Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия. Апатия. Сменил несколько врачей. Безрезультатно. К кому еще обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 a1975

a1975

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 06:47

Ищу специалиста в Москве или Питере, кто смог бы мне помочь. 

Состояние сегодня.

Мне 43 года. Апатия. Хочется просто лежать. Ничего не интересно. Ничего не приносит удовольствия. Аппетит сохранен, но если до еды надо куда-то идти, то могу целый день не есть. Если надо что-то сделать, то не могу даже начать. Например, взять телефонную трубку и позвонить. Трудности с засыпанием. Ночью постоянно просыпаюсь, но сразу же засыпаю далее. Кошмаров нет. Утром трудно проснуться. Чувствую себя уставшим прямо с утра. Дневная сонливость. Кофе и тонизирующие напитки не помогают. Часто опаздываю на работу, так как трудно встать. Но и вечером не сразу иду домой, так как для этого также нужно встать и пойти. Иногда бывают дни нормального состояния. Возникают случайно и ни с чем не связаны. Иногда настроение нормализуется к вечеру. Изредка помогает алкоголь. Он может улучшить настроение и повысить работоспособность. Но так бывает не всегда. Бывают суицидальные мысли.
Апатично отношусь практически ко всему, но есть вещи которые бесят. Я срываюсь на крик, но надолго меня не хватает. К таким вещам относятся: детские громкие крики, детское непослушание, внезапная поломка техники. Женат. У меня есть дети, и я часто на них кричу. Когда они себя ведут нормально, то мы с ними нормально общаемся. Я им рассказываю про науку и технику, учу ремонтировать вещи. Но стоит им начать беситься, и я срываюсь.
Есть сопутствующая неврология (доброкачественные опухоли внутричерепных нервов). 15 лет назад была по операция по их удалению. 
Краткая история:
Аналогичные состояния  (временные) случались еще в школе и универе. Но при этом учился отлично.На постоянной основе апатия стала проявляться после вуза. На всех местах работы ситуация была примерно следующая: Сначала подъем активности. Все делаю вовремя и без особого напряжения. Затем сваливание в апатию, отлынивание от выполнения, постоянные отсрочки. Увольнение.
История обращений к врачам. 
С 2003 к неврологам, а с 2005 к психиатрам и психотерапевтам, включая ПНД. Либо без результата, либо с временным улучшением. Из препаратов принимал:  Флуоксетин, Эглонил, Фенибут, Мелипрамин, Симбалта, Бупропион, Грандаксин, Миртазапин и др.

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 06:43

Дозы препаратов какие были? На каком препарате было лучше?
  • 0

#3 a1975

a1975

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 12:17

Лучше всего , наверное, было на мелипрамине 75мг. От него была побочка в виде сильной постоянной потливости. Даже в мороз. Но и мелипрамин через какое-то время перестал помогать. Все дозировки не вспомню. Последнее это Грандаксин 2 раза в день по 100 мг и миртазапин 1 раз в день по 15мг на ночь.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 09:54

Наверное нужно тогда СИОЗСиН (напрн венлафаксин), плюс нормотимик и противотревожный (прегабалин/габапентин)
ТТГ сдавали? Железодефицитная нет?
Хронические заболевания есть?
  • 0

#5 a1975

a1975

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 01:03

Железодефицитная анемия в раннем детстве точно была. Дошло до переливания в возрасте 2-3 лет. Сейчас не знаю. ТТГ не помню, чтобы сдавал. Всю жизнь пониженное давление (65-110, временами 60-90) и пульс (в покое падает до 45-50). Из хронического:  нейрофиброматоз 2 типа внутричерепных и периферических нервов. 15 лет назад была по операция по их удалению (с трепанацией). 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:15

Сдать анализы тогда надо для начала.
ТТГ, сывороточной железо, ферритин, ожссс.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру