Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жёсткая бессонница ровно 3 недели без видимых причин:(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Юлечка88

Юлечка88

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 08:01

Практически всегда я засыпала, едва голова касалась подушки.
В прошлом месяце муж стал засиживаться на работе, приходил домой в 4-5-6 утра(давайте без подколок! Он 100% на работе), грел себе кушать, смотрел телик, тк у нас одна комната, я в 80% случаев просыпалась и по несколько часов не могла потом заснуть. Решила попить мелатонин Натрол, 2 таблетки, прямо перед сном. Проблема решила б, даже если просыпалась ночью, заснуть не составляло проблемы.
Сейчас же ситуация такова, что уже ровно три недели происходит какая-то жесть! Я в принципе перестала погружаться в глубокий нормальный сон! Всю ночь ворочаюсь, не сплю. К утру начинаю дремать. Часам к 8-9 утра наконец вырубаюсь, Через час-два встаю, тк просыпается дочка.
Что происходит вообще? Кофе пью 1 раз в день в 1 половине дня, физической активности достаточно. Я так свихнусь скоро.
Помню, что впервые бессонница началась, когда мы перебрались жить к маме(мама уехала на несколько месяцев). Тогда, в первую бессонную ночь, я связала невозможность заснуть с диваном, который очень жёсткий по сравнению с нашим. Мелатонин у меня кончился несколько дней назад, я решила пока сделать перерыв. Через пару дней, которые также сопровождались бессонными ночами, мы вернулись домой на 3 дня. Я думала, что буду спать как младенец, но не тут-то было. За стенкой поселились новые соседи, которые оглушительно кашляли приступами по минут 5, раз 10 за ночь. Я психовала, в голове роились различные мысли, чем же они могут болеть и чем они могут заразить моего ребёнка. Снова 3 ночи без сна, купила мелатонин, но он перестал помогать(может, пустышка? А, может, и не в нем было дело.) Вернулись к маме, тишина, покой, на диван постелила одеяло, стало помягче спать. Но сон так и не пришёл. Бывают моменты, когда я уже готова вырубиться, ну что ты меня отвлекает, и этого не получается. Когда дремлю ближе к утру, в голове какие-то тревожные образы. Пью по полбутылки валерьянки на ночь, эффекта 0. Записалась к терапевту. Начинаю тихо ненавидеть ночи.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Может, посоветуете что? Агрессивный успокоительные пить не могу, тк кормлю грудью ещё.
  • 0

#2 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 09:40

Первое што возможно подходит для совета,так это старайтесь питаться получше,полноценно и больше чем раньше,ну и умеренная физра..в период после беременности это частое явление..вероятно происходит перенастройка организма сообразно реалиям..держитесь..как вообще питаетесь?


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Октябрь 2018 - 01:00
Оверквотинг

  • 0

#3 Юлечка88

Юлечка88

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 10:50

Первое што возможно подходит для совета,так это старайтесь питаться получше,полноценно и больше чем раньше,ну и умеренная физра..в период после беременности это частое явление..вероятно происходит перенастройка организма сообразно реалиям..держитесь..как вообще питаетесь?


Спасибо за ответ. С питанием всё отлично. 1500-1700 ккал, с утра каша и немного шоколада, перекус фрукт, в обед сложные угли +мяско + овощи, перекус творожок, ужин 100 г филе куриного + яичные белки+ огурцы и бокал вина☺️ Ляльке уже годик почти, грудью кормлю 1 раз в сутки(это уточняю, чтобы тапок не было за бокал вина). Так что даже не знаю, насколько это связано с питанием
  • 0

#4 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 10:52

Попробуйте сначала попринимать тот же пустырник, пион, шлемник, валеьрьянку в таблетках в течение дня и на ночь, новопассит на ночь. 


  • 0

#5 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 12:18

Соглашусь с предыдущим комментом,главное не паниковать ,единственное пион ,пустырник,валерьяна попробуйте в спиртовых настойках ,можно принимать как отдельно а можно их миксовать (в поисковике наберите микс настоек) инфы полно...
  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 01:19

ужин  бокал вина

грудью кормлю 1 раз в сутки(это уточняю, чтобы тапок не было за бокал вина)

 

Алкоголь держится в организме вплоть до 2 недель, так что тапки будут. При беременности  и кормлении грудью алкоголь категорически противопоказан.

Кроме того, психическое состояние и сон алкоголь тоже не улучшает, а скорее наоборот. 

 

Записалась к терапевту.

 

А вот это правильно.


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Октябрь 2018 - 01:21

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 02:32

От шумных соседей купите себе беруши


  • 0

#8 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 08:36

Алкоголь держится в организме вплоть до 2 недель, так что тапки будут. При беременности и кормлении грудью алкоголь категорически противопоказан.
Кроме того, психическое состояние и сон алкоголь тоже не улучшает, а скорее наоборот.

А вот это правильно.

про алкоголь не согласна ! Да он даёт нагрузку на печень , но после пары-тройки ужасных ночей , когда уже спазм в голове , выпьешь вина бутылку, отрубишься... встаёшь , спазма нет и таблетки снова работают) мне мой психиатр разрешал пить , когда сильно плохо и напряжение в голове
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#9 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 06:11

Алкоголь шеколад и кофе-сочетание не самое лучшее( сам раз в день бывает балую себя,но стараюсь без алко),по себе заметил,да настрой улучшает,но спиться явно хуже,без алкоголя лучше...При острой тяжело переносиной бессоннице в большинстве случаев,лучше вообще такого не употреблять
  • 0

#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 11:10

про алкоголь не согласна ! 

выпьешь вина бутылку, отрубишься...

мой психиатр разрешал пить

 

Вменяемый и компетентный врач никогда не сможет одобрить употребление наркотического яда, коим является алкоголь.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру