Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

У студента крайне странное поведение


Сообщений в теме: 11

#1 testsova

testsova

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 04:55

Всем доброго дня. Опишу проблему подробнее.
Я студент тех. вуза МО. Не местный, живу в общаге в г. Долгопрудном. Уже на 2ом курсе. После поступления при заселении в общагу, меня и ещё одного парня (назовём его андрей), о котором пойдёт речь, подселили к второкуру. Ну это детали.
В общем через месяц было кое что ясно. Андрей-человек необщительный, иногда крайне замкнутый, любящий немало выпить в одиночестве. Был отчислен из баумки после 1ого курса - как сам сказал начал баловаться ДХМ под конец второго семестра. Причём как он сам рассказывал, испытывая за себя гордость, трипповал он в какой-то промежуток времени по 2-3 раза на неделе. Всегда один и выпивал по три-четыре банки гликодин. ПОтом опомнился,-отчислился,-поступил в другой вуз (где мы ща вместе).
Тут вначале он проявлял себя неплохо. Но потом началось. Амфетамины, диски, грибы, марки и сахара с фенилэтидаминами (всякие там добы, я не очень силён). Однажды он загремел в склиф, словив тяж психоз ушёл в себя с головой. Вроде всё ничего - обычный наркоман так сказать, но нюансы на лицо:
во-первых, со временем он стал употреблять только определённые наркаотики. Только галлюциногены. Я сам видел, как он спокойно может съесть 150-250 свежих грибов и остаться в общежитии один лежать с музыкой. Или съесть каких-то два сахара, по рассказам это оч много. или три марки. Он работал в активно развивающейся ювелирной компании сисадмином и поддерживал им сайт на aspx денег у него было ну не мало, если учесть то, что за общагу гроши отдавали. И времени много свободного от работы. Он купил себе оч много сахаров и марок по оптвоым ценам. Принимал их почти регулярно. При нас, уходил гулять. Амфетамины он как-то принмал в оч больших дозах, как сам заверял для блдености и худости. Мы думали просто зависимость. Но нет! Однажды он после недельного пропадания заявился в общагу и сказал, что к амфетаминам у него толерантность и они бесполезны. Достал 5 бутылочек столового уксуса, котроы по 25 рублей и выпил чуть запивая водой около 10 ложек. ПОтом современнем он стал увеличивать дозу и пил каждый день. Все на него мягко говоря уже смотрели странно. Потом принёс несоклько болоков крепких сигарет и сел прямо в комнате (мы не курящие) курить одну за другой. Сказал, что если сильно взатяг курить то он похудеет и будет бледным. Мол он так больше девушкам нравится. Мы его попытались образумаить. Всё закончилось агрессией и дракой. ПРибежала охрана, не могли успокоить. В итоге он просто взял и ушёл на несколько дней. Как-то приходим с пар, а он бакс предлоил кофе какой-то вкусный! Я выпил, андрей тоже, старшекурсник не стал - не пьёт он кофе. Спустя часа три всё стало очевидно. Он мне просто подмешал туда сахар. Я испытал нечто от этого доба. Он без угрызения совести всё время смотрел на меня и талдычил: прими смерть, растворись, прими смерть! Я хотел уже было в милицию заявить, но ничего не мог сделать. Дошёл до истерики. Он протянул мне две таблекти и сказал, что если съем отпустит через 5 минут. Отпустило, но не через 5, а часа через два стало легче, оказалось был это рилептид. Ему ещё давно оказывается на родине психолого выписывал рилептид. Но он перестал его пить, а ещё накротики и видимо обострения. Я не знаю...
Человек он дейстивтельно странный изначально был и до плотно накромании. А щас безработный, не учится, мешает нам и несёт угрозу. Мы с ним разрабатывали инетерсный проект (между прочим им и предложенный), ща я его виду один. ПОтому что он бес конца читает философию и психологию. Разговаривать с ним невозможно. Или просто молчит, или несёт бред, какие-то свои теории. Сейчас накротики не употребляет. и даже не в силу отсутсвия денег, у него всё ещё есть где-то несколько сахаров, он при нас их как-то спрятал к себе в тумбочку, но не ест. просто лежит и много курит, говорит, что сигареты его спасения. Иниогда ездит в москву, как сам выражается ловить взгляды в метро. Ооднажды мы за ним проследили, действительно, просто катается по метро, ксттаи он симпатичный, а видимо, когда худ и бледен действительно, от него многие девушки и женщицы взгляда оторвать не могут. в общем когда мы за ним следили, он нас заметил, теперь считает, что мы хотим его сдать в лечебницу. месяц не показывался (жил у старго друго на квартире). потом вернулся, вроле как-то стал поспокойнее. но ничего не делает, не хочет выходить на улицу. ходит только до душа и отдаёт распоряжения покупать ему много мыла и шампуней.
ПРо родителей знаем, что они в развроде, с мамой виделся последний раз несоклько месяцев назад. Она ему звонит по телефону разгвоаривать при нас не хочет просит выйти или не берёт трубку. Разговоры крайне коротки и не эмоцианальнцы
Не знаем что делать, судя по рецепту на антидепрессанты и антипсихотики, видимо непросто так он такой. Человек вроде бы и далеко не глупый и в тоже время... играет в шахматы, даже есть у него программа написанная для эндшпилей. проект который мы с ним начинали не хочет вести, утверждает, что он некрасивый и бездарный. Хотелось бы его вернуть к жизени без ущерба его статусу и без ограничений свободы. сказал, что если свяжемя с его родителями - он нас убьёт. при чём сказал он это в руках с тяжёлыми декоративными шахматами. переселятсья от него жалко просто так - не хочется бросать. помогите советом. как заставить его пить лекарства? говорит, что к психологоу идти не хочет, потмоу что все козлы и потмоу что неболен (он ктстаи в шутку повторяет, что хочет быть шизоферником). Гвоорит, что есть у него психолого друг с родины. тольок с ним. но ехать не хочет. противоречит сам себе на каждом шагу. помогите советом! спасибо
  • 0

#2 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 10 Март 2009 - 08:52

как заставить его пить лекарства?

Какие лекарства Вы хотите " заставить его пить" ?
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#3 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Март 2009 - 10:49

Хотелось бы его вернуть к жизени без ущерба его статусу и без ограничений свободы. сказал, что если свяжемя с его родителями - он нас убьёт. при чём сказал он это в руках с тяжёлыми декоративными шахматами. переселятсья от него жалко просто так - не хочется бросать. помогите советом. как заставить его пить лекарства?

Беседовали с ним на тему странного поведения,необходимости обратиться к специалисту?
  • 0

#4 testsova

testsova

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 01:35

Какие лекарства Вы хотите " заставить его пить" ?


Которые ему уже были прописаны. Мы видели рецепт. Рилептид и какой-то антидепрессант. В общем то, что ему было прописано. Хотя как я понимаю, в связи с употреблением картина могла изменится, но мне кажется, что он хотя бы от них станет вдумчивее, раз рилептид так снял меня с доба.


Беседовали с ним на тему странного поведения,необходимости обратиться к специалисту?

ну да. впрочем, привели ему в пример его любимого кумира сида барретта, он сначала громко рассмеялся, а потом поник на весь день. а потом сказал, что лишь думаем о своей безопасности, и что хотим его выселить из комнаты, чтобы сдавать таджикам из провинций. прям так и сказал. говорили ему о его маме, что он мол ей плохо делает, давая своей болезни прогрессировать. ну он вообще говорит, что болезни у него нет, что он придуривается. впринципе есть вероятность (она везде есть), но некоторые моменты его поведения настораживают не нашутку. он ктстиа даже когда на работу забил, даже за трудовой книжкой не пошёл. пока его через знакомых не привели на работу, хотели по статье уольнять, но увидели, что что-то не так и уволили по собвственному желанию. он то ходит пот 10 раз в душ и трати по пачке шампуня в день, то не моется целыми днями. а этот уксус? в общем мы ему советуем ехать хотя бы к другу психологу, но он сказал, что его итак све считают бездарем, и если он вернётся на родину, то признает мол поражение своё "перед часовым механизмом москвы". это его слова. он часто про часы нам говорит.
  • 0

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Март 2009 - 09:38

. Рилептид и какой-то антидепрессант.

Похоже у вашего знакомого психические нарушения были ранее.Судя по назначениям, он был на приёме у психиатра,т.к. ему назначали психотропные препараты.

но некоторые моменты его поведения настораживают не нашутку. он ктстиа даже когда на работу забил, даже за трудовой книжкой не пошёл. пока его через знакомых не привели на работу, хотели по статье уольнять, но увидели, что что-то не так и уволили по собвственному желанию. он то ходит пот 10 раз в душ и трати по пачке шампуня в день, то не моется целыми днями. а этот уксус? в общем мы ему советуем ехать хотя бы к другу психологу, но он сказал, что его итак све считают бездарем, и если он вернётся на родину, то признает мол поражение своё "перед часовым механизмом москвы". это его слова. он часто про часы нам говорит.

Это подтверждение сказанного мною ранее.По существующим законам ваш знакомый может быть осмотрен психиатром добровольно либо принудительно(по существующим законодательным нормам).По этому вопросу вам лучше обратиться в ближащий психдиспансер.
  • 0

#6 testsova

testsova

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 11:46

при таком обращении ему возможно будет грозить отчисление и постанвока на учёт. у него судьба не такая должна будь, однозначно. Тем более у него на руках есть накротики, это может быть очень чревато.
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Март 2009 - 07:16

при таком обращении ему возможно будет грозить отчисление и постанвока на учёт. у него судьба не такая должна будь, однозначно. Тем более у него на руках есть накротики, это может быть очень чревато.

Похоже,что помощь вашему приятелю нужно оказывать уже давно,А теперь представьте ситуацию,когда ваш знакомый находясь в состоянии наркотического состояния может причинить вред себе или окружающим его людям,в том числе и вам? Что тогда?
  • 0

#8 testsova

testsova

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 01:50

он уже не употребялет накротики. только много курит. тем более вызвали двоюродного брата, который его увёз в ижевск. созванивались - сказали, что положили в наркологичческий. не знаем - правильно ли это?!
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 31 Март 2009 - 05:11

он уже не употребялет накротики. только много курит. тем более вызвали двоюродного брата, который его увёз в ижевск. созванивались - сказали, что положили в наркологичческий. не знаем - правильно ли это?!

Не исключаю,что злоупотребление психоактивными веществами спровоцировало появление вторичных психических расстройств. Возможен второй вариант- у психически больного появилась зависимость от ПАВ.Я думаю,что коллеги- наркологи уточнят состояние. В нашем городе при необходимости наркологических больных консультирует психиатр. Так что будьте спокойны. Вам удачи.
  • 0

#10 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 01:51

он уже не употребялет накротики. только много курит. тем более вызвали двоюродного брата, который его увёз в ижевск. созванивались - сказали, что положили в наркологичческий. не знаем - правильно ли это?!

конечно правильно. Какие могут быть сомнения
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру