Перейти к содержимому

 


Фотография

Жуткие побочки, обьясните, что происходит!?

сиозс антидепрессанты побочки дереализация депрессия страх наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Viory

Viory

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев
  • Интересы:разные и странные

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 01:58

Полгода назад вылечилась от затяжной деперсонализации Ламотриджином и Золофтом. Сама она была вызвана наркотиками, поэтому употреблять дальше я ни в коем случае не хотела. Но так вышло, что я снова увлеклась веществами, и это было снова глупейшим решением в моей жизни. Этим летом часто употребляла экстази (МДМА), и каждый раз проходил без последствий... до последнего раза, когда в сентябре я снова почувствовала себя странно.

 

Первым делом я решила, что прежняя схема лечения поможет, да и мой врач не сомневался. Но в тот же день, когда я начала пить Золофт (1\4 таб по 50мг) я словила тяжелейшую в своей жизни панику, меня трясло, тошнило, я не могла спать и есть. На следующий день я продолжила, но снова то же самое. Состояние просто невыносимое, не хочется жить.

 

Почему у меня такая реакция на препарат, который я раньше хорошо переносила? Что я натворила со своей серотониновой системой? Как ее восстановить?

 

Буду очень благодарна за ответы профессионалов. 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 07:34

Так бывает. Сменить антидепрессант, противотревожный препарат добавить (габапентин например).
Сдать ТТГ
  • 0

#3 Viory

Viory

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев
  • Интересы:разные и странные

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 02:30

Так бывает. Сменить антидепрессант, противотревожный препарат добавить (габапентин например).
Сдать ТТГ

а как ТТГ может быть причастен к этой реакции?

может что-то еще проверить?


  • 0

#4 Viory

Viory

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев
  • Интересы:разные и странные

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 11:48

Возможно ли повредить серотониновую систему частым употреблением мдма в больших дозах?

 

Недавно начались "проблемы", решила начать пить золофт с ламотриджином. в итоге от золофта такое началось, что я чуть не умерла. жуткие ощущениея были,врач сказала, похоже на серотониновый синдром. ципралекс дал те же результаты. раньше нормально переносила сиозс. опасаюсь, что там какие-то повреждения, никто не может мне дать ответ.

 

может у вас есть предположения? 


Сообщение отредактировал Rush85: 04 Ноябрь 2018 - 12:05
Темы объединены (модератор)

  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 07:22

Точные изменения которые происходят в обмене серотонина при приёме наркотических средств неизвестны. Старт психических расстройств после употребления частое явление.
Что у Вас неясно, дать пояснения невозможно, так как нет описания.
  • 0





Темы с аналогичным тегами сиозс, антидепрессанты, побочки, дереализация, депрессия, страх, наркотики




Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2019 Нейролептик.ру