Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Принудительная госпитализация в РФ


Сообщений в теме: 9

#1 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 10:41

Могут ли меня принудительно госпитализировать в психбольницу, если я не совершил никакого преступления, но вел себя несколько асоциально? Еще раз, ущерба никому не было нанесено. И вообще, в каких случаях, скорая может принудительно забрать человека в психушку?


  • 0

#2 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:25

Одного чувака забрали в психушку за то, что на 23 февраля он пил в одиночестве и ударил себе ножом в руку. Но его врачи, вроде, "уговорили" лечь, пообещав выпустить через пару дней.


  • 0

V = { x : x = x}


#3 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:54

Не могут.


  • 0

#4 mcx12

mcx12

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 10:31

Могут ли меня принудительно госпитализировать в психбольницу, если я не совершил никакого преступления, но вел себя несколько асоциально? Еще раз, ущерба никому не было нанесено. И вообще, в каких случаях, скорая может принудительно забрать человека в психушку?

В любых. А если еще и диагноз есть то вообще легче легкого.


  • 0

#5 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 06:43

Конешно могут,во многих могут и найдутся основания всегда или почти всегда..
Но имеют ли право-это уже др. вопрос
  • 0

#6 Ovod

Ovod

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 03:36

Много раз лежал в ПБ,  и не видел ни одного человека,  которого госпитализировали принудительно.


  • 0

#7 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 02:45

В армии в дурке был там 95% процентов косили(ну кто то реально косил, был контрактник один, что то натворил и под дурака закосил чтобы не присесть, а у кого то может депрессия или что то легкое было что визуально не заметно), а 2ое на принудительном были лечении, оба срочники, оба в Таджикистане служили, обоих забили до такого состояния что в овощей превратились, интеллект на уровне детей 10 летних. Один буйноватый другой спокойный, видно что хороший человек. Так тот который буйноватый был иногда шалить начинал когда ругался с медперсоналом, короче закалывали его чтобы не беспокоил, я так думаю галоперидолом или транквилизаторами может, он потом долго лежал тихий привязанный с ручейком изо рта, как в страшных историях про дурку рассказывают. На самом деле не такое уж и страшное место, кормят хорошо, таблетками насильно не  пичкают если не кидаешься на людей, атмосфера спокойная, в магазин водят по выходным, курить разрешают, книжки читай, телевизор до 10, потом отбой, спи отдыхай, набирайся сил. 

Потом знал человека ему ножи нравились, сам по себе он простой, спокойный. Короче как то был он в магазине и девчонкам достал начал показывать рассказывать про свои ножи, кто то ментов вызвал видимо, короче его отправили в райцентр в ПНД, продержали какое то время, он оттуда свалил зимой, я так и не понял сбежал или отпустили, но таблетки пил, в сон постоянно клонило его


  • 0

#8 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 03 Июнь 2020 - 08:21

Смотря насколько асоциально, есть не только уголовное понятие преступление. Например эксбиционизм можно подогнать под Статью 135 УК РФ.  Но есть ещё административный кодекс. Там не преступления а административные правонарушения. В любом случае если не было причинено физического вреда себе или другим то только с решения суда могут принудительно госпитализировать.


  • 0

#9 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июнь 2020 - 11:05

Не могут, но могут очень убедительно попросить вас это сделать так, что вы не откажетесь от их предложения. Кстати а вот в армии намного проще угодить в дурдом, даже не нужно быть опасным для этого.


  • 0

#10 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 30 Июнь 2020 - 02:07

Не могут, но могут очень убедительно попросить вас это сделать так, что вы не откажетесь от их предложения. Кстати а вот в армии намного проще угодить в дурдом, даже не нужно быть опасным для этого.

 

 

Солдат в форме Великой Отечественной войны. Он подумал что в Гелендвагене сидят фашисты и не ошибся. Диагноз -Повышенное чувство справедливости.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру