Перейти к содержимому

 


Фотография

ОКР, очень нужна поддержка и советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Юлия1

Юлия1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Оренбург

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 03:19

Здравствуйте.
Дело в том, что у меня невроз навязчивых состояний, на протяжении уже 6-7 лет. Я лежала в больнице, так как была сложная стадия. Сейчас я далеко продвинулась в лечении, я примирилась со многими мыслями, научилась правильно реагировать на них и теперь уже редко отвечаю на их возникновение.
Но вот уже около месяца меня беспокоят навязчивые воспоминания об умерших людях, чаще насильственной смертью. Проблема в том, что я думаю о них постоянно, об одних и тех же людях, и вспомнив кого-то я тут же про себя говорю Покойся с миром, или желаю, чтобы земля была пухом, или царствия. Но вспоминаю я постоянно, эти мысли стали навязчивостями, и пожелания им стали навязчивостями. Я делаю это постоянно, параллельно с делами, это мешает концентрироваться на важном, внимание рассеянное, я тревожусь и быстро устаю.
Пожалуйста, подскажите, с точки зрения религии, каждый раз вспомнив умершего человека, действительно, необходимо желать ему покоиться с миром? Могу я игнорировать эти мысли? Ничего им не желать и просто заниматься своими делами?
Я очень боюсь обидеть их, проявить неуважение, боюсь меня накажут за игнорирование.
Хотя понимаю, что это вроде и глупости.
Моя семья очень суеверная.
Хочется объективного мнения.
Я не сразу разобралась, что эти мысли обсессии.
А сейчас не хватает смелости остановиться.
  • 0

#2 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 09:42

ВАм не мешало бы хорошенько себе уяснить,што вы сейчас в ослабленном состоянии и вы никому ничего не должны,заменить эти мысли другими и закрепить все важным для вас опытом,т.е поймите што вам нужно и делайте што возможно и необходимо:ставте себе цели и идите к ним


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру