Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

МДП это правда на всю жизнь?


Сообщений в теме: 11

#1 Anna1980

Anna1980

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 01:49

Здравствуйте!
Я родилась уже с дефектами психики, аутизм в детстве, с 18 лет на учете, но диагноз поставлен был только 8 или 9 лет назад, уже не помню. И то сначала МДП, потом шизофрения, потом шизотипическое расстройство. Вобще врач утверждает что в чистом виде все эти болезни и не водятся.
Мне сказали что это навсегда, что я такой и останусь, и что бы полноценно жить надо просто строго принимать назначенные препараты и ходить к психиатру...
Неужели это не излечивается никогда?
У меня еще очень и очень много вопросов! Я вижу что на форуме есть и врачи и люди со схожими проблемами, я очень надеюсь хоть немного ближе стать к понимаю себя!
  • 0

#2 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 05:35

Мне сказали что это навсегда

а кто Вам ЭТО сказал?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#3 Anna1980

Anna1980

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 05:54

Врач сказал.
Я понимаю что с этим можно жить, я понимаю что у меня не так страшно как может быть. Мне достаточно быстро подобрали лечение, у меня было всего три смены препаратов. Я понимаю что мне повезло и у меня почти не было побочек. Страшно было только в самом начале, когда я не знала что со мной. Теперь уже не страшно, но просто как то обидно что ли. Типо - почему я?!
  • 0

#4 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 06:41

аутизм - это самодиагностика? у аутистов интеллект снижен. по вашим сообщениям этого не скажешь. у вас в худшем случае синдром аспергера.


  • 0

#5 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 07:02

Врач сказал.
Я понимаю что с этим можно жить, я понимаю что у меня не так страшно как может быть. Мне достаточно быстро подобрали лечение, у меня было всего три смены препаратов. Я понимаю что мне повезло и у меня почти не было побочек. Страшно было только в самом начале, когда я не знала что со мной. Теперь уже не страшно, но просто как то обидно что ли. Типо - почему я?!

обида - это пройдёт со временем


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#6 Anna1980

Anna1980

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 08:40

Вот насчет аутизма правда не знаю. До 3 лет я не ходила, т.е. физически со мной было все в порядке, но я просто боялась, говорят пошла благодаря какой то большой кукле которую я взяла за руку и решила что она меня ведет)) Потом я попала к психиатру в 8 лет, у меня были проблемы общения со сверстниками, ну это по мнению родителей, по мне дак мне просто было комфортно в одиночестве. Я не хотела ходить в школу, меня пугали и бесили другие дети. Потом и отставать очень сильно начала по учебе. Психиатр выписал препараты, но мама решила их не давать, ей не понравилось какой я стала от таблеток, и вобще она просто внушила себе что я нормальная и она сама все разрулит...
Ну вот рулила до 18 лет. Я боялась ходить в магазин, боялась говорить с незнакомыми. Меня просто насильно заставляли делать все чего я боялась... В 18 первый раз попала в психиатрическую лечебницу по направлению. Что там мне за диагноз ставили не знаю, что выписывали тоже не помню.
Сейчас мне 38, уже достаточно чтоб хотя бы признаться самой себе что я действительно больна, что таблетки принимать надо, и стараться следить за своими состояниями и вовремя обращаться к врачу!
  • 0

#7 Anna1980

Anna1980

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:07

Я уже года три как не посещаю группы поддержки, сюда пришла наверное именно как в группу поддержки. Иногда просто хочется выговорится. Иногда нужно спросить о текущем состоянии. И вдруг есть люди кто смог совсем преодолеть схожий недуг?
Не спорю у меня сложный характер, но кто как не люди с похожими проблемами могут меня понять?
  • 0

#8 Anna1980

Anna1980

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 04:06

Видимо все же не по адресу пришла...
Честно говоря думала что моя проблема не так редка, думала найду людей похожих на меня. Но некоторые пользователи почему то в каждой теме начали мне хамить...
Я что то не так сделала? Извиняюсь, у меня сейчас обострение, если бы не оно наверное и не пошла бы искать себеподобных...
  • 0

#9 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 04:13

Не заметил, что вам хамили. Видимо, дело действительно в обострении.
  • 0

#10 Anna1980

Anna1980

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 04:24

Даже если кажется что за столько то лет я уже научилась жить со своей болезнью, видимо учиться на самом деле мне предстоит всю жизнь. Вот именно за этим я и пришла, что бы смело говорить о своих проблемах, не боясь косых взглядов и осуждения! Я хочу услышать поддержку, разговоры как и у кого это бывает, как кто справляется... Насмешки, издевки и подколы я вполне могу выслушать рассказав о своей болезни здоровым людям!
Тут я жду поддержки от таких же как я.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру