Перейти к содержимому

 


Фотография

Анафранил, Арипризол, бипериден - ферменты печент повышены в несколько раз

аафранил арипипразол б иперидент

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Виктория60

Виктория60

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 10:25

Здравствуйте! Мой сын, ему, 33 года, болен ОКР  и шизофренией (ругательные голоса в голове и навязчивые мысли) 
В ПНД не наблюдался.
Пытался лечиться у психолога.У психиатров начал лечиться где-то с 2014 года.
Ему назначали сначала Оланзапин (Зипрексу) , затем Квентиапин (Сероквель) и Пароксетин, Азафен (Пипофезин).
 Не помогало. Назначили Азалептин. Началась акатизия
. Он бросил работу, на которой проработал только полтора месяца, и вскоре уехал в другую страну. Пить лекарства бросил. Там началось ухудшение.
Вернулся через полгода и обратился в Москве в государственное учреждение, но платно. Выписали трифтазин, акинетон (как корректор) и феназепам (от тревожности). Потом еще арипризол (по 7,5 мг) и венлафаксин добавили и депакин (как нормотимик)
Через полгода назначили амитриптилин, потом отменили его и назначили кломипрамин (Анафранил), арипризол увеличили дозу до 20мг
Через полгода отменили велаксин и вот уже год принимает : арипризол 20мг, бипериден (мендилекс) , феназепам, анафранил  (2 таб по 0,025мг) и депакин (по 150 мг на ночь)

За последние два года набрал 20 кг веса, пульс стал высокий-90 и выше, а ранее был 65. Потливость, покраснение лица и шеи, тремор рук
. Врач-психиатр его сказал сдать кровь на пролактин. Он оказался в норме и врач сказал, что, значит, он потолстел не от лекарств. 
Но ответьте, пожалуйста, я читала, что от антидепрессантов толстеют независимо от уровня пролактина. Вы можете это подтвердить ? И в инструкции к анафранилу написано , что он увеличивает аппетит и дает прибавку в весе.

И еще анафранил плохо влияет на печень. В Гемотесте сдал кровь: ферменты увеличены в несколько раз- АЛТ-150 и АСТ -450 при норме около 40.
Обратился к врачу и тот ему сказал попить ГЕПТОР (Гептрал). Но я читала, что все эти гепатопротекторы используются и рекламируются только в Россиии и СНГ.

Гептор за рубежом вообще к БАДам относится. В доказательной медицине его нет.
Но сын пил все равно. Потом снова сдал кровь , и показатели оказались еще более повышены-260 и 560 соответственно, билирубин в норме. Коэффициент Ритиса больше 2,значит ,это не гепатит В. А врач все равно говорит, что Анафранил не может вызывать такое повышени ферментов. Сын не пьет алкоголь. Отчего же так повыщены ферменты? Арипризол не влияет так на печень.
От анафранила и лишний вес и потливость и покраснение лица и шеи. Он его почти два года принимает.
Можно ли его чем-то заменить другим, без таких побочек?

И что же будет с его печенью при таких ужасных показаниях в крови ее ферментов? Надо отменять анафранил?

Надо ли снижать пульс?

И еще настораживает, что сын постоянно пьет феназепам 0,5-1 Мг в день. Я читала, что он вызывает зависимость и его дольше двух месяцев не пьют, а сын принимает уже 2,5 года.И он также вызывает повышение ферментов печени.
  Вообщем, меня мучают эти вопросы постоянно, потому что не уверена в правильности назначений. И что делать с показаниями печени-это опасно?
 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:25

Консультации со слов третьих лиц не проводятся.
Феназепам не более 2 недель, это да.
Такие проблемы могут быть и от анафранила и от арипипразола. Если нарастание идёт в анализах, то скорее требуется коррекция.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру