Перейти к содержимому

 


Фотография

Арипипразол, побочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#11 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 03:55

Хочу немного дополнить информацию. Несколько дней назад в очередной раз попробовал отменить 12.5 мг амисульприда, оставив ламотриджин, плюс добавил габапентин для сна. Заметил, что основной симптом, который он мне убирает – астения, которая вернулась сразу после его отмены. С отменой амисульприда улучшились мыслительные процессы, повысилась эмоциональность, внешность и мимика приобрели здоровый вид, улучшилась мотивация, при этом вернулась нехватка сил для осуществления повседневных дел. Выходит, что НЛ мне не очень-то и нужны, лечащий врач также говорил мне об этом. Какие ещё есть варианты лечения? Добавить что-нибудь к схеме СИОЗС+ламотриджин от апатии и для повышения мотивации (по остальным симптомам эта схема вроде бы отрабатывает)? Если да, то что? Или же снова стоит попробовать милнаципран или бубпропион, но в сочетании с НТ, который будет корректировать гипоманию, дисфорию и т.д.? Что можете сказать о литии, может ли он в сочетании с ламотриджином помочь при всей мой симптоматике, в т.ч. и при астении, без применения антидепрессантов?
  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 05:03

Нужен диагноз конкретный, а это только очно.
При депрессии можно ЭСТ
  • 0

#13 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 05:36

Нужен диагноз конкретный, а это только очно.
При депрессии можно ЭСТ

Даже примерно про диагноз не можете сказать, на что похоже хотя бы?
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 01:36

Можно, если есть достаточно данных.


  • 0

#15 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 02:22

Можно, если есть достаточно данных.


Вы читали моё последнее сообщение на предыдущей странице? В нём я описал свои симптомы.
  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 09:02

Читал. Симптомы не очень специфичные, возможно и личностное расстройство.
Пробовать психотерапию, антидепрессанты и их сочетания. Нужно будет скорее всего долго подбирать терапию, нейролептики тоже возможны (флюанксол например или сафрис).
  • 0

#17 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 08:47

Читал. Симптомы не очень специфичные, возможно и личностное расстройство.
Пробовать психотерапию, антидепрессанты и их сочетания. Нужно будет скорее всего долго подбирать терапию, нейролептики тоже возможны (флюанксол например или сафрис).

Спасибо за ответ.
  • 0

#18 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 30 Январь 2019 - 10:31

Здравствуйте. Что можно добавить для сна, кроме препаратов с антигистаминным эффектом (в т.ч. и НЛ и АД) и бензодиазепинов? Принимаю сейчас сульпирид 25 мг/сут, ламотриджин 100 мг/сут, каберголин 0.5 мг/нед. Габапентин может подойти? Какие ещё есть варианты?
  • 0

#19 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 30 Январь 2019 - 02:38

mph88

миртазапин, миансерин

Так там тоже антигистаминный эффект. Не идут мне такие препараты.. Плюс это циклики, от которых у меня дисфория даже на минимальных дозировках.
  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Январь 2019 - 05:42

Можно габапентин.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру