Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хроничесая бессоница стала абсолютной...

феназепам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#11 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 02:51

Алекс, если вам помогает квеатипин - это хорошо, что хоть чтото помогает. Вам правильно написали, что надо убрать невроз засыпания. А вообще вам надо принимать успокоительные сборы в течении дня, тогда к ночи накопиться их эффект. На ночь можно еще атаракс принимать, габапентин. Если совсем не можете заснуть, то попробуйте зопиклон - он должен вырубать неплохо

спссибо за ответ, пил с месяц пустырник, мелисса, валерьянку нельзя, не заметил разрицы. Атаракс возбуждает. Золпидем и прочие ЗЭ гипнотики не могу, этот то же фен, только более селективный если не ошибаюсь, а фен мне нельзя , потому что у меня зависимость. Пробовал его снова пить, да он помогает, но потом даже после одной таблетки через неделю начинается колбаса, проводил этот эксперимент не один раз. дело а том,что я раньше пил фен периодически и видимо находился все время в небольшом синдроме отмены, а когда пропил три недели по назначению врача, то получил "kindling" эффект ,это когда человек находится в синдроме отмены бензодиазепинов и начинает пить их снова,что ведет к более сильному синдрому отменыв будущем. Это и случилось со мной, позже пробовал пить фен два раза , всего таблетку и получал через неделю полный букет с тахикардией головной болью и т.д. от одной таблетки блин. само проходило через пару недель.
  • 0

#12 Alena888

Alena888

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 03:10

Вы абсолютно правы,спасибо за ответ.нервничаю я 24/7 из-за страха не уснуть и своего окр, а именно последнее время мозг непроизвольно думает о руках, от чего они постояннно болят, зудят, багровеют, и сохнут. Как избавиться от этого не понятно, а пока не избавлюсь спать не буду сам. Я каждый день практикую расслабление по джейкобсу, также медитацию, неплохо работает, но полностью расслабиться не могу, хоть убейте и стоило мне пару дней не поспать, опять запускается механизм высвобрждения кортизола, уходять остатки серотонина, чтобы подавить дневную нервозность и как бы я не расслаблялся - заснуть не реально,потому что без серотонина нет мелатонина. Что касается феназепама, его я пить не могу, после одной таблетки меня выворачивает 2 недели, хоть и помогает заснуть, это потому что у меня к нему быстро развилась зависимость и каждая новая таблетка возвращает меня к острой фазе синдрома отмены. Что касается миасера, я пил его брата ремерона, через несколько дней он переставал нормально усыплять, и на нем получил деперсонализацию. Ехал по городу на скорости 100-130 , вращал руль коленкой и думал , что все это происходит в кино и абсолютно нереально. Повезло что никого не убил. отпустило через пару дней, когда перестал пить препарат. Сегодня как ни странно спал на сероквеле, который не помогал вместе с сильнейшим сонником ремероном, скорее всего доза ремерона была слишком высокой

Alex, если у вас еще и окр и деперсонализация вам точно нужен хороший специалист по неврозам. Насколько слышала для окр хорошо работает метод Шварца, погуглите. Там про переключение мыслей. Эти расстройства - окр поддаются психотерапии. Могу дать контакты по неврозам психолога. если вас по скайпу устроит консультация. Хотя тут все настолько индивидуально, может самостоятельно нужно искать терапию... каждому ведь свой специалист подойдет. Сейчас и бесплатной информации много выкладывают на ютуб, например. Правда, по бессонице я не находила)) По сну - старайтесь вечер сделать спокойным, книгу почитать, прогуляться, медитация. Меньше всего, что возбуждает ЦНС. Чем больше думать про сон, тем больше вероятность не заснуть. Психика будет каждый момент отслеживать, который свидетельствует о невозможности спать. 


  • 0

#13 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 03:51

Сейчас читаю книгу Юрия Власова «Стечение сложных обстоятельств». Посмотрела на ютубе ролики с ним, просто Путь героя. А у него была и бессоница и зависимость от лекарств и и то, что сейчас называют ВСД, тревожным расстройством. Тогда и терминов таких не было, никто не мог ему помочь. Он сам себя вытащил. Книга очень вдохновляет.
Все поправимо, вы не первый в такой ситуации, но не расчитывайте только на лекарства.

Спасибо за наводку на  хорошую книгу.

Прочитал несколько первых глав- книга действительно достойна, чтобы ее прочитать.


  • 0

#14 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 03:59

Alex, если у вас еще и окр и деперсонализация вам точно нужен хороший специалист по неврозам. Насколько слышала для окр хорошо работает метод Шварца, погуглите. Там про переключение мыслей. Эти расстройства - окр поддаются психотерапии. Могу дать контакты по неврозам психолога. если вас по скайпу устроит консультация. Хотя тут все настолько индивидуально, может самостоятельно нужно искать терапию... каждому ведь свой специалист подойдет. Сейчас и бесплатной информации много выкладывают на ютуб, например. Правда, по бессонице я не находила)) По сну - старайтесь вечер сделать спокойным, книгу почитать, прогуляться, медитация. Меньше всего, что возбуждает ЦНС. Чем больше думать про сон, тем больше вероятность не заснуть. Психика будет каждый момент отслеживать, который свидетельствует о невозможности спать.

спасибо за ответ, деперсонализации нет уже давно. Она была пару дней. Окр уменя сенсомоторного типа. Это и была отправная точка похода по врачам,хотя даже
же при окр,при постоянных физических ощущениях в теле я спал до чертовых антидепрессантов и нормально засыпал. По повода психолога, спасибо не надо, мной уже начали занимаються в НЦПЗ в Москве. По поводу Шварца и остановки мыслей, умею останавливать мысли, когда был здоров блпгодаря хтому и засыпал, а сейчас эти ощущения в теле идут уже без моего участия, как позыв в туалет, организмиу нельзя приказать не хотеть по маленькому или приказать голове не болеть. Если мысли я могу остановить, то как с этим бороться загадка.Вот организм подсознательно и сканирует тело проверяя причины этих ощущения сам того не понимаю усиливая их. Мой новый ПТ тоже считает, что этот ритуал скарирования тела укоренился в подсознании когда я сознательно раньше искал симптомы онкологии по своей глупости,поэтому ПТ и хочет работать с помощью гипноза, правда пока безуспешно,потому что, чтобы войти в гипнотическое состочние надо полностью расслабиться, а это нереально в моем случае. А так вообще всем спасибо, не думал, что столько людей откликнеться.
  • 0

#15 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 08:37

искренне рад за вас, надеюсь все булет ок. Я же сегодня принял сероквель 25 , который мне раньше не помогал и в большей дозировке, так сегодня ночью я вырубился на нем на 10 часов, правда просыпался раза 3 за ночь, но сразу засыпал. Очень странно это все.

Я тоже рада что вы поспали на крошке квета. А вот за себя как-то страшно 3 таблетки в сутки пью, как это отразиться на моей печени и вообще организме(((
  • 0

#16 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 10:22

Я тоже рада что вы поспали на крошке квета. А вот за себя как-то страшно 3 таблетки в сутки пью, как это отразиться на моей печени и вообще организме(((

думаю не сильно отразиться, не те препараты, чтобы организм гробить , вот трициклики типа амика и четырециклики типа мирта влияют негативно. Если боитесь, всегда можно сдать кровь, но даде если там что-то не совсем в норме это не повод сразу отменять.
  • 0

#17 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 11:20

Я тоже рада что вы поспали на крошке квета. А вот за себя как-то страшно 3 таблетки в сутки пью, как это отразиться на моей печени и вообще организме(((

Вам вероятно не помешала бы,определенного рода когнитивная терапия и вообще подпитка организма и печени соответственно
  • 0

#18 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 12:28

Спасибо подпитки различные принимаю.Насчет терапии тоже подумываю)))
  • 0

#19 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 11:20

Спасибо подпитки различные принимаю.Насчет терапии тоже подумываю)))

Просто,питайтесь нормально,не изматывайтесь и все,грубо говоря,эта озабоченность о печени,кое о чем говорит,если с ЖКТ проблем нет..то што пьете-не так уж и токсично,если подходит..чем больше заморачиваетесь тем больше травитесь..вот вам и терапия(если сама не знали)
  • 0

#20 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 02:23

,Решил на ночь не выпить сероквель, не спал ни минуты, с мыслями все ок, получлось рассслабиться, но организм не переходит в режим сна, сегодня выпил 25 на ночь , проснулся в 2 , спать не хочется, выпил еще 25 , проснулся в 6. и на утро как будто цепи к ногам привязаны
  • 0





Темы с аналогичным тегами феназепам




Copyright © 2024 Нейролептик.ру