Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Март 2019 - 07:43

Отменить препарат, через сутки начать другой. Минимальная эффективная доза 50 мг.
2-4 недели.
  • 1

#12 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 16 Апрель 2019 - 03:18

Сейчас пью.

Утро: золофт 50 мг + вальпроком 300 мг.

Вечер: кветиапин 200 мг + труксал 50 мг + миртазапин 30 мг + вальпроком 300 мг.

Стал очень долго засыпать, ложусь в 22.00, засыпаю в 5-6 утра и встаю в 10 утра по будильнику. Можно ли как-то выровнять время сна, чтобы я снова стал спать ночью?


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Апрель 2019 - 06:00

На паксиле был какой сон?
  • 0

#14 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 17 Апрель 2019 - 07:30

На паскиле сон был очень плохой (в худшие дни 1-3 часа), я так и не смог довести его до 20 мг (пил сначала 5 мг, потом 10).

На золофте сейчас долгое засыпание.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Апрель 2019 - 08:59

Вальпроевая минимум 900, на ночь
Кветиапин 300 на ночь.
Остальное пока также. Вам надо с доктором каждый день динамику оценивать. В дневной стационар нет возможности обратиться?
  • 1

#16 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 18 Апрель 2019 - 01:07

Спасибо, буду пробовать. Как раз сейчас хожу в дневной стационар, рассказал про проблему со сном - врач сказала поднять труксал до 75-100 мг. Оценивать динамику не предлагала.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Апрель 2019 - 08:39

В дневной стационар, это хорошо, там динамику состояния оценят. Труксал тоже можно, но кветиапина и вальпроевой дозы маленькие.
  • 0

#18 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 03:07

Сейчас принимаю утром 60 мг дулоксетина, вечером 200 мг кветиапина и 50 мг труксала. У меня обычно осенью обострение и гипомания, но к зиме проходит. В этот раз не прошло. Как можно скорректировать лечение чтобы притормозиться? Депрессивных симптомов не было с весны.
С детства отсутствуют эмоции, меня это не беспокоит, но говорят что это ненормально. Стоит ли это лечить, и можно ли?
Мне возможно понадобится операция под общим наркозом, есть ли особенности или противопоказания наркоза при приеме моих психотропов?
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 06:01

Нормотимик нужно добавить, пробовать отменить дулоксетин, потом труксал, возможно и кветиапин. Обсудить со своим доктором.
Перед операцией есть консультация с анестезиологом, попросите об этом, он учтет терапию при даче наркоза.
  • 2

#20 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 06:19

У меня с детства больная печень и развился гепатит после желче-каменной болезни, плохие анализы. Я читал что многие нормотимики гепатотоксичны, какие бы вы посоветовали в моем случае?


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102








Copyright © 2024 Нейролептик.ру