Перейти к содержимому

 


Фотография

Лечение нейрогенного мочевого пузыря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mkmk

mkmk

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 05:17

Добрый день! Хочу попросить совета.

Я женщина, 43 года, замужем, есть взрослый ребенок. Работаю в офисе.

В настоящее время у меня частые мучительные (практически постоянные) позывы к мочеиспусканию. Длятся уже два месяца. Прошла все возможные обследования у гинеколога и уролога - никакой причины позывов не было найдено. Пропила много разных препаратов  - канефрон, цистон, антибиотики тоже пила. Предполагают психосоматику. Предлагают антидепрессант Золофт. Скажите, пожалуйста, это оправданное назначение? Антидепрессанты в таких случаях применяются?

На самом деле это не первый случай необъяснимой болезни в моей жизни.10 лет назад были длительные боли в животе, источники которых не был найден. Потом был эпизод - спина болела, тоже не могли найти причину (4 года назад). Все эти боли длились по нескольку месяцев и проходили сами по себе. Чем такие случаи провоцируются, я точно сказать не могу.

Заранее большое спасибо за любые комментарии.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 02:24

Да, возможно, что боли от расстройства психиатрического спектра, но нужна консультация психиатра. Это он назначил?


  • 0

#3 mkmk

mkmk

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 06:54

Да, возможно, что боли от расстройства психиатрического спектра, но нужна консультация психиатра. Это он назначил?

Спасибо за ответ.

Это назначение невролога. Золофт 50 - 1 неделя, потом 100. Плюс Атаракс 1т на ночь. Принимаю Золофт два дня. Чувствую себя даже хуже. Ко всем симптомам прибавилась тревога и беспокойство, плохо сплю. Подскажите, пожалуйста, можно ли снизить дозу/изменить схему приема для лучшего привыкания? 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 05:15

Эти препараты должен психиатр назначать, как и контролировать.
Золофт может давать повышение тревожности первые 2 недели приема.
Прикрывать атараксом в принципе можно, но по 1 таб 3 раза в день. Если он не убереть тревожность, но заменить (на прегабалин/габапентин).
  • 0

#5 mkmk

mkmk

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 05:31

спасибо


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру