Перейти к содержимому

 


Фотография

Интернет зависимость глазами психиатра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 kototey

kototey

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 01:36

Мне 40 лет, "все как у всех" и ничего необычного в моей жизни нет, кроме...

Цикл такой:

...пауза...я вливаюсь в интернет, общаюсь на форумах, сайтах знакомств, в это время я ощущаю прилив энергии, подъем сил, знакомлюсь людьми. Потом, так как я зависим от чужого мнения и имею низкую самооценку, то натыкаясь на хамство расстраиваюсь и огорчаюсь. Жизненные силы падают, настроение ухудшаются, мыслительные способности не такие как были раньше. Это дает основание моим оппонентам еще больше упрекать меня. Дальше хуже. Расстройство настроения, нарушается сон...Когда кто то выносит решение -например "ты пустой и не интересный человек", то ком в горле и я могу ходить с ним пару дней.

 

я беру паузу, ухожу в работу, занимаюсь спортом, читаю книги-состояние восстанавливается.

 

Это все похоже на симптомы БАР или циклотимии, но без интернета ничего подобного не происходит. Настроение конечно меняется, но без желания срочно знакомится с людьми, нарушений сна и т.д.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 05:00

Нет, это похоже на особенности личности, а не расстройство психики.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру