Перейти к содержимому

 


Фотография

Нет сна, постоянный стресс, шиза, расстройство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Елена Н

Елена Н

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 07:00

Здравствуйте, я домохозяйка, 31 год, замужем, двое детей 3,5 и 1,2 года. Не работаю последние 4 года.Живем с моими родителями.

Не могу уснуть, нахожусь в постоянном стрессе с детьми, нет любви, только злоба и страх до ужаса. При отмене нейролептика (этаперазин), навязчивые мысли, религиозный бред, маниакальность, думала, что схожу с ума поэтому вернулась на препарат. Есть ли возможность вылечиться? Эффективна ли будет работа с психологом? Спорт? Какой у меня диагноз? Не знаю, как действовать дальше, больницу я просто боюсь (у нас вариант Хотьково или 8 марта в Мск).

Расстройство началось давно, поставили диагноз - диабет, все детство - больницы, анализы,контроль за едой. Всегда считала что должна привлекать внимание противоположного пола, с 4х лет страсть к самоудовоетворению. В детстве била девочка во дворе, я привыкла не вымещать злобу, а подавлять ее внутри. В 18 лет после тяжелой любви перестала есть, колоть инсулин, в результате развилась анорексия, которая сменилась булимией. Начались нервные припадки, при своих я была ажиотажная, орала и командова, стремление к идеализму доходило до истощения, гордилась собой. Потом проблемы со здоровьем, второе серьезное расставание с изменой, не смогла пережить, впервые увидела галлюцинацию. Вышла замуж, в семье были постоянные конфликты, из-за которых я переживала, однажды упала в обморок, были панические атаки в транспорте. Увлеклась оккультизмом, влезла туда и начала совмещать с православием, как результат был мания величия, мне казалось, что я как Бог...двое родов осложнили ситуацию с контролем диабета, последние годы я не работаю, сижу с детьми, прошла чин отречения от оккультизма и в состоянии тяжелой депрессии отправлена в Хотьково (лежала и сама пыталась себя задушить). Под всем этим кроется неуверенность в себе такой силы, что просто боюсь людей. А у меня дети...в больнице кололи по 200 (или по 2000 не помню) амитриптилин, состояние нормализовалось в больнице, на выходе дома ситуация повторилась. Год я просидела на амитриптилине (начинала с 6ти таблеток, за год слезла) и этаперазин (половина 10мг таблетки). Месяц назад слезла с таблеток и мания величия повторилась, бессонница, я закрываю глаза и ощущение что мозг не отключается, стала гордиться плохими вещами, без нейролептика были навязчивые страхи машин и религиозные страхи (что машины это бесы), дереализация была лет с 18, после первого расставания. Сменила врача, выписал венфлаксин и атаракс, прописал проходить 12шаговую программу до конца жизни. На венфлаксине поперла гордыня, пропал сон, появилось маниакальное состояние, за собой следить перестала, нет сил и нет сил даже уснуть, презрение к окружающим. В связи с тем, что больна диабетом и пошли осложнения и осознание тяжести заболевания, состояние ухудшилось, плюс перет на самолете и нахождение в другом городе повлияло (поехали в отпуск, думала станет легче). Постоянный негативизм, перенимаю все эмоции других людей. Перед полетом выпила 3 таблетки атаракса, более менее долетела, но были панияеские атаки перед полетом. Нет сил взять ответственность за что-либо в жизни, страх и ощущение приближающейся смерти, безысходность. Венфлаксин отменен через 2 недели после начала приема. Сейчас возобновила прием этаперазина (дозировка прежняя 5мг), добавила спорт, но сна нет, нервы на пределе. Как быть? Что за диагноз?
  • 0

#2 Елена Н

Елена Н

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 06:36

Еще вот такое состояние - начинаю понимать, что больна диабетом, как-будто вылезаю из "улитки" своей, вижу реальный мир и становится очень страшно, есть проблемы в отношениях с детьми, воспитании и моими сахарами, страх гипы, мерию сахар постоянно, стараюсь держать себя под жестким контролем, но срываюсь, тянет выпить, покурить (сейчас не пью и не курю). Ночью сегодня уснула на донормиле, просыпалась в 2 и в 5, уснуть не получилось. Дети ночью спать не дают. Без этаперазина мысли звучат в голове, теряю памят, не могу вспомнить, делала ли я укол, выпила ли таблетку. Сегодня добавила 1 таблетку амитриптилина. Возможно ли принимать сероквель? Поможет ли? Получится ли с него слезть? Возможно, проблемы с памятью связаны с тяжелой депрессией (много негатива за последние годы). Есть 5 травм черепа, энцефалограмма нормальная. Из мыслей сама себя боюсь, могу стоять просто у окна и бояться что выпрыгну, или увидеть ножницы и боюсь что воткну в себя. Когда остаюсь одна с детьми или просто нервничаю, болит мозг, идут звездочки. Такое ощущение, что организм разделен на три зоны: сердце, мозг и солнечное сплетение, весь негатив из последних двух. Явсе время пытаюсь узнать что-то новое, стала писать в разные места, могу сидеть и впитывать кучу информации, пугаться. Пугаюсь от звуков, вздрагиваю. Нервная боль в горле.
  • 0

#3 Елена Н

Елена Н

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 12:50

из визуальных нехорошестей, вижу злые рожи в предметах, обращаю внимание, вчера капля капнула в ванной, сказала маме, что это подтверждение моих слов. Странная гордыня - горжусь тем, что мне плохо. Презрение к здоровым окружающим.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 07:32

По предоставленной информации нельзя точный диагноз установить, это или расстройство шизофренического спектра или биполярное-аффективное расстройство.
  • 0

#5 Елена Н

Елена Н

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 11:02

вчера психолог сказала что шизофрении нет,что делать с лекарствами?

 

и как долго можно принимать этаперазин? у меня пошел второй год приема

 

вы писали, что если были обострения, принимать всю жизнь, что такое обострения, просто я, в принципе, постоянно терплю свое состояние. И есть ли привыкание к этаперазину?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 04:53

Ремиссии полной нет, нужно лечение, отмену пока нельзя обсуждать. Можно только заменить, но это очно Вы должны решать.

Ну и психолог, это не врач
  • 0

#7 Елена Н

Елена Н

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 01:04

а с дозировкой как быть? сейчас принимаю 5 этаперина, оставлять эту дозировку? бывает, кажется что машины за мной следят, в узорах на обоях вижу страшные рожи, сексуальность повышена... Меня устраивает этаперазин, вопрос только, как долго его можно пить и нужно ли увеличивать дозировку?
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 02:19

Можно принимать постоянно.
Конкретную дозировку надо очно обсуждать, в форуме это невозможно
  • 0

#9 Елена Н

Елена Н

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 02:31

спасибо за ответ. Забыла уточнить что у меня есть сахарный диабет 1го типа, проблемы с компенсацией, т.е. возможно, болезнь вызвана поражением сосудов головного мозга. По состоянию - чрезмерная активность, втч мыслительная. Существует ли возможность лечения болезни при деменции?
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 03:54

У Вас нет деменции.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру