Перейти к содержимому

 


Фотография

Нечто непонятное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Gier

Gier

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 06:32

Здравствуйте.
Мне 18. В конце 2016 г. внезапно появилась тахикардия, через пару месяцев - апатия, нервозность и боязнь насилия и крови. Я вообще довольно нервный человек, но такого прежде никогда не замечалось. Возможных предпосылок не было. Тогда был поставлен диагноз астено-депрессивный синдром и позже ВСД, тк причины тахикардии не выяснены. Началось нечто вроде ПА (?) - затруднённое дыхание, паника, слабость от вида крови. Вскоре появился страх увидеть кровь, появилась такая реакция на просмотр любых фильмов и чтение. Теперь этого нет, но вместо этого при усталости или дискомфорте от увиденного, или даже от каких-либо мыслей, просмотра вообще любых фильмов появляется боль в груди и подавленность, проходящие со временем сами. Кардиолог говорит, что вегетатика, но это состояние угнетает и может длиться достаточно долго. Иногда при мысли о чём-либо в голове словно что-то "переклинивает" от случайной, не всегда адекватной мысли, и я ощущаю резкий негатив к данной вещи, от которого невозможно избавиться никакими логическими доводами. Одно время это было очень часто, едва ли не постоянно, иногда идёт на спад. Порой это происходит внезапно, из-за самопроизвольно мелькнувшей мысли, иногда беспричинно. Уже боюсь думать о чём-либо. Сильно повысилась нервозность, раздражительность. О чём всё это может говорить? Благодарю за ответ.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 10:19

Возможно, что тревожно-депрессивное расстройство, надо к психотерапевту/психиатру на прием. На приеме уточните диагноз и назначат лечение.
  • 0

#3 Gier

Gier

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 05:26

Благодарю за ответ!


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру