Перейти к содержимому

 


Фотография

А теперь моя история

депрессия прокрастинация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Caetano Veloso

Caetano Veloso

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 11:08

Здравствуйте. Молодой человек, 24 года. 

Постараюсь быть максимально кратким. 

Около 8-ми лет пытаюсь выяснить, всё ли хорошо с моим половым созреванием, хожу по врачам и всё такое, анализы пограничные, я то уверен что, что-то не так, но никто точно сказать не может. 

Однажды анализ на пролактин показал выше нормы, хотя низким он у меня никогда не был, после чего был выписан достинекс + паксил. 

Тогда я ясное дело ничего про психофарму не знал, и от одного слова антидепрессант становилась не по себе. Так ещё и принимать его. Не, спасибо. 

Вообщем принял достинекс. Так уверенно я сегодня никогда не ощущал, всё было хорошо, кроме сильнейшей тревоги. Оно и понятно, это в побочках у достинекса, поэтому не зная как работает СИОЗС я решил его попить пока не пройдёт тревога от достинекса. Итого приём паксила продлился всего 2 недели, достинекса 2 месяца. Это были лучшие 2 месяца за последние года. С врачом решили посмотреть состояние без всех этих препаратов, и всё вернулось на круги своя. 

На данный момент:

1. Не очень настроение.

2. Слабая концентрация внимания.

3. Слабая мотивация.

 

При этом очень частные эрекции, до сих пор случаются поллюции. Выгляжу в свои 24 на 18. 

В данный момент принимаю эутирокс, единственное что они как мне кажется мне дают, это отсутствие зябкости голоса, когда он становится таким хриплым, слабым, неуверенным. Долгое время имею хр. тонзиллит. Недавно анализ показал ВЭБ. Плохое зрение. 

 

Хотел бы спросить у вас, почему достинекс так великолепно поднимал мне всё: настроение, уверенность, концетрация внимания, чёткость мышления, общий тонус на высоком уровне. Какие системы он простимулировал, неужели это всего лишь дофаминовый эффект, или у него есть другие точки приложения? Наверно истинную причину моего такого состояния здесь не услышу, потому что считаю она соматическая, но пока это не подтвердил ни один доктор (моя версия такая - хр. тонзиллит на протяжении многих лет давал высокий ТТГ и пролактин, откуда все мои ништяки - лишний вес на бёдрах и ягодицах, размер Пол. члена, оволесенение)

 

В данный момент пью разагилин, но не скажу это хоть как-то можно сравнить с достинексом по качеству стимуляции. 

Кажется ещё столько всего упустил, буду очень рад дополнительным вопросам. 

В ближайшем времени хочу пробывать селегилин, мамантин, страттера. 

Самый анализ показал всё вроде бы в пределах нормы, кроме прогестерона - выше нормы. 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 01:54

Анализ на ТТГ, пролактин и тд, где цифры? Сканы анализов нужны.
О Вас нет информации, учеба, работа, друзья и тд (см правила раздела)
  • 0

#3 Caetano Veloso

Caetano Veloso

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:58

Анализ на ТТГ, пролактин и тд, где цифры? Сканы анализов нужны.
О Вас нет информации, учеба, работа, друзья и тд (см правила раздела)

Спасибо за Ваш отклик!

Итак,

Работаю, проблем особых не возникает, ни при общении с коллегами, ни при общении с клиентами (по телефону). Хотя иногда случается что не хватает общительности.

Друзья имеются, видимся 3-4 раза в неделю, в последнее время всё более менее нормально, и пошутить могу и разговор поддержать. Но лишь отрывачно, заметил за собой что длинную связную речь строить удаётся с трудом. Поддерживать внутреннюю логику сказанного. где-то читал это может быть связано с низким норадреналином. 

Постоянно переключаюсь с одной вещи на другую. Очень не нравится диагноз СДВГ, но некоторые симптомы пожалуй похожи. ""И что мне показалось наиболее обнадеживающим, так это то, что те симптомы что мы приписываем СДВ, вроде невозможности сфокусироваться, прокрастинации, нерешительности, все эти симптомы пропадают в условиях высокой напряженности."" - пожалуй тоже про меня. 

Прилагаю самые последние анализы, которые я сдал принимая уже месяца 2 эутирокс в дозировке 25мг. Т3 и Т4 близки к нижней границе, теперь думаю, есть ли смысл увеличить дозировку эутирокса.

Прикрепленные файлы


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:32

В 24 года и 18 лет, это не очень большое различие и отличие очень индивидуальные, иногда люди внешне сохраняют вид "как в 18" до старости, это не является патологией.
ТТГ и пролактин в норме.
Если хотите снизить вес, то занимайтесь спортом, тренажёры/свободные веса 3 раза в неделю, 3 раза в неделю кардио (бег/быстрая ходьба 10 кг). Под руководством тренера, постепенно. Все это даст отличную фигуру (при правильном питании).
Таблетки не заменят эти занятия, их ничего не заменит, такая фигура от природы и изменить ее можно только трудом над собой.
  • 0

#5 Caetano Veloso

Caetano Veloso

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 07:41

В 24 года и 18 лет, это не очень большое различие и отличие очень индивидуальные, иногда люди внешне сохраняют вид "как в 18" до старости, это не является патологией.
ТТГ и пролактин в норме.
Если хотите снизить вес, то занимайтесь спортом, тренажёры/свободные веса 3 раза в неделю, 3 раза в неделю кардио (бег/быстрая ходьба 10 кг). Под руководством тренера, постепенно. Все это даст отличную фигуру (при правильном питании).
Таблетки не заменят эти занятия, их ничего не заменит, такая фигура от природы и изменить ее можно только трудом над собой.

Без употребления эутирокса, ТТГ колеблится близ 4, что точно считать нормой для молодого человека нельзя, тем более Т3 и Т4 оставляют желать лучшего. 

Занимаюсь постоянно в тренажорном зале, но я понимаю что этого дефекта фигуры только упражнениями и правильным питанием не искоренить, пока есть эндогенная причина, мешающая мне. Как вы считаете, 25 мг эутирокса слишком маленькая дозировка? Возможно слабая щитовидка мне передалась от мамы. Также я нахожусь в зоне, которая очень считается что значительно была задета радиацией от чернобыльской аэс. Хр. тонзиллит + неважнецкая щитовидка = симптомы. Но я пока не получил подтверждение своей теории. И понимаете, улучшения внешнего вида, телосложения, детского голоса, оволосенения, не предвидется. Изменения идут, но настолько медленными темпами. Как только я начал ходить к эндокринологам, на вопрос о бороде, говорили - у тебя такое лицо, нет рецепторов и так далее. Согласен, такие люди есть (азиаты например). Но со временем оволосинение начало появляться но такое жидкое, немужское, болезненное. Патология на лицо. 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 04:48

Нет патологии, кроме желания быть не таким, как Вы от рождения. Если не устраивает тело, значит мала нагрузка, неверен рацион питания.
Вы бегаете 3 раза в неделю по 10 км?
3 тренировки в неделю с жимом, становой тягой и приседом (с весами 1-4 от Вашего)?
Если нет, то это не занятия для изменения фигуры. Изменение фигуры, это тяжёлый труд, не менее 6 интенсивных (это значит интенсивных, а не занятия с гантельками и тренажерами на 40-60% от своего веса) тренировочных часов в неделю.
  • 0

#7 Caetano Veloso

Caetano Veloso

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 02:25

В 24 года и 18 лет, это не очень большое различие и отличие очень индивидуальные, иногда люди внешне сохраняют вид "как в 18" до старости, это не является патологией.
ТТГ и пролактин в норме.
Если хотите снизить вес, то занимайтесь спортом, тренажёры/свободные веса 3 раза в неделю, 3 раза в неделю кардио (бег/быстрая ходьба 10 кг). Под руководством тренера, постепенно. Все это даст отличную фигуру (при правильном питании).
Таблетки не заменят эти занятия, их ничего не заменит, такая фигура от природы и изменить ее можно только трудом над собой.

Занимаюсь прекрасно.

Сейчас наткнулся на информацию что недостаток Т3 как раз может являться причиной лишнего места на женских местах - бёдрах и ягодицах. А у меня обший 1.33 при нижней границе 1.3. Как вы считаете, свободный Т3 стоит сдать и посмотреть результат? 


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 03:42

Вам к психиатру/психотерапевту для диагностики и лечения, эндокринологических заболеваний Вы не описываете.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру