Перейти к содержимому

 


Фотография

Галлюцинации , Паркинсон

Галлюцинации Паркинсон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Rbhbkk

Rbhbkk

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 04:08

Здравствуйте , моей бабушке 77 лет и у нее диагноз Паркинсон , принимает Левоком(леводопа) 3 раза в день , так же недавно , пару недель назад ей выписали Мапротилин и Алзепил и принимала еще кучу таблеток по болезни , до того как выписали Мапротилин и Алзепил , пару недель назад начались галлюцинации , видит по всей квартире не знакомых ей людей , это не родственники , не какие либо знакомые люди которых она видела когда то , просто не знакомые люди , пару дней назад были у врача психотерапевта , врач убрал большинство таблеток и снизил дозу и выписал Галоперидол, Леводопа осталась , принимаем ее 3 раза в день , Алзепил 1 раз вечером и Мапротилин тоже 1 один раз ,Галоперидол принимаем 2 раза в день (1 таблетка 1.5 мг), после приема врача, то есть вчера человек чувствовал себя нормально , в состоянии делать домашние дела , готовка , уборка и так далее , я спрашивал , как она себя чувствует , отвечала , что нормально и теперь видит только два каких то пятно и все , спала хорошо , даем снотворное ибо она может спать весь день а ночь бодрствует и смотрит телевизор , почти всегда находиться дома , очень редко выходит куда то , тем более зимой , летом еще можно было заставить выйти на улице , подышать свежим воздухом , но и то не всегда , тяжело переносит жару. Сегодня все началось по новой , плачет говорит , что дома много не знакомых людей и детей в частности , звонили врачу спрашивали , что делать , врач сказала увеличить дозировку лекарства Галоперидол с 2 до 4 , сказала , что назначила пить минимальную дозу так как суточная или какая там( могу ошибаться) 15 мг. Очень нужен ваш совет , потому что , самому уже становиться не по себе и страшно , тем более оставлять одного человека дома , так как я работаю по ночам , мать работает день а потом сутки , сам весь на нервах вместе с матерью , уже начали всерьез задумываться о том , что нужно ложить в соответствующую больницу и стоит ли ?
Помогите пожалуйста очень нужно. Спасибо. 

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:23

Со слов третьих лиц нет консультаций, плюс нет согласия (неизвестно).
Галлюцинанаторная симптоматика может быть как при болезни Паркинсона, так и как побочное действие принимаемых препаратов (противопаркинсонических). Галоперидол может ухудшать состояние при болезни Паркинсона. Очень много здесь вариантов и особенностей.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Галлюцинации, Паркинсон




Copyright © 2024 Нейролептик.ру