равно себе не нравлюсь - теперь слишком худая:(
Я думала, что проблема только в РПП, но, когда я немного выбралась из этого, меня стала мучить по утрам тревога, когда внутри все клокочет и ты не можешь ничего делать. Нет сил, плохой сон, хочется постоянно плакать. Все ищут проблемы в моей жизни, но у меня хорошая жизнь. Меня очень поддерживают близкие люди.
Вечером не могла уснуть, так как в голову лез сюрреализм какой-то.
Как только усиливается тревога - вылезает РПП, мне кажется, что я не наелась и т.д.. Когда я выпью таблетку адаптола, то я успокаиваюсь, меня ничего не беспокоит почти. Как-то хочется выйти из этого состояния без таблеток.
Просто хочется поделиться с кем-то, кто переживает подобное...
  • 0

#2 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 04:52

Если вас хорошо берёт адаптол,значит всё не так уж и плохо


  • 0

#3 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 06:04

Вы здоровы  <_<


  • 0

F60.6/F41.0


#4 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 06:22

Навязчивости у каждого свои,недовольство собой это почти нормально-это просто некоторая нереализованноссть,во первых примите себя,а значит и других- попринимайте какой нибудь комплекс поливитаминов минералов и микроэлементов,например полный комплекс витаминов и минералов Витрум или же натуральные био добавки к еде компаний Арго или Арт Лайф(не рекламма-личный опыт,который в свое время очень помог,но впрочем тож таблетки)
  • 0

#5 Мария69

Мария69

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Фитнес, ЗОЖ, еда, книги, кино

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 07:18

Да, адаптол помогает пока, но я и сама стараюсь над собой работать как в прошлый раз. Наша медицина все равно не способна помочь:(
С рпп я справляюсь, но тревога постоянная очень мешает жить и вести день продуктивно. Причём она не связана с чем-то конкретным. На работе предположили, что меня обижает муж, но он мне очень помогает. Друзья предполагают проблемы на работе, но на работе все нормально. Вообще в жизни ничего/никого плохого нет - последние полгода стараюсь абстрагироваться от негатива.
Короче, проблемы белых людей, как говорит один мой знакомый.
  • 0

#6 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 08:53

Наши медицина и врачи порой могут и способны и помочь
  • 0

#7 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 02:25

Наша медицина все равно не способна помочь:(
.


А какой помощи вы ждете?
Садитесь на СИОЗС, делов то..
  • 0

#8 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:12

Как-то хочется выйти из этого состояния без таблеток.

Объясните, почему вы так предвзято относитесь к фармакотерапии? Она сейчас на очень высоком уровне, особенно если сравнивать с той же серединой прошлого века.


  • 0

#9 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 11:14

Объясните, почему вы так предвзято относитесь к фармакотерапии? Она сейчас на очень высоком уровне, особенно если сравнивать с той же серединой прошлого века.

Следы совка всё ещё повсеместно.
  • 0

#10 stm3107

stm3107

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 05 Февраль 2019 - 10:41

Да, адаптол помогает пока, но я и сама стараюсь над собой работать как в прошлый раз. Наша медицина все равно не способна помочь :(
С рпп я справляюсь, но тревога постоянная очень мешает жить и вести день продуктивно. Причём она не связана с чем-то конкретным. На работе предположили, что меня обижает муж, но он мне очень помогает. Друзья предполагают проблемы на работе, но на работе все нормально. Вообще в жизни ничего/никого плохого нет - последние полгода стараюсь абстрагироваться от негатива.
Короче, проблемы белых людей, как говорит один мой знакомый.

У Вас, если адаптол помогает, вообще все нормально. Тем более при поддержке мужа и близких. Я вот болею ГТР уже конкретно 5 лет. И если бы в семье ощущала поддержку, думаю, не дошла бы до такого. Муж треплет нервы ежедневно, уйти сил нет. Он вообще это болезнью не считает, говорит, ну ты типа всегда придурочная была. Когда совсем прижимает, обращаюсь в стационар, на он помогает ненадолго, т. к. дома все та же обстановка. Ооочень тяжко. Так что я Вам даже завидую.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Тревога, Депрессия, РПП




Copyright © 2024 Нейролептик.ру