Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите! Нужна программа лечения!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Liluja

Liluja

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магнитогорск
  • Интересы:Вокал, спорт

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 04:45

Здравствуйте! Я очень плохо себя чувствую -тревога, беспокойствие, плохое настроение, подавленность, навязчивые грустные мысли, плаксивость, бессонница Из за мыслей, страшные короткие сны, отчуждение, безрадостность, безысходность, любая ситуация кажется сложной и безпросветной, душа не на месте.
Лечилась в пнд 3 месяца - не помогло.
Лечилась :
1)Квентиаксом
2)Рисперидоном
3) Карбамазепином и азалептином
4) Вальпариновой кислотой и тизерцином
Сейчас опять пью квентиакс 3р в день по 200 мг, на ночь - По 1 т карбамазепина и азалептина.

Настроение ужасное, тревога и паника измучали меня. Помогите! Какое лечение Мне нужно?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 06:19

Как задавать вопрос Уважаемые пациенты!
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ.
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему.
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.


Нужно подробнее о себе, что было раньше.
По предоставленным данным не сделать вывод.
  • 0

#3 Liluja

Liluja

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магнитогорск
  • Интересы:Вокал, спорт

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 11:53

Мне 23 года, не замужем, временно не работаю.
Началась болезнь с марта -тому способствовали мои отношения я жертва - Он тиран.
Ходила в августе к неврологу - тот отправил к психиатру, сказал,что мне нужны сильные транквилизаторы.
Я не пошла к врачу, а сразу обратилась в пнд, где меня "лечили" выше упомянутыми лекарствами.
В итоге - с чем пришла, с тем и ушла.
Единственное, что было хорошего - На 30 день приема Квентиакса у меня повысилась энергия, как будто адреналин поднялся, я делала все быстро и с желанием - это началось действие квентиакса или что это было?
В итоге - пью квентиакс 3р в день по 200 мг, на ночь - 1т азалептина и карбамазепина.
Из АД ничего не дали. Пила раньше аминтриптилин - действия никакого.

Подскажите, пожалуйста, чем нужно лечиться.
  • 0

#4 Liluja

Liluja

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магнитогорск
  • Интересы:Вокал, спорт

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 11:55

Забыла сказать - после действия квентиакса Мне заменили его на рисперидон, От которого у меня только усугубилась тревога.
  • 0

#5 Liluja

Liluja

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магнитогорск
  • Интересы:Вокал, спорт

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 07:43

Мне 23 года, не замужем, не работаю. Депрессия началась в конце прошлого года - рассталась с женихом. Сначала постоянно рыдала, похудела, потом появилась деперсонализация, дереализация, тоска, безрадостность, уныние, тревога.
Обращалась летом к частному психотерапевту - выписали грандаксин, фенибут и карбамазепин. Это очень слабые для меня лекарства.
Потом, в августе, легла в пнд на 3 месяца. Лечили:
1)квентиаксом - через 30 дней в один день как будто мне прыснули андреналина - бешеные глаза, интерес ко всему, высокая скорость.
2) Предыдущее лекарство заменили на рисперидон. Появилась тревога.
3) Галоперидол (уколы) + карбамазепин + азалептин. Тревога, уныние остались.
4) Вальпариновая кислота + тизерцин+ амитриптилин.
Тревога , уныние, безрадостность остались.
5) Сейчас пью квентиакс 3р По 200 мг, на ночь по 1 т азалептина и карбамазепина.
Тревоги вроде бы нет, а вот настроения так и не добавилось. Чувствую себя ужасно, ничего не радует,еле-еле проживаю день.
Помогите, пожалуйста, подобрать антидепрессант или вообще поменять лечение.!


Сообщение отредактировал Rush85: 12 Декабрь 2018 - 09:39
Темы объединены (модератор)

  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 09:08

Азалептин не препарат первой линии и используется только для лечения резистентных форм шизофрении.
Вальпариновая кислота это вальпроевая? Доза какая была?
Карбамазепин и кветиапин вместе, это снижение концентрации кветиапина очень сильно, не надо использовать такую комбинацию.
  • 0

#7 Liluja

Liluja

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магнитогорск
  • Интересы:Вокал, спорт

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 12:31

Спасибо за ответ! Какой АД вы мне посоветуете?
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 09:02

Истории жизни нет (родственники болели? Детский сад, школа, как там было? Образование? Друзья? Работа?)
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 09:05

И про вальпроевую я спросил.
  • 0

#10 Liluja

Liluja

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магнитогорск
  • Интересы:Вокал, спорт

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 11:19

Родственники не болели, был только алкоголизм у дедушки и бабушки. В дет сад не ходила, в школе постоянно обижали и травили. Школу закончила на отлично, в институте дела нормально обстояли, закончила на химика. Друзья есть, но сейчас мало общаюсь из-за болезни.

Встречалась на расстоянии с парнем 2 года, потом собиралась замуж, но он оказался подлецом. С августа прошлого месяца я рыдала каждый день на протяжении трех месяцев и Похудела на 15 кг. Потом познакомилась с другим - оказался тираном, сильно наседал на мозг.

Да, я пила вальпроевую кислоту в продолговатой таблетке.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру