Перейти к содержимому

 


Фотография

Контакты с НЛО или галлюцинации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Касси

Касси

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 05:00

Здравствуйте, уважаемые доктора!.

Прошу Вас заглянуть в эту тему и написать здесь или там своё мнение обо том, что со мной происходит:

https://neuroleptic....юцинации/page-1


Заранее благодарю!
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 10:36

Напишите сообщение в этой теме.
  • 0

#3 Касси

Касси

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 03:32


У меня такой вопрос: может ли психически больной человек по своей воле вызывать у себя галлюцинации на одну и ту же тему в любое время и в любом месте?

Дело в том, что с 1999 года у меня начались явления, которые я называю контактами с инопланетянами, происходят они по моему желанию и в разных формах: сначала это были физические встречи, а теперь нет.

Доказать реальность контакта мне не удалось даже с помощью обращения к уфологам, так как пришельцы настаивают на тайных контактах.

Хочу узнать ваше мнение: возможно ли мне как-то понять степень реальности того, что со мной происходит?


Сейчас мне 32 года, физические контакты начались в 13 лет- инопланетяне назначили мне встречи в безлюдном месте, по вечерам, два раза в неделю.

Я приходила туда и ждала тарелку.

Кирхитон (так зовут инопланетянина) прилетал за мной и отвозил меня на какую-нибудь планету, рассказывал о ней и привозил обратно.

Всё это я подробно описывала на уфологических форумах, если нужно, буду копировать здесь либо дам ссылки на свои темы там, если у Вас есть время и желание всё это изучать)

Сначала я скрывала свои контакты от мамы, но вскоре рассказала ей обо всём, но она мне не поверила и повела к местному психиатру.

Станислав Павлович меня подробно расспросил, попросил нарисовать Кирхитона и тарелку и спросил, не страшно ли мне с ними летать и ходить одной вечером по лесу.
Я ответила, что нет, что мне с ними интересно.

В конце концов он сказал, что не находит у меня никаких симптомов и посоветовал маме отпускать меня на контакты, а также найти через газеты телефоны воронежских уфологов (я живу в Воронежской области) и позвонить им, чтобы они приехали и занялись исследованиями моих контактов.

Но она его не послушала, а положила меня на обследование в областную психиатрическую больницу.

Я там пробыла чуть больше месяца: врачи проводили мне тесты, брали анализы, делали ЭЭГ и рентген мозга, а также очень часто просили меня войти в ментальный контакт с Кирхитоном в их присутствии и задавали ему через меня разные вопросы.

Ментальный контакт у меня протекает с полным отключением от окружающего мира и сопровождается так называемым "обменом энергий", при котором моё тело начинает непроизвольно двигаться: биться об кровать, выгибаться и перекатываться с места на место.
Правда я этого ничего не чувствую, в это время я мысленно общаюсь с Кирхитоном, видя его перед собой, как на экране телевизора.
Этот "обмен энергий" идёт две-три минуты, но в течении контакта неоднократно повторяется.

Короче, со стороны весь этот процесс выглядит не очень, мягко говоря- я видела себя на видеозаписи.

Врачи пробовали мне давать разные психотропные препараты, но несмотря на довольно высокие дозы, протекание контакта, по их словам, нисколько не менялось. Потом мне их отменили и сказали, что они мне не нужны.
Врачи хотели физически встретиться с Кирхитоном, но он сказал, что контакты с не контактерами ему запрещены.

Когда за мной приехала мама, ей в моём присутствии сказали, что мои симптомы не соответствуют психическим заболеваниям, потому что я могу сама в любой момент войти в контакт, а больные не могут самопроизвольно вызывать галлюцинации.
Один из врачей тоже посоветовал маме обратиться к уфологам, чтобы хотя бы выслушать их мнение и узнать, нет ли подобных случаев.
Мама возмутилась, забрала меня и мы уехали домой.

Я ходила на контакты до 2006 года, исключая зиму (зимой согласно моему договору с инопланетянами контакты отменялись), а потом вышла замуж и переехала из села в районный центр.

Кирхитон не нашёл мне там места для физических контактов и начал вступать в ментальные, когда ему это было удобно. В 2012 году моё терпение кончилось и я отказалась от контактов совсем.

В июле 2018 года у меня появился доступ в интернет и я решила с помощью уфологов всё же разобраться в том, что это было. Уфологи посоветовали мне вернуться к физическим контактам, чтобы попробовать доказать их реальность. Я так и сделала, но доказать пока ничего не удалось.

В настоящий момент ментальные контакты с Кирхитоном с планеты Дараал у меня происходят только по моему желанию, ещё есть контакты с Мид-гас-каусом с планеты Эслер, но они случаются только по его инициативе и во время астральных путешествий либо телепатическим путём (от окружающего мира я при этом не отключаюсь и из тела не выхожу).
Но телепатический контакт требует от меня большого напряжения, поэтому, когда приходит Мид, я стараюсь лечь, тогда он выводит меня из тела и мы с ним летаем в астрале и мысленно общаемся.
При этом моё тело лежит спокойно, не дергается и не бьется, как во время ментального контакта.

На мой взгляд, я написала обо всём довольно подробно и теперь хочу знать мнение практикующего врача-психиатра обо всём этом.

Если есть дополнительные вопросы, задавайте.

Заранее благодарна!

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!)
  • 0

#4 Касси

Касси

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 09:44


https://ru.wikipedia...д#cite_note-b-1 :

30px-Aquote1.png Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне.

Вадим Моисеевич Блейхер. Расстройства мышления





так что , господа, бесполезно это всё


Я повторю здесь тоже самое, что и в первой моей теме: пожалуйста напомните мне, какое бредовое расстройство протекает с самопроизвольными галлюцинациями, наступление которых вызывает сам больной?

Очень желательна ссылка.
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 08:37

Могут быть самые разнообразные формы бреда и "особых" ощущений, встречается это обычно при шизофрении. В том числе и такие переживания, такое описание симптомов совсем не редкость.
Детальное разделение продуктивной симптоматики было характерно для раннего этапа психиатрии, на сейчас детальная дифференциация продуктивной симптоматики не имеет смысла.
  • 0

#6 Касси

Касси

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 12:49

Могут быть самые разнообразные формы бреда и "особых" ощущений, встречается это обычно при шизофрении. В том числе и такие переживания, такое описание симптомов совсем не редкость.
Детальное разделение продуктивной симптоматики было характерно для раннего этапа психиатрии, на сейчас детальная дифференциация продуктивной симптоматики не имеет смысла.


Спасибо за ответ.

Правильно ли я поняла, что по современным критериям МКБ-10, одного утверждения человека, что он общается с инопланетянами, достаточно для постановки диагноза "шизофрения", даже без наличия у него других симптомов, характерных для этой болезни?
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 05:31

Нет
  • 0

#8 Касси

Касси

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 07:15

Нет


Скажите пожалуйста, можно ли как-то разобраться, что со мной происходит, без обследования в ПНД?

Каково лично Ваше мнение о моём случае?

Кстати, может это важно, я проходила сеансы регрессивного гипноза по скайпу, которые показали реальность для меня моих переживаний.

Готова пройти и детектор лжи, но в нашем городе нет таких специалистов.

Спасибо)
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 08:54

Посетить психиатра, они есть и не в ПНД.
Выяснения реальности не нужно, такие переживания всегда воспринимаются как реальные.
Я думаю, что это Ваши переживания сделанные расстройством психики, они безусловно будут реальны для Вас.
  • 0

#10 Касси

Касси

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 05:56

В августе этого года я ходила к местному врача-психиатру, рассказала ему о контактах и показала видеозапись ментального контакта, которую делала для уфологов.
Она сказала, что в моём случае обследование возможно только платное: МРТ мозга и ЭЭГ с видеонаблюдением, но таких денег у меня нет.

Что мне делать дальше?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру