Перейти к содержимому

 


Фотография

Постепенно развивающийся нервный тик у дочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 hellena4

hellena4

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 05:48

Здравствуйте. 

В 1 классе начала замечать у дочки покашливания после простуд. Возникало иногда, потом проходило. Первоначально педиатры прописывали антибиотики, всё списывали на слабый иммунитетю

Однако, с годами подобные покашливания не только не прекратились, но развились и стали чаще и интенсивнее. Ходили к лору - обсмотрел всё что мог, сказал, что не его пациент.

Года два назад покашливания перешли в шмыгание носом. Этим летом к шмыганиям носом добавились движения головы, как будто смахивает чёлку.

Бить в колокола я начала 2 года назад, когда услышала, что пошло в нос. На текущий момент дочке 15 лет.

Шмыгания практически непрерывные. Движения головой тоже стали почти беспрерывными.

У кого были: психологи, психотерапевты, психиатры. В краевой детской психиатрической больнице психиатр сказал, что его помощь не требуется, а психотерапевт наоборот.

Принимали - фенибут, не помог. Адаптол - также не заметили результата.

Всякие витаминки, травки.

Единственное, что помогло - прошлым летом выписали мезапам. Помог с первой таблетки.Я не верила своему счастью.

Но после окончания упаковки психиатр не решилась продлить и закрепить результат. Как итог - все вернулось. Через три месяца я уговорила снова назначить мезапам, но он уже не помог.

Эпипризнаков нет. Невролог поставил вегетативную дисфункцию со стереотипиями. Психиатр - нервный тик.

Прописанные ими препараты не помогают.

Кинезиотерапевт, гипнолог - тоже не смогли. Говорят, что дочка настроена очень негативно и не идёт на контакт

По диагностике психологов - шизоидная акцентуация. Постоянно сидит дома, выходит только в магазин. КАк я понимаю, возможно в перспективе развитие социофобии. В чем есть доля и проявлений нервного тика - она комплексует.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 02:08

Необходима консультация психиатра. Вы описываете явные проблемы. Фенибут и адаптол, это не лечение, это препараты без доказанной эффективности и безопасности, не используется за пределами СНГ.
Точнее сказать со слов третьих лиц нельзя.
Мезапам не более 2 недель назначается. Нужны другие препараты.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру