Перейти к содержимому

 


Фотография

Негативная симптоматика.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 panika

panika

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 02:50

Здравствуйте. М24года, болею с 18 лет примерно, после употребления наркотиков около года (спайс/спиды и прочая х..та) стал слышать "голоса" и поехал в ПБ. Там лечили кветиапином 450мг/сут диагноз: органическое шизофреноподобное расстройство. Второй раз заехал от военкомата, там мне уже поставили f20.024 лечили кветиапином 300мг/сут. Потом я сам уже перебрался на оланзапин 10мг и сидел на нем пару лет с перерывами. Смирившись с параноидной шизофренией со стабильным дефектом хотел получить инвалидность (деньги лишними не бывают) и лег в ПБ. Через 2 недели меня выписали сказав, что я здоровый и группа мне не нужна, но чтоб оланзапин я не бросал :D. На данный момент меня беспокоит социофобия, перепады настроения и апатия, трудно меня поднять с дивана(негативка?), нервный стал (в драки не кидаюсь, но по кричать стал любить) иногда речь тупит, подобрать слова не могу. Работаю, дома чисто, за собой слежу, но даётся мне это ну ОООчень трудно. Без лекарств пол года уже, ухудшение вышенаписанных симптомов началось около месяца назад, после череды стрессов. Можете посоветовать мне препараты? Если без нл можно обойтись, я буду просто счастлив (не хочется жить будто веслом прибитым), но вам виднее.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 01:46

Вам необходимо посетить ПНД для выписки препаратов и проложения лечения.
  • 0

#3 panika

panika

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 03:24

Если идти, то к платному врачу. В пнд я был, там ловить нечего абсолютно. От оланзапина живот растёт будто на 5ом месяце беременности и застой желчи (желтеют зубы, глаза, кожа), но у меня хр.холецистит, + седация к которой спустя месяцы не смог адаптироваться, есть способы эти побочки убрать? Может оланзапин 5мг + флюанксол 1-2мг (оланзапин держать будет, но он негативку ну никак не убирает, флю в теории будет растормаживать)? А там и габапентин+стрезам от социофобии в минимальных дозах (и акатизию уберут частично от флю). Как считаете, будет эта схема эффективна?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 02:54

Необходим подбор нейролептика (который будет хорошо переноситься, современный атипик, пробовать надо), нормотимик.


  • 0

#5 panika

panika

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:27

Хорошо, вальпроаты можно попробовать? Там и мне нужный ГАМК есть. А атипик? Если кветиапин/оланзапин/арипипразол не подошли из-за побочных.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 10:47

Можно вальпроевую.
Кветиапин и арипипразол какие давали побочные явления?
  • 0

#7 panika

panika

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 05:54

Кветиапин - седация очень сильная, превращала в овощь, да и многие жалобы не проходили, тревога в том числе, хотя твердят, что он мощный анксиолитик помимо антипсихотика (видимо индивидуальная реакция организма на препарат), не держал в общем. арипипразол - самая жуткая акатизия и тревога на моём веку, примерная была от стимуляторов и сонливость, хотя спал на нем мало, а днём на работе был на автопилоте.
  • 0

#8 panika

panika

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 08:50

По действию очень нравился оланзапин. Но с такими побочными принимать его на постоянной основе не реально. Тут вред/польза в сторону вреда.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 09:07

Амисульприд, сердолект, зелдокс можно пробовать.
  • 0

#10 panika

panika

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 09:56

Амисульприд пробовал, но не помню как он пошёл мне. Пугает его пролактин, не хочу потом молоко из сосков доить. Сердолект вроде кардиотоксичный сильно, а так он хорош? Седативный? Зелдокс тоже хотел испытать, нашёл место где можно его дёшево взять, он мощный? А так хотел бы идти по улице и найти грузовик с карипразином, википедия его восхваляет и не только она. Фиг достанешь его:(
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру