Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как заснуть? Мой долгий путь и борьба за жизнь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 06:29

Всем привет. В ноябре исполнилось 36 лет. Всю жизнь нервный - тревожный - мнительный - дисциплинированный и ответственный. Все было как у всех - сад - школа - институт - работы - брак - ребенок. Все жизнь я тревожусь и нервничаю по всякой ерунде и принимаю близко к сердцу. По характеру очень напористый умру но сделаю то что надо и  именно сейчас в эту секунду а не потом и не важно как себя чувствую. Весь жизненный путь моя ЦНС и характер мне мешает - но тем не менее жизнь идет и добивался всего о чем мечтал - но ценой своих нерв конечно и здоровья в первую очередь. С детства я очень подвижный и активный и спортивный  - вся жизнь был спорт футбол - борьба - танцы и тд. В 20 лет я узнал что такое тренажерный зал и бодибилдинг что такое мышечное напряжение - тут то я и считаю сейчас анализируя свою жизнь я совершил ошибку. С моей вегетатикой  и ЦНС и гиперактивностью надо бы было футбол или еще что активное продолжать но я с головой ушел в рост силы и мышц. Тут то я в погоне за мышцами и силой стал набирать травм с суставно - связочном аппаратом и начинаются мои проблемы с вегетативной системой - головукружения - ПА - тахикардия - и нервы ни к черту. Начинаются постоянные смены настроения более депрессивные - что  и шло со мной по жизни. основные жалобы всегда были - раздражительность - головокружения - боли в шее и грудном отделе позвоночника. Стал часто посещать врачей с раннего возраста и всегда на физическом уровне я был здоров не считая остеохондроза шеи и грудного отдела (раз в год мне выписывали какие нибудь миорелаксанты сирдалуд - мексидол - бетассерк - глицин - грандаксин).
Спал я всегда тревожно - мало и очень плохо засыпал - но на этом не зацикливался и это не мешало молодому организму. С годами результаты росли в спорте - набирался мышечный вес и результаты - все для себя без соревнований и анаболиков но плотно принимал разные спортивные пищевые добавки и предтрены со стимуляторами ЦНС что еще больше в итоге нанесло вреда тк после них и тренировок  я перестал спать - я  понял что зал и тренировки и мое измотанное состояние это моя защита от всего плохого и дурного что происходит в моей жизни в течении дня. Я мог голодный - больной - уставший - со сломанной рукой идти в зал и что то делать я был уверен это мое спасение душевное -  мой второй дом где я восстанавливаюсь от мирской жизни и проблем и сжигаю негатив и адреналин. К 28-и годам имея личные отношения - хорошую работу и все что я хотел меня бомбит ОНКОЛОГИЯ  - рак мочевого пузыря - делается 2 операции - иду на поправку - восстанавливаюсь на работе и расту- зарабатываю на новую машину. И конечно возвращаюсь к тренировкам + пищевые спортивные добавки для роста мышц и восстановления и предтрены со стимуляторами ЦНС - я довольно быстро восстанавливаюсь после операций и радуюсь что так легко соскочил хотя хлебанул достаточно но мой сон пропадает все чаще - я становлюсь все более нервным и напряженным - и работа начинает меня кошамраить по 7 дней в неделю по 12 часов я работаю + личная жизнь + тренировки - не имея сна и находясь периодически в каком то отчаянии. Пью травки - валерианки - но мне хуже и сон пропадает вовсе. Я не сплю примерно год и живу в очень стрессовым периоде. Хожу по врачам невролог - уролог по онкологии и другим. Жалобы - ночью не сплю совсем  - натянут как струна  - ответ миорелаксанты - бросать зал - больше отдыхать - менять жизнь - но я загоняю себя все далее и в итоге за тот год оказывается меня бомбанул рецедив ОНКОЛОГИИ и врачи тоже это не заметили точнее определили уже очень поздно когда я лично сам за свои деньги присмерти пришел делать МРТ органов малого таза - вердикт ты умираешь тебе конец радикальная операция мочевой - простата - лимфоузлы и прочее - если выживешь так как операция тяжелая и ты уже на грани то химия и инвалидность твое будущее. Боли были жуткие фенозепам и обезболивающие не помогали - ночи я не спал весь год а днем работал ну и занимался спортом на что хватало сил типа зарядки и турники + брусья во вдоре. Операция прошла - спустя 5 лет я до сих пор вспоминаю тот глубокий беззаботный приятный сон при наркозе вот где я наконец то выспался - операция около 10 часов длилась - когда вывели с наркоза я еще жутко хотел спать и вспоминаю то чувство было когда в детстве тебя будят а тебе так еще спать охото в милой домашней обстановке. Дальше реанимация  - восстановление - химия - сна нет - работы нет - в голове бардак и переосмысления жизни - в больнице каждую ночь плакал про себя и умирал тк я не мог не ходить ни чего делать сам  - из успешного сильного молодца я превратился в овоща ходящего под себя. Так пролетело пол года восстановления - я встал. Прошел Химию - восстановился. начал зарядку и вернулся плавно на туники и брусья и домашние тренировки а затем и снова в зал. Я женился - у нас есть ребенок не смотря на мою инвалидность и сильные дефекты которые не видны посторонним людям. Но мое состояние не полноценности и одиночества меня не оставляют - хотя для окружающих это не заметно и при росте 182 см и весе 100 кг я прилично подтягивался и занимался на спорт площадках под завистливые взгляды многих здоровых людей. В общем последние лет 5 после последней операции засыпаю я крайне плохо и редко а если и усну то ночью постоянно просыпаюсь и меня бывают тревожат всякие мысли и еще главная проблема я спать могу тока на левом боку тк у меня на живот из кишки ночью в мочеприемник моча собирается выводится и я постоянно ночью рукой проверяю не пережал ли я пакетик или трубку что б не намочить кровать... Плюс грыжа именно с левой стороны шеи иногда ноет что тоже доставляет дискомфорт к сну. Бывает хорошо так на время засыпал на правом боку и потом перед отключкой резко переворачивался на лево чтобы без протечек уснуть уже до утра но не всегда этот прием работает - и это видимо сильно меня тревожит запаганить кровать и пол ведь дома женаи ребенок. Жена конечно говорит все ерунда забей спи будь что будет но я так не могу...В общем дотянул я так до 35 лет). Январь 2018 года я перемерзаю гуляя лекго одетый с коляской + череда стрессов с женой все идет к разводу + мое состояние физическое и психическое сильно уставшее. Слишком мы разные в бытовом плане и жить нам стало не выносимо несмотря на то что я полностью восстановился - стал снова зарабатывать и заниматься спортом. Но моя нервная система уже гораздо слабее и впечатлительные - я стал очень сильно переживать жалеть себя - что вообще со мной так вышло  - что связался с женой и прочее у меня какие то ничтожные плаксивые состояния были про себя. Мы могли неделями не общаться живя под одной крышей. Мы всеравно всегда мирились и жена быстро отходила от ссор спала как сурок и забывала обо всем. А я за эти года помню каждый разговор и конфликт и во мне стока обид и претензий которые я высказал как есть много раз. Видимо операция на половые внутренние органы внесли какие то изменения в работу гармонов - не знаю но какой то я стал более податливый. Хотя не принимая практически ни чего такого - я с трудом но все же набирал мышцы и результаты на снарядах. Итак январь 18 года мне становиться плохо по ночам - ПА + спазмы _ пульсация шеи + дергаются ноги + из сна выкидывает с криком или задыхаюсь. Всю ночь дрожжу жду утра. Утром я себя разминаю тело ватное - мышцы и суставы каменные боли в шее и спазмы мышц. Бегу на обследование Ренгенты легкие - шея - грудь - узи мягких тканей _ сосудов в общем куча денег за обследование все в норме не считая там грыжи шеи которая давать ни чего не может - ей лет 8 уже со слов невролога и это не от нее. По ночам я молюсь спазмы все сильнее и интенсивнее ощущения инсульта в голове и диких болей спазм трапеции и шеи - плечи стягиваются к шее дикими болями - это ад... Днем тока ломота и боли в трапеции и плечах - состояние вымотанности и усталости - но днем маленький ребенок + работа + готовка еды + уборка - весь день на ногах в делах. Бегу к новому невропатологу говорю эта ночь будет последней - сил нету - госпитализироваться не могу. Выписывают обезболивающий пластырь + ЛФК + баклсосан на 14 дней по какой то лайтовой схеме типа 30 мг в сутки 14 дней дозировка. Сформирован стойкий страх ко сну и к кровати. Но сил нет - обезболивающие на плечи и трапеции и нею и баклосан 10 мг на ночь. Я уснул первую ночь за долгое время и боли стали уменьшаться. 14 дней на баклосане я спал и спазмы по тихоньку прошли. НО ритм жизни и обстановка не менялась. Сон потом то был то не был но я же к этому привык. С апреля месяца я сильно переболел гриппом потом восстановился вплоть до турников - гирь - гантелей и стал ходить по тихоньку в зал занимаясь очень плавно и аккуратно! период с мая по август был спокойный - ребеночек бы в деревне - мы с женой в городе работали и раз в 2-3 недели ездили навещать его. В этот период сон боле менее наладился. Больше свободного времени стало. Выходные проводили с женой или ездили к ребенку за 800 км навестить как маленькое путешествие было каждый раз 10 часов одну сторону за рулем - сутки - двое там с ребенком и домой 10 часов обратно.И конечно в ночь поездки я не мог уснуть ехал каждый раз на фоне без сна и по приезду в той обстановке на мог спать еще 2 суток и еще 10 часов обратно 0 таким образом с апреля по август каждые 3-4 недели я не спал полностью по 3-4 ночи полностью и днем не смыкал глаз - был как зомби. Пил корвалол - начало стучать сердце - атаракс 1 на ночь - глицин много - валерианка много ни чего меня не усыпляло хотя днем я был спокоен и делал еще дела. Но на фоне невероятной усталости.С сентября ребенка вернули домой - детский сад то ходим то болеем. С женой снова конфликты иногда. Я перестал снова спать и начались проявления этих январских спазмов! Сейчас лечу позвоночик и шею - в хорошем центре - врачи говорят ни чего особенно проблем нет стандартные болячки и такую симптоматику давать не могут просто! В общем за последнее время с сентября что пил - атаракс 1 на ночь - 2 недели - спал хорошо но днем был седативным. Потом решил по половине 1 неделю пропить и отменить. как перешел на половину спать перестал.
Потом перешел корвалол + глицин на ночь - иногда сплю через раз - так провел неделю. Потом из последнего 7 дней фенозепам 1 мг иньекционно перед сном - вот он крепкий здоровый сон - я давно такого не помню отлично спал ночью и днем был работоспособным. Попробовал на 8 день 0.5 мг вколоть не смог уснуть. Феназепам бросил - хотя это супер сон. Сейчас начал пить фенибут латвийский 3 таб в день  + глицин 3 таб эвалар в день под язык - вчера первый день приема этой схемы я уснул! 
Посоветуйте старожилы или психиатры схему наладить сон! ?
Днем не нуждаюсь в лекарствах - я днем очень работоспособный даже на фоне бессонницы и очень гиперактивный - жена даже говорит одну ночь вдруг не поспит и все она нетрудостпособна!
Я же годами не сплю и пашу как лошадь с 6.30 до 23.00 как минимум.
Посоветуйте схему лечения - я весь извелся - зациклен сейчас на шее но врачи говорят шея не проблемная для такого!

В ПНД боюсь идти хотя все узнал куда и к кому но боюсь нашей системы - учета и записи в карту - не нужно мне это я еще молод.


  • 1

#2 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 07:32

Всем привет. В ноябре исполнилось 36 лет. Всю жизнь нервный - тревожный - мнительный - дисциплинированный и ответственный. Все было как у всех - сад - школа - институт - работы - брак - ребенок. Все жизнь я тревожусь и нервничаю по всякой ерунде и принимаю близко к сердцу. По характеру очень напористый умру но сделаю то что надо и именно сейчас в эту секунду а не потом и не важно как себя чувствую. Весь жизненный путь моя ЦНС и характер мне мешает - но тем не менее жизнь идет и добивался всего о чем мечтал - но ценой своих нерв конечно и здоровья в первую очередь. С детства я очень подвижный и активный и спортивный - вся жизнь был спорт футбол - борьба - танцы и тд. В 20 лет я узнал что такое тренажерный зал и бодибилдинг что такое мышечное напряжение - тут то я и считаю сейчас анализируя свою жизнь я совершил ошибку. С моей вегетатикой и ЦНС и гиперактивностью надо бы было футбол или еще что активное продолжать но я с головой ушел в рост силы и мышц. Тут то я в погоне за мышцами и силой стал набирать травм с суставно - связочном аппаратом и начинаются мои проблемы с вегетативной системой - головукружения - ПА - тахикардия - и нервы ни к черту. Начинаются постоянные смены настроения более депрессивные - что и шло со мной по жизни. основные жалобы всегда были - раздражительность - головокружения - боли в шее и грудном отделе позвоночника. Стал часто посещать врачей с раннего возраста и всегда на физическом уровне я был здоров не считая остеохондроза шеи и грудного отдела (раз в год мне выписывали какие нибудь миорелаксанты сирдалуд - мексидол - бетассерк - глицин - грандаксин).
Спал я всегда тревожно - мало и очень плохо засыпал - но на этом не зацикливался и это не мешало молодому организму. С годами результаты росли в спорте - набирался мышечный вес и результаты - все для себя без соревнований и анаболиков но плотно принимал разные спортивные пищевые добавки и предтрены со стимуляторами ЦНС что еще больше в итоге нанесло вреда тк после них и тренировок я перестал спать - я понял что зал и тренировки и мое измотанное состояние это моя защита от всего плохого и дурного что происходит в моей жизни в течении дня. Я мог голодный - больной - уставший - со сломанной рукой идти в зал и что то делать я был уверен это мое спасение душевное - мой второй дом где я восстанавливаюсь от мирской жизни и проблем и сжигаю негатив и адреналин. К 28-и годам имея личные отношения - хорошую работу и все что я хотел меня бомбит ОНКОЛОГИЯ - рак мочевого пузыря - делается 2 операции - иду на поправку - восстанавливаюсь на работе и расту- зарабатываю на новую машину. И конечно возвращаюсь к тренировкам + пищевые спортивные добавки для роста мышц и восстановления и предтрены со стимуляторами ЦНС - я довольно быстро восстанавливаюсь после операций и радуюсь что так легко соскочил хотя хлебанул достаточно но мой сон пропадает все чаще - я становлюсь все более нервным и напряженным - и работа начинает меня кошамраить по 7 дней в неделю по 12 часов я работаю + личная жизнь + тренировки - не имея сна и находясь периодически в каком то отчаянии. Пью травки - валерианки - но мне хуже и сон пропадает вовсе. Я не сплю примерно год и живу в очень стрессовым периоде. Хожу по врачам невролог - уролог по онкологии и другим. Жалобы - ночью не сплю совсем - натянут как струна - ответ миорелаксанты - бросать зал - больше отдыхать - менять жизнь - но я загоняю себя все далее и в итоге за тот год оказывается меня бомбанул рецедив ОНКОЛОГИИ и врачи тоже это не заметили точнее определили уже очень поздно когда я лично сам за свои деньги присмерти пришел делать МРТ органов малого таза - вердикт ты умираешь тебе конец радикальная операция мочевой - простата - лимфоузлы и прочее - если выживешь так как операция тяжелая и ты уже на грани то химия и инвалидность твое будущее. Боли были жуткие фенозепам и обезболивающие не помогали - ночи я не спал весь год а днем работал ну и занимался спортом на что хватало сил типа зарядки и турники + брусья
во вдоре. Операция прошла - спустя 5 лет я до сих пор вспоминаю тот глубокий беззаботный приятный сон при наркозе вот где я наконец то выспался - операция около 10 часов длилась - когда вывели с наркоза я еще жутко хотел спать и вспоминаю то чувство было когда в детстве тебя будят а тебе так еще спать охото в милой домашней обстановке. Дальше реанимация - восстановление - химия - сна нет - работы нет - в голове бардак и переосмысления жизни - в больнице каждую ночь плакал про себя и умирал тк я не мог не ходить ни чего делать сам - из успешного сильного молодца я превратился в овоща ходящего под себя. Так пролетело пол года восстановления - я встал. Прошел Химию - восстановился. начал зарядку и вернулся плавно на туники и брусья и домашние тренировки а затем и снова в зал. Я женился - у нас есть ребенок не смотря на мою инвалидность и сильные дефекты которые не видны посторонним людям. Но мое состояние не полноценности и одиночества меня не оставляют - хотя для окружающих это не заметно и при росте 182 см и весе 100 кг я прилично подтягивался и занимался на спорт площадках под завистливые взгляды многих здоровых людей. В общем последние лет 5 после последней операции засыпаю я крайне плохо и редко а если и усну то ночью постоянно просыпаюсь и меня бывают тревожат всякие мысли и еще главная проблема я спать могу тока на левом боку тк у меня на живот из кишки ночью в мочеприемник моча собирается выводится и я постоянно ночью рукой проверяю не пережал ли я пакетик или трубку что б не намочить кровать... Плюс грыжа именно с левой стороны шеи иногда ноет что тоже доставляет дискомфорт к сну. Бывает хорошо так на время засыпал на правом боку и потом перед отключкой резко переворачивался на лево чтобы без протечек уснуть уже до утра но не всегда этот прием работает - и это видимо сильно меня тревожит запаганить кровать и пол ведь дома женаи ребенок. Жена конечно говорит все ерунда забей спи будь что будет но я так не могу...В общем дотянул я так до 35 лет). Январь 2018 года я перемерзаю гуляя лекго одетый с коляской + череда стрессов с женой все идет к разводу + мое состояние физическое и психическое сильно уставшее. Слишком мы разные в бытовом плане и жить нам стало не выносимо несмотря на то что я полностью восстановился - стал снова зарабатывать и заниматься спортом. Но моя нервная система уже гораздо слабее и впечатлительные - я стал очень сильно переживать жалеть себя - что вообще со мной так вышло - что связался с женой и прочее у меня какие то ничтожные плаксивые состояния были про себя. Мы могли неделями не общаться живя под одной крышей. Мы всеравно всегда мирились и жена быстро отходила от ссор спала как сурок и забывала обо всем. А я за эти года помню каждый разговор и конфликт и во мне стока обид и претензий которые я высказал как есть много раз. Видимо операция на половые внутренние органы внесли какие то изменения в работу гармонов - не знаю но какой то я стал более податливый. Хотя не принимая практически ни чего такого - я с трудом но все же набирал мышцы и результаты на снарядах. Итак январь 18 года мне становиться плохо по ночам - ПА + спазмы _ пульсация шеи + дергаются ноги + из сна выкидывает с криком или задыхаюсь. Всю ночь дрожжу жду утра. Утром я себя разминаю тело ватное - мышцы и суставы каменные боли в шее и спазмы мышц. Бегу на обследование Ренгенты легкие - шея - грудь - узи мягких тканей _ сосудов в общем куча денег за обследование все в норме не считая там грыжи шеи которая давать ни чего не может - ей лет 8 уже со слов невролога и это не от нее. По ночам я молюсь спазмы все сильнее и интенсивнее ощущения инсульта в голове и диких болей спазм трапеции и шеи - плечи стягиваются к шее дикими болями - это ад... Днем тока ломота и боли в трапеции и плечах - состояние вымотанности и усталости - но днем маленький ребенок + работа + готовка еды + уборка - весь день на ногах в делах. Бегу к новому невропатологу говорю эта ночь будет последней - сил нету - госпитализироваться не могу. Выписывают обезболивающий пластырь + ЛФК + баклсосан на 14 дней по какой то лайтовой схеме типа 30 мг в сутки 14 дней дозировка. Сформирован стойкий страх ко сну и к кровати. Но сил нет - обезболивающие на плечи и трапеции и нею и баклосан 10 мг на ночь. Я уснул первую ночь за долгое время и боли стали уменьшаться. 14 дней на баклосане я спал и спазмы по тихоньку прошли. НО ритм жизни и обстановка не менялась. Сон потом то был то не был но я же к этому привык. С апреля месяца я сильно переболел гриппом потом восстановился вплоть до турников - гирь - гантелей и стал ходить по тихоньку в зал занимаясь очень плавно и аккуратно! период с мая по август был спокойный - ребеночек бы в деревне - мы с женой в городе работали и раз в 2-3 недели ездили навещать его. В этот период сон боле менее наладился. Больше свободного времени стало. Выходные проводили с женой или ездили к ребенку за 800 км навестить как маленькое путешествие было каждый раз 10 часов одну сторону за рулем - сутки - двое там с ребенком и домой 10 часов обратно.И конечно в ночь поездки я не мог уснуть ехал каждый раз на фоне без сна и по приезду в той обстановке на мог спать еще 2 суток и еще 10 часов обратно 0 таким образом с апреля по август каждые 3-4 недели я не спал полностью по 3-4 ночи полностью и днем не смыкал глаз - был как зомби. Пил корвалол - начало стучать сердце - атаракс 1 на ночь - глицин много - валерианка много ни чего меня не усыпляло хотя днем я был спокоен и делал еще дела. Но на фоне невероятной усталости.С сентября ребенка вернули домой - детский сад то ходим то болеем. С женой снова конфликты иногда. Я перестал снова спать и начались проявления этих январских спазмов! Сейчас лечу позвоночик и шею - в хорошем центре - врачи говорят ни чего особенно проблем нет стандартные болячки и такую симптоматику давать не могут просто! В общем за последнее время с сентября что пил - атаракс 1 на ночь - 2 недели - спал хорошо но днем был седативным. Потом решил по половине 1 неделю пропить и отменить. как перешел на половину спать перестал.
Потом перешел корвалол + глицин на ночь - иногда сплю через раз - так провел неделю. Потом из последнего 7 дней фенозепам 1 мг иньекционно перед сном - вот он крепкий здоровый сон - я давно такого не помню отлично спал ночью и днем был работоспособным. Попробовал на 8 день 0.5 мг вколоть не смог уснуть. Феназепам бросил - хотя это супер сон. Сейчас начал пить фенибут латвийский 3 таб в день + глицин 3 таб эвалар в день под язык - вчера первый день приема этой схемы я уснул!
Посоветуйте старожилы или психиатры схему наладить сон! ?
Днем не нуждаюсь в лекарствах - я днем очень работоспособный даже на фоне бессонницы и очень гиперактивный - жена даже говорит одну ночь вдруг не поспит и все она нетрудостпособна!
Я же годами не сплю и пашу как лошадь с 6.30 до 23.00 как минимум.
Посоветуйте схему лечения - я весь извелся - зациклен сейчас на шее но врачи говорят шея не проблемная для такого!
В ПНД боюсь идти хотя все узнал куда и к кому но боюсь нашей системы - учета и записи в карту - не нужно мне это я еще молод.



Первое, что хочу сказать-вы пример для многих. Вы так стойко держитесь. К сожалению я ничего посоветовать не могу, тут есть люди очень умные и грамотные. Меня вытащил из дыры Инсомник, Дай Бог ему здоровья. Он очень хорошо разбирается в структуре сна.
На счёт психушки, я самый первый раз была там уютна консультации. Мама дала женщине 1000 рублей и попросила не заводить никаких справок , историй и .т.д если вы уже все такое тяжёлое выдержали, вы выйдете из этого состояния.
Что мне помогло за 3 года:
Рекситин
Миртазапин
От ажитации -феназепам
Дельта волны и Музыка расслабляющая каждый день .
  • 0

#3 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 11:11

Инсомник и мне очень помог. Сейчас сплю на схеме полгода уже.
  • 0

#4 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 11:27

Несколько времени изучал тему вроде бы если не ошибаюсь ROOT пользователя с данного форума у которого очень долгая тема была про его проблему со сном и он ей боролся физухой и ЗОЖ безуспешно тк организм то он укреплял но с психикой и вегетатикой это ни как не связывалось и спал он тока всеравно под таблетками.
Я же так же получается всю жизнь себя лечу физухой и гиперактивен и здоров внешне но с эмоц и псих фоном ни ка не ввяжется - даже наоборот я как струна много лет ночью мышцы мои ни под какими миорелаксантами на расслабляются из личного опыта - тока феназепам но за всю жизнь это был курс на неделю по 1 мг  в таблетках давно и не давно курс на неделю 1 мг в уколах - это самые лучшие ночи по восстановлению моей психики и сил были и в эти дни я рубил с плеча пока был полностью восстановлен решал много дел. Даже сейчас я хожу на лечение спины и шеи - массажисты отмечают сильный гипертонус - несколько сеансов отработали прихожу потом снова как струна натянутый особенно шея и трапеции которые всю жизнь берут как говориться груз на плечи - прям хочется глубоко вздохнуть и сбросить не видимый баласт. Пока со спортом завязал восстанавливаю спину с шеей - и планирую постепенно физуха + легкий бег + зарядка + бассейн уже справку сделал + гигиену сна соблюдать ложится и вставать четко в одно время - за час минимум компа (кстати настроил отключил свечение синего цвета на мониторе). Кстати алкоголь большая доза крепкого - водка или текила 0.5-1 литр на сухую без таблеток - если выпито в приятной атмосфере с отвлечением от проблем дает 8 часов крепкого сна и полное расслабление мышц и потом еще несколько дней голова как будто перезагружена - я хожу веселый энергичный и проблемы с загоном сна уходят куда то на второй план - но потом постепенно все возвращается - тк алкоголь крайне редко бывает.
ИТАК для себя выбрал пока - гигиена сна + активность в течении дня. 
Минимизировать стрессы и гиперактивность не могу - завожусь с пол оборота и сам себя загоняю к тому же я трудоголик и мне необходимо делать много дел сразу по всем фронтам и за все переживаю - надо с этим бороться как то себя перепрограммировать.
С внутренними конфликтами и обидами на себя за ситуацию с онкологией + на жену за отсутствие понимания и разность характера - пока не знаю как бороться - я сам позитивный и много раз себя вытаскивал из ямы унылости - но порой накатят думы грустные  и одинокие.
И главный вопрос всю жизнь мне кроткими курсами сбивать свои недомогания с бессоницей атараксами + фенозепамами + корвалолом + глицином или есть подходящие сонники на период лечения? Днем я активен  и вполне способен себе оказывать психологическую поддержку и анализ - а вот ночью я слаб ни чего не могу поделать....
Поэтому 1 таб фена на ночь или атаракса решали эти проблемы но мои страхи подсесть и быть зависимым мне мешают так долго спать и через 7 дней я с курса слазею  и возвращается мучение. Антидепресанты на полгода - год не хочу себя травить. Мне бы ночное какое лечение. Кто что думает.

 


  • 0

#5 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 11:29

Инсомник и мне очень помог. Сейчас сплю на схеме полгода уже.

Поделиться можете схемой?


  • 0

#6 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 10:17

:D Итак пока результаты такие - после долгой бессонницы и нервного истощения.
7 дней - фенозепам уколы 1 мг на ночь - спал всю неделю как убитый ночью и  днем активность супер.
3 дня пью латвийский дорогой фенибут 3 таб в день + глицин эвалар 3 таб в день + на ночь кружку чая фитоседан №3 или 2 чередую - сплю все 3 ночи.
Планирую на фенибуте с глицином на 2-3 недели посидеть - днем эти 3 дня какая то эйфория хорошее настроение - активность хочется много говорить и решать.
Итого суммарно 10 дней сна пока. :ph34r: 
Вместе с этим ложусь эти дни ровно к 23.00 - встаю в 6.30-7.00 - это невероятный рекорд)
Вечером на компе отключаю в настройках убираю синий цвет - тона мягкие успокаивающие - тоже могут влиять на сон.

За 1 час до кровати отключаю телефон и убираю.
Сплю в берушах много лет - очень удобно - подбирал долго годами - последнее время с али заказываю там коробка много штук очень удобные для меня.
Все так делаю выводы за эти дни гигиена сна играет огромную роль и проведенный эмоционально день!
Пробую плавно подключить обратно физуху + легкий бег + зарядка и скоро бассейн - посмотрим как это скажется. Раньше последнее время от любых тренировок даже утром и днем я вечером уже не спал.
:angry: В заначке лежат мелатонин - фен - атаракс - корвалол - валосердин - драже вечернее - но Боже как я хочу про них уже забыть и перед сном ни чего в себя не закидывать).


  • 0

#7 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 09:59

Ну вы против АД, а в моей схеме два АД и одно противотревожное. Я тоже была против фармы и не лечилась, у меня само не прошло к сожалению.
  • 0

#8 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 11:16

Ну вы против АД, а в моей схеме два АД и одно противотревожное. Я тоже была против фармы и не лечилась, у меня само не прошло к сожалению.

Да я часто за рулем и с ребенком и много работы умственной - мне надо быть энергичным и активным и внимательным - и с этим проблем нет. Я в поисках чего нибудь действительно противотривожного и седативного в ночное время чтобы засыпать и восстанавливаться - но анализируя свою жизнь понимаю что на первом месте гигиена сна + исключение беспокоящих меня факторов а на втором стимулятор сна на ночь. Конечно если дойду до ручки пойду сдаваться в ПНД пока держусь - просто изучая форумы Я в шоке как люди годами сидят на кучи фарме - все мозги уже пропитаны этими препаратами и так же не спят как и я не сплю последние годы тока не пичкая себя так.


  • 0

#9 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 12:05

К сожалению да, многие потом не спят уже ни на чем, особенно после НЛ. Поэтому я против этих препаратов, если уж совсем припрет только. Сама я сплю на вальдоксане, это довольно слабый АД, многие его считают мелом. Но я тоже очень боюсь серьезной фармы.
  • 1

#10 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 12:08

Здесь на форуме есть хороший топ про некачественный сон, я там много интерестного подчерпнула и дополнила свою схему.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру