Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия после измены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 nikita

nikita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 09:05

Здравствуйте. Написал депрессия, но нужен диагноз конечно же. 

 

Пишу от лица: девушка, 35 лет, замужем, ребенок 16 лет, среднее образование.

 

Полтора года назад пережила измену мужа. Точнее узнала о его двухлетней измене. Был шок, стресс и все, что сопутствует данной ситуации.

 

Осталась с мужем сначала из-за ребенка, потом поняла, что любит и решила простить. Но забыть естественно не может, кода-то подавляет боль и обиду в себе, когда-то все это вылазит наружу ввиде вспышек гнева и истерик. Срывы все тяжелее и болезненнее. С мужем расставаться не хочет, говорит, что любит, но и так жить уже не может. Мысли о случившемся, непрерывное зацикливание и рисование в воображении картин произошедшего. Решила обратиться к специалисту. В связи с чем, хочу попросить у специалистов форума совета - к какому врачу (специальность) лучше пойти, какие в таких случаях методики наиболее действенны, может гипноз там какой-нибудь например, какие медикаменты в подобных случаях действенны? Возможно ли вообще в принципе найти выход в такой ситуации или все же выход один  - развод? 

 

В самом начале принимала атаракс, травяные седатики. Последние полгода пила флуоксетин (потому что у меня был, я его отдал). Не помогает. Я почему-то склоняюсь к гипнозу, не думаю, что восприимчива к психотерапии. Очень критична к этому, упряма и своенравна. 

 

Очень прошу, посоветуйте. 

 

 

Решил дополнить. Присутствует различная психосоматика - головные боли, постоянная! тахикардия и аритмия, нехватка воздуха. кардиолог ничего криминального не нашел.


Сообщение отредактировал nikita: 22 Ноябрь 2018 - 09:15

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:34

К психотерапевту.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру