Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

От амитриптилина запоры, но это единственный антидепрессант, который помогает

амитриптиллин запоры

Сообщений в теме: 11

#1 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 05:34

Здравствуйте! 

С 25.10. хожу в дневной стационар. Постоянно принимаю кветиапин (утром - 100 мг, вечером - 200 мг), карбамазепин (утром - 25мг, на ночь - 100 мг).

С антидепрессантами сложнее. Вначале утром давали азафен 1 табл., на ночь - вальдоксан - 1 таб. Днем ставили капельницы с феназепамом.

Улучшения от этого лечения я не чувствовала (оставалось раздражение, очень сильная плаксивость, апатия, нежелание что-либо делать, чувствовать). Азафен отменили.

С 06.11. проставили лаковую кровь с амитриптилином 4 раза. (Я изначально была против амитриптилина, так как от него были сильнейшие запоры, а сейчас согласилась). Сейчас снова стали сильные запоры даже при приеме высоких доз дюфалака. Врач отменила амитриптилин, оставив феназепам внутримышечно. 

На этой стадии лечения врачу стало ясно, что мне помогает только амитриптилин. Сильнее нет антидепрессантов. Тем не менее, она отменила лаковую кровь с амитриптилином из-за запоров. Но добавила днем половинку таблетки галоперидола с таблеткой циклодола, сказав, что это для настроения. Еще психиатр стращала вторым этажом, если это не поможет.

Вопрос: пожалуйста, посоветуйте схему лечения в данном случае.

Может применяется какое-либо специфическое средство от сильных лекарственных запоров? (тогда можно вернуться на амитриптилин и вылечиться).

Если есть какие-либо сильные антидепрессанты, можете посоветовать? (вальдоксан, мне сказали на дневном стационаре, заканчивается и его придется покупать, но у меня таких денег нет, я на ивалидности, не работаю).

 

 


  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#2 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:11

Ингибиторы ацетилхолинэстеразы могут помочь. 


  • 0

#3 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:58

Ингибиторы ацетилхолинэстеразы из тех что работают на периферии ипидакрин или прозерин(неостигмин) или еще пиридостигмина бромид


  • 0

#4 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:08

Ингибиторы ацетилхолинэстеразы из тех что работают на периферии ипидакрин или прозерин(неостигмин) или еще пиридостигмина бромид

Да, я тоже хотел предложить Калимин.


  • 0

#5 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:40

Спасибо большое за ответы.


  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#6 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 02:23

Ингибиторы ацетилхолинэстеразы из тех что работают на периферии ипидакрин или прозерин(неостигмин) или еще пиридостигмина бромид

Здравствуйте! Я прочитала, что у этих препаратов много побочек и так же высокая цена. 

1. Скажите пожалуйста, надо ли обговаривать применение этих препаратов с психиатром (вопрос взаимодействии данных препаратов). Если выбирать, то можно ли Аксамон (аналог Нейромидина). Нейромидин мне назначал невролог несколько месяцев назад. Что лучше выбратьпо эффективности -  Аксамон (Россия) или Нейромидин (Латвия) (там везде действующее вещество - ипидакрин?

2. Действительно ли галоперидол в малых дозах убирает тревожность? (Сомневаюсь и предполагаю, что мне хотят заменить хорошо переносимый мною Кветиапин на Галоперидол?)

Спасибо заранее. (вопросы ко всем, кто заходит в тему :)


  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#7 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 02:37

прозерин(неостигмин) дешевый, но не знаю как именно он на кишечник. ну и он только в уколах, и колоть подкожно, а не внутримышечно 

а ипидакрин пил и чувствовал его действие такое


  • 0

#8 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 02:53

прозерин(неостигмин) дешевый, но не знаю как именно он на кишечник. ну и он только в уколах, и колоть подкожно, а не внутримышечно 

а ипидакрин пил и чувствовал его действие такое

Спасибо. Прозерин боюсь покупать, а нейромидин  дороговат. Если бы аксамон действовал также, тогда бы купила его.


  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#9 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 04:29

можно и аксамон, там такой же ипидакрин и дозировки такие же есть


  • 0

#10 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 08:57

Аксамон помогает. Даже дает некую мотивацию (плюсом к профилактике атонии кишечника). Но если перестать пить аксамон, запоры возвращаются.


  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру