Перейти к содержимому

 


Фотография

Вопрос к специалистам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Uriy9999

Uriy9999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 Январь 2019 - 06:57

Здравствуйте.

Мне 41 год из них 21 год у меня резистентная депрессия. Понимаете, депрессия каждый, без исключений день. Я не преувеличиваю. В основном с утра сильная тоска и тревога- это правило, затем становиться немного легче, но все равно ниже нормы, вечером может быть немного легче а может и не быть. А если плохой день, то тревога, тоска и усталость, с утра и до отхода к ко сну. Ну иногда бывают "позитивные окна" в среднем продолжительность около часа, эйфории нет, просто отпустило...мат перемат.  Галлюцинаций нет. Мой вопрос такой, Вы сталкивались с такими случаями, что бы каждый день?

Спасибо


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Январь 2019 - 01:47

ЭСТ было?
  • 0

#3 Uriy9999

Uriy9999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 Январь 2019 - 10:21

Да, сделал только 2 сеанса, потом врач отказался продолжать, он сказал, что я становлюсь опасным  для медперсонала, которые проводят операцию, я только помню, что когда прихожу в себя, на мне около 4 врачей плюс сотрудники охраны. я предложил меня фиксировать к койке, он отказался. Да и мне очень плохо было, в течении этих двух недель. Сейчас стал постоянно плакать. не могу остановиться. Плачу потому что очень сильная тревога и тоска-без дна, плачу, что оказался в такой ситуации, работать не могу, но пока работаю на 50 процентов, ничего не могу делать, все держатся на жене, жену и детей очень жалко, лежу постоянно в кровате, или сижу как в ступоре. Начинается новый день, а для меня это как врата в ад открываются, не молиться, ни проклинать всех и все я уже не могу. В выходные немного легче, могу лежать и не двигаться. А так без разницы, выходные, отпуск и рабочие дни.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Январь 2019 - 04:26

А делали с наркозом и миорелаксантами?
Надо детально всё рассматривать, если сложный случай. В форуме это будет практически невозможно, но общие рекомендации можно дать,если будет подробно все что было из лечения с дозами и эффектами.
  • 0

#5 Uriy9999

Uriy9999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 06 Январь 2019 - 09:39

Спасибо, большое, я все понимаю, я могу рассказать только за последние 8 лет. Да, был общий наркоз и миорелаксанты, может из-за тревоги, по силе у меня тревога и депрессия сопоставимы.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Январь 2019 - 09:14

Давайте за 8 лет. Ну и что помните про начало.
  • 0

#7 Uriy9999

Uriy9999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 Январь 2019 - 09:56

  • Здравствуйте.
  • К сожалению я не смог достать выписку всех лекарств, за 8 лет. Но у меня к вам будет еще один вопрос. Если кратко, то мои проблемы начались с раннего детства.
    Моя мать, жестоко со мной обращалась, могла больше недели не разговаривать, живи как хочешь, мне было 3-4 года, Часто говорила-" ты убил свою мать, если я была бы чуточку сильнее, я бы повесилась из-за тебя",и уходила в ванную, а я барабанил там по двери,
    короче пока не доведет меня до слез и пока меня не начнет трясти, она от меня не отставала. Что бы она меня простила, мне надо было извиниться, предварительно , она требовала назвать причину за что, по большей части я не знал за что мне извиняться, поэтому, старался угадать, что она хочет.
    Лет до 8, я чувствовал радость, ждал праздников, чего то хотел. Потом, я уже ничего не хотел и ничего не ждал, просто выживал. Я не был сильной личностью, очень тревожный ребенок. В 15 лет познакомился с алкоголем, я снова мог почувствовать радость. Все началось в 20 лет, очень много выпили, покурили травы, целую ночь мне было очень плохо, ощущение было, что мой мозг, попал в мясорубку, страх, сознание сворачивалось и разворачивалось, позвоночник думал вывернет наружу.
    С этого дня и по сей день, я чувствую одно и тоже, апатию, абулию, тревогу, усталость, тоску. каждый день сильнее или слабее. Иногда отпускает на час или больше. Чувствую хорошо, когда напиваюсь, часов 6-8 все хорошо. Но затем, совсем дикая тоска, больше недели. Так, что я почти не пью. Сначала терпел ничего не принимал. Года через 2 пошел к психиатрам. Принимал разные антидепрессанты. Ничего не помогало. Когда мне было 29 лет, врач первый раз направил меня в дневной психиатрический стационар. Там выписали стильнокс 10 мг, сероквель 75, дероксат 60, потом 40, и теместу 2 мг. Затем, я нашел нового врача. С ним пробовали литий, год его пропил, ламотрежин, другие антидепрессанты. Мое состояние никак не менялось. Через пять лет, я уже не смог принимать сероквель, дошел до трехсот мг и другие нейролептики, я просто не мог после них встать, усталость была дикая, а польза от них была одна, быстро вырубало вечером. когда, все только началось, я не мог продолжать учиться, нашел очень непрестижную работу, да и там мог работать не более 20 часов в неделю. Через 10 лет нашел более легкую работу, проработал 10 лет, я не знаю, как я выдержал, альтернатива была только самоубийство. В 18 году, я понял, что работать уже просто никак не смогу. Понимаете, около пяти лет назад, стало еще хуже, тогда появилась плаксивость. Я не мог работать, а работать было надо. опять обратился в дневной стационар, через месяц начал работать, стало немного лучше, да и страх, потерять работу был очень сильный. Каждый год мне становилось все хуже и хуже. Через три года я стал плакать каждый день, но что бы ни кто не видел.
    К 18 году, я вынужден был взять больничный, потому что плакал, уже до работы, после, мог во время. Сначала боролся, кусал губу, щеку, ел "ядерный" чили перец, самое эффективное оказалось, сильно напрягать мышцы, грудь, бицепсы, пресс, позыв к рыданиям можно остановить. Только 8 часов так не продержаться. Старался разобраться почему я плачу, 1 Чувствую сильную тоску, тревогу, не могу больше терпеть. 2 ситуация в которой я оказался- 40 лет, болезнь, семья мучается, чувство вины и перед детьми и перед женой. У старшего сына то же депрессия, гены+жизнь с таким человеком, как я. Думал, что теперь то я знаю, как не надо воспитывать детей, а вот нет, как будто не я а мать говорит.
    Наверное жалость к себе. 4 Резко приходят мысли, от которых сразу ноешь, например- а что если что то случиться с..., но кода становиться получше, могу прокрутить эти же мысли без каких либо чувств. Где то, после 25 лет мне все время надо отдыхать, сесть или лечь, так в основном и проходила жизнь. Телек, книги читать не могу, удовольствия не получаю, компьютер то же тяжело. сейчас впадаю как бы в ступор, сижу не могу встать, ничего делать не могу и ничего не хочу. Что бы что то сделать, реагирую в основном на отрицательные стимулы-если не сделаешь это, то тебе будет очень очень плохо. Все держится на жене. Сейчас сделал запрос на инвалидность 50 процентов.
    Я спрашивал у врача, откуда слезы, ведь я почти всегда так жил, она говорит, что возможно это из-за бензодизепинов, принимаю теместу, иногда она может облегчить состояние и вечером стильнох, если все не очень сильно он так же облегчает состояние. Мой вопрос к вам, Вы то же считаете, что стильнокс и теместа, могут провоцировать истерику, может вы сталкивались с такими пациентами? Я не хочу спрашивать вас, о дальнейшем лечении и диагнозе, но может быть, Вы сможете сказать что то о моей ситуации. Если нет, то нет!
    Спасибо.

  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2019 - 10:35

Наверно надо ЭСТ повторять, препараты для наркоза и миорелаксации сменить
  • 0

#9 Uriy9999

Uriy9999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 Январь 2019 - 11:21

Ок. Спасибо! сейчас хочу попробовать Транскраниальную магнитную стимуляцию


  • 0

#10 Uriy9999

Uriy9999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 Январь 2019 - 10:59

Да, док, страховка не покрывает ни магнитную стимуляцию ни капельницы из кетамина. Так, что буржуины хитрые, вот, когда докажете, что методы действенные, вот тогда, лет через... ать и посмотрим!


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру