Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

ноотропы грудничку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 mama

mama

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 02:25

Если я не по адресу, модераторы, переместите.
Сейчас всем детям с ПЭП, кистами сосудистых сплетений назначают ноотропы.Мой ребенок двое суток орал от пантокальцина, от немотопа чуть не начались судороги.
Не понимаю логики неврологов, сколько прочитала, везде пишут-детям нельзя, чревато судорогами и еще много чего.Так почему всем подряд назначают??
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 06 Март 2009 - 04:46

Если я не по адресу, модераторы, переместите.
Сейчас всем детям с ПЭП, кистами сосудистых сплетений назначают ноотропы.Мой ребенок двое суток орал от пантокальцина, от немотопа чуть не начались судороги.
Не понимаю логики неврологов, сколько прочитала, везде пишут-детям нельзя, чревато судорогами и еще много чего.Так почему всем подряд назначают??

Ну я все-таки надеюсь, что не всем ставят такие диагозы и назначают такое лечение.
Детские неврологи очень часто занимаются гипердиагностикой. Да, многие препараты элементарно нельзя назначать грудничкам (о чем даже в инструкции написано). Да и те, что можно назначать вызывают всегда массу вопросов. А нужно ли?
Это форум больше по психиатрии, чем по неврологии. Вам лучше обратиться сюда - ]]>http://forums.rusmed...isplay.php?f=57]]> и подробно изложить историю. Почему поставили такой диагноз, что беспокоит, как протекала беременность и роды и т.п.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Март 2009 - 05:19

Ну я все-таки надеюсь, что не всем ставят такие диагнозы и назначают такое лечение.
Детские неврологи очень часто занимаются гипердиагностикой. Да, многие препараты элементарно нельзя назначать грудничкам (о чем даже в инструкции написано). Да и те, что можно назначать вызывают всегда массу вопросов. А нужно ли?

+1
Абсолютно верно. В большинстве случаев, это бессмысленные назначения.
  • 0

#4 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 06 Март 2009 - 06:25

Если я не по адресу, модераторы, переместите.
Сейчас всем детям с ПЭП, кистами сосудистых сплетений назначают ноотропы.Мой ребенок двое суток орал от пантокальцина, от немотопа чуть не начались судороги.
Не понимаю логики неврологов, сколько прочитала, везде пишут-детям нельзя, чревато судорогами и еще много чего.Так почему всем подряд назначают??


mama , Вы и сами всё понимаете . Не давайте ребенку никакой химии !
  • 0
Теория + практика

#5 mama

mama

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 05:04

Спасибо за ответы!Прошу модераторов тему закрыть.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру