Перейти к содержимому

 


Фотография

Отсутствие либидо и ГТР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 alexsem

alexsem

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 04:14

Добрый день!

Мне 25 лет, пол М.
У меня почти полностью отсутствует либидо, и очень низкая чувствительность члена. Во время секса я почти ничего не ощущаю, чувствую только (как бы правильно выразиться?) трение, но без удовольствия. Немного приятные ощущения начинаю испытывать секунд за 5-10 до оргазма. Сам оргазм очень слабый, стертый.  Эрекция в последнее время ухудшилась. В подростковом возрасте все было вполне себе нормально, началось ухудшаться все ориентировочно лет в 18.

Прошел обследование у уролога (мазки, секрет простаты, узи) - все в норме, был на правлен к неврологу, который диагностировал ГТР.
По поводу ГТР, его симптомы у меня начали проявляться с началом учебы в институте. Проявлялись понемногу и нечасто, но постепенно учащались и усиливались.
Сейчас симптомы следующие: во время работы (и других важных дел, требующих внимания, концентрации) учащается ЧСС, появляется потливость, начинают мерзнуть ступни, сухость в горле, учащается мочеиспукание (10 раз помочиться за 4 часа работы - обычное дело), возникает чувство сдавленности в груди и невозможность сделать глубокий вдох, а так же легкое головокружение.
Так же постоянно присутствует быстрая утомляемость, неусидчивость, рассеянность, лёгкая забывчивость, апатия, сонливость, трудное пробуждение.
Еще есть частая проверка выключенного света, закрытой двери и тд уходя из дома.

Замечаю, что последнее время часто трудно начать работать, как будто возникает оцепенение при мыслях о работе, вроде защитной реакции, чтобы не испытывать симптомы ГТР, описанные выше.

Врач назначил Ципралекс. У Ципралекса как и у всех СИОЗС есть побочки на либидо, а оно и так почти на нуле.

У меня есть следующие вопросы:
Прочитал, что Тразодон, Бупропион, Миртазапин, Мапротилин, Тианептин не дают существенных побочек на либидо. А Тразодон и вовсе его усиливает.

1. Подходит ли что-то из этих АДов при ГТР? Есть ли смысл принимать не Ципралекс, а что-то из них?

2. Какие есть еще варианты лечения?
3. Как я понимаю текущие проблемы с либидо и низкой чувствительностью члена могут так же быть симптомами ГТР?

 

Тему создал в этом разделе, так как очень волнует низкое либидо на текущий момент, и не хочется лечением ГТР добить его окончательно.
Все заранее большое спасибо за помощь!
ПС: Создал вторую такую же тему в разделе Консультация у специалиста, если две одинаковые темы противоречат правилам форума, удалите эту. Думаю, в другом разделе получу больше дельной инфы.


  • 0

#2 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 09:20

Слушай


  • 0

#3 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 09:25

,а это уже интересно, симптомы такие же как при  ПССД, но при отсутствии предыдущего приема СИОЗС.

Значит, смотри- с тразодоном осторожно, есть опасность приапизма, в любом случае по согласованию с врачом.

бупропион (неожиданно!!) может дать гино и ожирение! лучше не рискуй... тем более он у нас не допущен к применению, видимо не зря...

короче, к врачу хорошему дуй и с ним согласовывай

P.S.: частая проверка дверей и т.д.- похоже на так называемое "ОКР"


  • -3

#4 Fernando

Fernando

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 12:10

Я кстати тоже проверяю по несколько раз перед уходом из дома выключен ли свет и перекрыта ли вода) Но это у меня очень и чоень давно уже. Еще ДО проблем с либидо и вообще любых проблем.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру