Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Переход с Золофта на Вальдоксан или Элицеювальдоксан, элицея

тревожная депрессия золофт

В этой теме нет ответов

#1 Ta_is

Ta_is

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Тверь

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 11:02

Мне 59 лет, первый эпизод в 40 лет, пока переходила от одного специалиста к другому и нашла своего, пришлось выходить из состояния только на амитриптиллине. Потом было ещё 3 эпизода и 8 лет ремиссии. Три года назад всё повторилось, вышла легко на Золофте и Трилептале, пропила год. Два года ремиссии и сейчас опять. Пью Золофт месяц, 100 мг три недели, сон поверхностный, частые пробуждения, на ночь 1/3 Триттико, но помогает плохо, врач сказал, что в таком случае надо будет его увеличить. В целом состояние среднее, иногда кажется, что выхожу, но на другой день становится хуже. В основном жалобы на тревогу, беспокойство средней степени, при этом внешне всё нормально, ажитации сильной не наблюдается, однако в голове засело прочитанное мнение специалиста, что Золофт тревожную депрессию не лечит. Но я и не пойму, может тревога это всё ещё побочка от него, потому что я на следующий день, как только почувствовала все симптомы, стала принимать препарат. Врач сразу же спросила "как вы насчет дорогих препаратов", я же к тому времени уже пять дней принимала Золофт и побоялась переходить на другой, тем более, что в прошлый раз отлично на нём вышла через месяц. Ещё подожду, врач дозу не поднимает, но предусматриваю всё-таки возможность перехода на другой АД. Как сделать это с минимальными побочками в плане психики? Я имею в виду Вальдоксан и Элицею, они в таблице соотношения эффективности и переносимости в верхних строчках, да и по деньгам не такая уж большая разница с Золофтом.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру