Перейти к содержимому

 


Фотография

Хочу узнать свой диагноз и методы лечения в соответствии с ним.

диагноз методы лечения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 VladimirBr

VladimirBr

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черняховск

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 07:06

Здравствуйте! Мне 32 года. Я не женат и не работаю. Живу с родителями. Примерно 10 лет назад моей каждодневной проблемой стали повторяющиеся действия и рассуждения связанные с болезненным восприятием чисел (среди них есть «хорошие» и «плохие»), а позже по тому же принципу и букв. На всё это накладывается страх перед общением и негативное отношение к жизни в целом. В 2010 году после обращения к психиатру и психотерапевту был диагностировано обсессивно-компульсивное расстройство. Так как лечение у вышеназванных специалистов не приносило желаемых результатов, я через несколько месяцев перестал их посещать. В начале 2017 года сильно возрос уровень сексуального влечения. Далее, а именно в октябре 2017 года я совершил два действия с целью его удовлетворить самостоятельным путём, но это было нарушением болезненных рассуждений (так как произошло это первый раз в неделю и в «плохой» день, а также спровоцировало фобию буквы «с»). 15 января примерно по такой же схеме появилась другая фобия (от страха перед числом 28 появился страх перед буквой «ы»)   ещё более тяжёлая. Всё это (т. е. то, что происходило осенью 2017 г. и зимой 2018 г.) привело к стационарному лечению (примерно месяц по продолжительности) весной 2018 года в психиатрической больнице. К сожалению, его результаты оказались не удовлетворительными. Основные проявления болезненного состояния сейчас заключаются в следующем: каждодневный (почти ежечасный) страх за свою жизнь (т. е. страх умереть), напряжение (и невозможность отвлечься) от совершаемых поступков (сначала оно возникало из-за «плохой» буквы в названии назначенного лекарстве, затем (и по настоящий момент) возник длительный навязчивый страх из-за прохождения психологического тестирования в «плохое» время (а время «плохое», т. к. в нём есть «плохая» буква, которая является символом разделения, дробления)), есть ряд компульсий. В данный момент посещаю иногда психиатра, который назначил следующие лекарства: оланзапин и (по моей просьбе) феназепам. Позвольте узнать, как бы вы могли прокомментировать подобное состояние душевного нездоровья? Какое лечение вы можете мне порекомендовать? Очень нуждаюсь в ваших советах! Заранее спасибо! 

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 03:56

Похоже на расстройство шизофренического спектра, это тяжелее ОКР. Нужен нейролептик и антидепрессант. Конкретно в форуме не сказать, это для очного приема.


  • 0

#3 VladimirBr

VladimirBr

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черняховск

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 02:01

Похоже на расстройство шизофренического спектра, это тяжелее ОКР. Нужен нейролептик и антидепрессант. Конкретно в форуме не сказать, это для очного приема.

Спасибо за ответ. Как вы думаете, можно ли улучшить состояние моего душевного здоровья, помимо приёма лекарств, за счёт использования психотерапии, НЛП, гипноза или ещё каких-нибудь методов лечения?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 04:57

Да, конечно психотерапия показана.
  • 0





Темы с аналогичным тегами диагноз, методы лечения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру