Перейти к содержимому

 


Фотография

Потеря сознания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Валерий

Валерий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 03:24

Мне 24 года,в данный момент учусь в вузе,встречаюсь

В детстве меня отдали заниматься хоккеем, и я не мог играть из-за присутствия страха и паники. Ощущения будто ты находишься в замкнутом пространстве,которое мешает тебе размышлять и двигаться. Были просветы,которые появлялись крайне редко,заключались в том,что страх и паника пропадали(было всё равно,что на тебя кто-то смотрит и как ты выглядишь при этом). На льду я был уверен в себе,получал удовольствия от игры,принимал взвешенные решения и показывал хорошие результаты.Ясное сознание приходило ко мне и позже,но не на долгое время(3-4 часа).Это случается 3-4 раза в год. Проявляется в интересе к жизни, стремлениях и планах на будущие.К тебя возвращается интеллект

С детства тяжело переношу скопление людей, будь это день рождение,лекция в университете,уроки в школе.Ты перестаешь осознавать ,что происходит,некое оцепенение,трудно говорить. Это касается и общения с незнакомыми мне людьми. Границы не позволяют понять,что происходит вокруг,что хорошо,а что плохо. Эмоции,мимика,жесты у людей не распозноваемы, смысл их слов до конца мне не понятен. Я потерял связь со своими друзьями,которые были единственными моими близкими людьми,с которыми я мог быть самим собой, ничего не боясь. У меня никого не осталось и меня одолела депрессия. Пробыв долгое время в одиночестве,мне было тяжело говорить с людьми,я не мог связать слова. Сейчас настал период полной апатии,эмоции ,чувства приглушены,редко что-то может тебе понравиться,привести тебя в восторг, То занятие,которое тебя зацепило увлекает не на долгое время,интерес быстро гаснет. Просветы и сейчас случаются,но так же редко и не на продолжительное время. 

Трудно распознать речь в театре,не получается объединить диалог воедино.
ТЫ будто тень самого себя,способен на большее,но нечто не даёт тебе это сделать
Низкий вам поклон)



 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 09:05

Отрывочные фразы, часть слов потеряно. Вы копировали сообщение или так получается писать? Цифра 4 в самом начале сообщения, это вторая цифра от количества лет?
Похоже на шизотипическое расстройство, но возможны и другие варианты, конкретный диагноз он-лайн не установливается.
  • 0

#3 Валерий

Валерий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 07:19

Я скопировал текст из заметок на телефоне. Мне 24 года. Мне поставили биполярное расстройство 2 типа. Пью золофт, ламиктал и рисполепт.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 04:41

А какой у Вас вопрос?
  • 0

#5 Валерий

Валерий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 04:21

При приеме таблеток пройдет ли это со временем?
Или есть вероятность,что это навсегда?
Я имею ввиду шизо-эффекты.
Спасибо за ответы
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 04:48

Да, на фоне лечения возможно иногда достижение очень хорошего состояния.


  • 0

#7 Валерий

Валерий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 03:10

Могу только сравнить своё состояние с состоянием под канабиноидами. При опьянении проходит страх,я могу общаться с людьми,с кем не мог разговаривать будучи трезвым, особенно это проявляется в компании. Я начинаю замечать детали, которые я обычно не вижу. Эмоции,мимики людей становятся распознаваемы,смысл их слов ясен полностью. Например,мне звонит мама поздно вечером,и в обычном состоянии я не понимаю,что она переживает и волнуется за меня,я слышу просто слова.
Сейчас веду здоровый образ жизни,и мечтаю,что это всё-таки закончится
Учеба в университете даётся крайне тяжело,не могу социализироваться
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 04:20

Необходимо лечение, расстройство шизофренического спектра это возможный диагноз.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру