Перейти к содержимому

Фотография

Классическое ОКР, прошу совета

мытье рук тревога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ALEKSANDR5228

ALEKSANDR5228

Новичок форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 10:25

Мне 31, лет десять назад был сильный стресс после этого я стал мыть руки, но сказать мыть, это ничего не сказать, я их драю по часу и еще боюсь собак, собак обхожу за 3 км, если встречаюсь с собакой мне кажется что я "грязный" и мою руки после встречи с собакой по долгу, это просто АД, я не знаю что мне делать, собаки в городе возле работы, в общем вся моя жизнь только и подчинена этому ОКР, боязни панической собак (даже думать о них не могу становится плохо) и мытью рук, В общем друзья дайте дельный совет не кидайте тапками, 10 лет страдаю, уже хоть в петлю лезь, не могу так больше так жить. Постоянное беспокойство когда выхожу на улицу -так боюсь встретиться с собакой, живу в стрессе и мою руки...

Что предпринимал?

Пил пароксетин гдето месяц, но там были побочные эффектиы связанные именно с собаками сны - кошмары

Пил флуоксетин - его переносил лучше, с утра таблетку 20 мг, но особых улучшений не было

На ночь пил труксал по 2 таблетки,

Ничего это не помогает, может что еще есть, сейчас все бросил пить, у меня обострение, бось выходить наулицу, 

что делать?, аа? друзья дайте совета, может есть тут психиатр на форуме или люди с похожей историей,

прошу простить за много букаф...

П.С.

На самом деле очень тяжко , ну вы ребята знаете тут много таких, особо жаловаться и расписывать в деталях не стал - все и так понятно...

• 0

#2 XANAX

XANAX

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Интересы:транквилизаторы

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 03:46

1) На форуме есть специальный раздел для консультаций со специалистами

2) Думаю вам стоит сходить на прием к психиатру лично, желательно к платному

3) Пароксетин в какой дозировке принимали? Сновидения с собаками это единственный неприятный побочный эффект от препарата или было еще что-то?

• 0

F40.0     F41.2

Терапия: паксил 40мг/сут., финлепсин пролонг 400мг/2р.сут.

#3 ALEKSANDR5228

ALEKSANDR5228

Новичок форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 08:55

Да, спасибо, уже отписался в ветку "консультация со специалистами", пароксетин пил давно уже не припомню в деталях, но спать не мог мучали страшные кошмары, круговерть в голове какая-то была

• 0

#4 RandomName

RandomName

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 04:42

Мне заметно флуоксетин начал помогать только на третий месяц.

• 0

#5 The_apathy

The_apathy

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • Интересы:Видеоигры, книги, психиатрия, неврология, стоматология

Отправлено 05 Январь 2019 - 03:26

Да, спасибо, уже отписался в ветку "консультация со специалистами", пароксетин пил давно уже не припомню в деталях, но спать не мог мучали страшные кошмары, круговерть в голове какая-то была

Пароксетин многие плохо переносят, лучше эсциталопрам из всех Сиозс. Флуоксетин тоже довольно легко переносить. Если ничего из этого не помогает, то анафранил пробовать. Если не поможет и он, то нужно будет пробовать добавлять экспериментальное лечение к нему. Это Топирамат, Мемантин. Можно ещё Рисперидон, но в последнюю очередь.
  • 0

#6 RandomName

RandomName

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 07:31

Увы, с антидепрессантами очень сложно подгадать, что человеку пойдёт, а что нет. Мне, например, противопоказаны вообще любые стимулирующие лекарства, поэтому флуоксетин вызывал у меня весь букет побочных эффектов, который только мог вызывать. А то как АД хорошо переносится важнее, чем то, насколько быстро он помогает. Ты всё равно будешь пить его годами и на пару месяцев раньше/позже, но почувствуешь облегчение. ИМХО, конечно.

• 0

Темы с аналогичным тегами мытье рук, тревога

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2019 Нейролептик.ру