Перейти к содержимому

 


Фотография

навязчивые мысли, страх секса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 soft4you

soft4you

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:27

Всем привет!

 

История моя такова.

С детства отмечал мнительность, сложно было заводить новые знакомства, когда в школе у доски приходилось отвечать всегда краснел как рак от волнения, иной раз рассказывая стихотворение какое нибудь - хотя и выучил его наизусть - но слова сказать не мог, и проще было мне сказать что я не готов, чем рассказывать его... Такие ситуации происходили перодически, как правило изза того, что я сам излишне себя накручивал что-ли. Если не думать о проблеме - то ее и не было. Это основная мысль, с которой я живу. Сейчас мне 34 года.

 

В 2008 году на почве видимо сильного стресса произошла со мной такая беда - появилась мысль, что я могу начать внезапно потеть, а люди это заметят. И есс-но, стоило только начать об этом думать, как это происходило. Т.е. я мог обливаться потом в метро, на учебе, в очереди на кассу супермаркета. Меня это злило, и я никак не мог избавиться от этой "мысли".

Обратился в ПНД. Какой диагноз поставили - не знаю. Назначили ремерон, и феназепам на первое время, когда эти ситуации будут возникать. 

Принимал, и помогало. Помню, что от ремерона ходил сонный постоянно, и отменил его. Принимал не более месяца. 

 

Мысль эта как то надолго ушла (видимо ремиссия?)

 

Далее закончив учебу, в течение дальнейшей жизни я по прежнему периодически (изредка) сталкивался с ситуацией - стоит мне "накрутить себя", допустим в магазине попросить пачку сигарет собираюсь, а возникает мысль что не смогу сказать - и все, стою и слова вымолвить не могу))) особо не заморачивался по этому поводу, как то само собой эта проблема ушла.

 

В 30 лет женился, все было нормально. Примерно 4 месяца назад испытал сильнейший стресс, было несколько бессонных ночей, очень серьезные проблемы в бизнесе, который в результате пришлось потерять.

С месяц назад отмечаю возврат этих мыслей, но уже в сфере секса. 

 

Во-первых, у меня планомерно снижалось либидо. Если еще год назад для меня было нормой иметь секс 1 раз в 2-3 дня, сейчас еле-еле себя заставляю 1 раз в неделю. На фоне приема алкоголя возбуждение улучшается.

 

Во-вторых, навязчивая мысль возникает как только речь заходит о сексе. Вот крутится в голове "не встанет" - и соответственно не встает. Получается какое-то самовнушение что-ли...

 

Посетил эндокринолога... Ну у меня лишний вес порядка 30 кг, и есть небольшая проблема с щитовидкой. Над этим работаю, в спортзал хожу теперь 3 раза в неделю.

 

Посетил уролога с целью обследования простаты, про страхи свои ничего не говорил - все норм. Выписал простонорм для стимуляции, особого эффекта не вижу. И сиалис. Ну сиалисом я игрался раньше, он без либидо не работает. Не моя тема.

 

Посетил невропатолога. Рассказал о страхах. Выписал мне Анафранил и опять же фенозепам. Анафранил просто убил либидо напрочь. Попил я его неделю и бросил. Даже по утрам эрекцию как отрезало. Феназепам перед половым актом вроде бы помогает, убирает панику и страх и мысли.

 

Покурив форум, заказал Спитомин (Буспирон), думаю попить его, и отказаться от анафранила.

 

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь в моей ситуации. О визите к сексопатологу думаю, но ИМХО причина моих бед - это общее какое-то подавленное состояние, ведь в период подъема эмоционального "мысли" либо не возникают, либо я могу их игнорировать, считая несущественными.


  • 0

#2 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 01:04

да не пей никаких таблеток, это у тебя типа невроза самовнушения какого-то


  • -1

#3 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 04:07

Пароксетин может помочь, но он убивает либидо напрочь, вам становится безразличен секс


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 03:53

Проблемами навязчивых мыслей и подавленного настроения занимаются психиатр и психотерапевт.

Если речь идёт об ОКР, то анафранил - хорошее назначение в плане эффективности против ОКР. Но не хорошее в плане побочных эффектов.

 

Поэтому антидепрессанты из группы СИОЗС являются препаратами выбора. Хотя они тоже могут негативно влиять на секс.сферу.

 

Однако и в случае с СИОЗС, и в случае с анафранилом бывает, что эти побочные эффекты проходят через 2-4 недели приёма.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 08:21

А флуоксетин, тоже СИОЗС, может и наоборот улучшить либидо. Когда я впервые на него зашел, у меня с этим делом стало в разы круче. Круче чем когда бы то ни было в жизни. Со временем этот эффект уменьшился, но до конца не пропал.


  • 0

#6 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 08:59

А флуоксетин, тоже СИОЗС, может и наоборот улучшить либидо. Когда я впервые на него зашел, у меня с этим делом стало в разы круче. Круче чем когда бы то ни было в жизни. Со временем этот эффект уменьшился, но до конца не пропал.

Флуоксетин всё же не совсем сиозс. Там и рецепторы, блокирование которых приводит к усилению норадренергической передачи, и обратный захват дофамина не самый слабый.
  • 0

#7 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 09:19

The_apathy

 

Вы давно окончили мед.вуз по направлению "психиатрия"? По нейробиологии что было? Неуд.?


  • -1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#8 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 10:43

The_apathy

Вы давно окончили мед.вуз по направлению "психиатрия"? По нейробиологии что было? Неуд.?

Можешь что-то опровергнуть или решил пузыри пустить в лужу ? Пей побольше таблеток и не приставай ко мне больше с такой хернёй.
  • 1

#9 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:47

два тролля сцепились? бигич,он матюкается, срочно минус ему и призывы к модератору с просьбой забанить. к тому же даже инструкцию к флуоксетину не читал хотя бы, раз несет такое


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Декабрь 2018 - 01:13

  • 0

#10 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:49

Можешь что-то опровергнуть или решил пузыри пустить в лужу ? Пей побольше таблеток и не приставай ко мне больше с такой хернёй.

не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются, поглать себя по плечику, глубже дыши.  После твоей ахинеи про возможности антидепрессантов ты бы лучше бы помалкивал.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."








Copyright © 2024 Нейролептик.ру