Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Буспирон (Спитомин)


Сообщений в теме: 1062

#831 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 04:17

Добрый день.

Имеет ли смысл принимать вместе: Венлафаксин 150мг, Тразодон 50 мг, Буспирон 20 мг, Прамипексол 0,25 мг?

Первые два - супер, последние два не нужно.
<Это мое сугубо личное мнение>™
  • 0

#832 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 10:38

Добрый день.

Имеет ли смысл принимать вместе: Венлафаксин 150мг, Тразодон 50 мг, Буспирон 20 мг, Прамипексол 0,25 мг?

Вполне возможно што имеет-преппы из разных групп,т.е могут дополнять или аугментировать др.др.Все преппы действенные и рабочие-др дело,как будет лично вам.Мешать ДР.др или наоборот?Лучше принимать как можно меньше преппов если работают как надо.Если нет нужного эффекта-тогда добавляются ДР соответственные симптомам преппы
  • 0

#833 Хамелеон

Хамелеон

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахичевань

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 11:27

Способен ли Спитомин в дозе 20мг, облегчить тревожное состояние? Если что я на 20-30 мг\сут. уже 2,5 месяца. Просто из за смены АД, тревожность, растерянность а прикрыться нечем. Или ромашки попить?)))


  • 0

#834 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 01:01

ПсихфармТВ говорит о том, что надо пить Спитомин с ДОФАМИНОВЫМИ АД. Как пример там указаны всякие Икселы и Триттико.

В общем в теории Спитомин разгоняет дофамин, которые хоть немного дают другие АД. Попробуйте, у кого есть. Я пока не покупал, но собираюсь :)

Насчет названий ад вопрос иной, но идея в этом. Дофаминовый АД + Спитомин = синергия. 

Помнится первые дни спитомин давал мне массу мотивации и всего хорошего. Но быстро эффект пропал. ХЗ от чего. Десенситизация что ли. 


  • 0

#835 Ephemeray

Ephemeray

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 02:36

Пропила Спитомин в моно 15-20мг почти 2 месяца. Эффекта ноль. Как противотревожный не эффективен, по-крайней мере на данных дозировках. Больше убрал социальную фобию(хотя сильной у меня и не было), как-то спокойнее решались дела с людьми без шальной вегетатики.
Касательно нее, не могу сказать что убирает дисфункцию вегетатики, может совсем немного, задыхи с легкой тревогой были несколько раз. Антидепрессивный эффект будто был вначале, но возможно эффект плацебо, в дальнейшем никаких улучшений настроения. Бросила, по моему даже получше стало.
Лежит еще пачка, может пропью в будущем еще курс, но с ситуативной или реактивной тревогой совсем не справляется.

По побочкам ничего не было. Изменения лишь в анализах крови. Внезапно, впервые в жизни эозинопения по общему анализу. Поднялся ТТГ. Так же данные колеса подавляют работу других таблеток, а именно Достинекса для снижения пролактина. Соответственно, он тоже полез немного вверх (на 200ед).

P.s. Забыла, еще из побочек была раздражительность, говорили близкие люди в основном, сама не замечала зачастую. Посмотрим как без них.
  • 0

#836 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 08:05

Че могу сказать, 20мг где-то неделю, писька окончательно сдохла, но зато тревога ослабла и ОКР вызванный венлафаксином прошёл


  • 0

:(


#837 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 02:17

Думаю нужно все таки употреблять вкупе с АД. Только вопрос с каким? СИОЗС меня не берут,с трицикликами буспирон не рекомендуют. Что кто посоветует?

Буспироном можно активировать и преобразить действие СИОЗС,может и побочек неких не будет.И подозреваю,што штоб вас пробило,стоит долго принимать,может и дозы нужны большие.Но ясен красен-это не точно
  • 0

#838 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 19 Январь 2021 - 02:21

А вот хитрый вопрос. Спитомин + СИОЗС дает БОЛЬШИЙ эффект на дофамин, чем в моно, без СИОЗС? или такой же?


  • 0

#839 Реген

Реген

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Belarus

Отправлено 28 Январь 2021 - 12:23

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В течение жизни принимал СИОЗС короткими курсами (3 мес).

На данный момент тревожность, слабое либидо и отсутсвие эякуляции. Решил опробовать буспирон, при этом возникли вопросы:

Эффективен ли он будет в коррекции гиполибидемии и стимуляции эякуляции? Способен ли он "смодулировать" серотониновые рецепторы чтобы восстановить все в пределах физиологической нормы?

Какие серьезные побочные эффекты могут быть? В частности, тревожит возможное появления экстрапирамидальных расстройств (поздняя дискинезия, акатизия). Возможны ли такие побочные после отмены, как своеобразный феномен рикошета (увеличение количества дофаминовых рецепторов/изменение их чувствительности)?

Заранее спасибо.


  • 0

#840 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Январь 2021 - 03:32

Хороший вопрос! Меня это тоже интересует. Также, просьба, подсказать, есть ли смысл совместного приёма Буспирона и АД? Насколько я знаю, Буспирон влияет на серотони. Так вот если уровень серотонина повышен за счёт АД, если ли смысл его ещё повышать буспироном?

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
В течение жизни принимал СИОЗС короткими курсами (3 мес).
На данный момент тревожность, слабое либидо и отсутсвие эякуляции. Решил опробовать буспирон, при этом возникли вопросы:

Эффективен ли он будет в коррекции гиполибидемии и стимуляции эякуляции? Способен ли он "смодулировать" серотониновые рецепторы чтобы восстановить все в пределах физиологической нормы?

Какие серьезные побочные эффекты могут быть? В частности, тревожит возможное появления экстрапирамидальных расстройств (поздняя дискинезия, акатизия). Возможны ли такие побочные после отмены, как своеобразный феномен рикошета (увеличение количества дофаминовых рецепторов/изменение их чувствительности)?

Заранее спасибо.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру